free-lance.ru - без СБР

12
A
На сайте с 04.07.2012
Offline
48
3814

Добрый вечер!

С недавних пор на известном сайте free-lance.ru настоятельно рекомендуется работать, приобретя PRO-аккаунт. Вернее, рекомендуется уже давно, но последние нововведения сделали процесс поиска исполнителей для выполнения работ крайне неудобным: Вы не имеете права общаться с исполнителем вне сайта free-lance.ru, т.е. не можете обменяться с ним контактной информацией, а если попытаетесь, вашу переписку просто заблокируют, удалив не прошедшие модерацию сообщения. Кроме того, все расчеты по оплате Вы обязаны проводить через сервис "Сделка без риска" - не самая удобная, мягко говоря, система для расчетов отнимет не только добрые 20 минут Вашего времени, но еще и 7% от общей суммы сделки. Ну, и самое неприятное - исполнители поощряются рейтинговыми баллами за использование сервиса СБР, то есть им выгодно работать через сайт - и многие попросту отказываются от сделок, если заказчик предлагает произвести перевод денег используя привычные платежные системы вроде Webmoney.

Побывав на стороне заказчика и воспользовавшись free-lance'ом для поиска качественного, но недорогого контент-райтера, коими славится (или славился?) данный сайт в недавнем прошлом, я столкнулся с описанными выше неприятностями. В итоге - купленный аккаунт ПРО снял все ограничения и вернул добрые времена, я нашел исполнителя для себя. Кроме него, я отобрал еще 60 копи- и рерайтеров, желающих работать и писать тексты. Упорядочил информацию о них в один общий список, который и предлагаю вашему вниманию.

Таблица формата excel содержит в себе следующую информацию о 60 разных фрилансерах:

Имя

Ссылку на профиль сайта free-lance.ru (портфолио, рейтинг и все такое)

Специализацию (рерайт и/или копирайт)

Профильную тематику (несколько тем, в которых данный исполнитель наиболее компетентен)

Стоимость за 1000 збп

Время, когда данный пользователь бывает онлайн (т.е. то время, когда он доступен для заказов)

Производительность, сколько максимум знаков в день каждый копирайтер способен написать

Опыт работы в сфере копирайтинга

Предпочитаемый способ оплаты (да, 100% из списка согласны на оплату вне сайта free-lance, используя WebMoney и/или Яндекс Деньги и/или Киви-кошелек etc)

Контактные данные (почта/скайп/icq)

Возраст и дополнительнаую информацию (о себе, об опыте работе, образовании - по-разному у всех)

Средняя производительность райтеров из списка ~ 13000 зн/день, средний стаж ~15 месяцев, представлено множество тематик. Ваша работа - подобрать исполнителя по своим критериям, связаться с ним, написав по указанному адресу в указанное время суток и договориться лично. ПРО-аккаунты, модерация личной переписки и СБР - остаются в стороне.

Стоимость данного списка - 250 WMR. Для сравнения, минимальная стоимость аккаунта PRO на самом фриланс.ру - 300 WMR :) К тому же, Вы экономите массу времени на поиск и подбор исполнителя.

Продам 15-20 копий. 1 могу дать за отзыв авторитетному пользователю Серча (стаж более года, репутация более 80000).

Связь - личка, почта artmcfc@mail.ru

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#1
artmcfc:
Вы не имеете права общаться с исполнителем вне сайта free-lance.ru
artmcfc:
Кроме того, все расчеты по оплате Вы обязаны проводить через сервис "Сделка без риска"

Отменили около месяца тому назад.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2

Хочешь у меня купить список авторитетных форумчан за 30 000 WMR?

Тебе это пригодится в жизни! :D

П.С. Дожили - скоро информацию с поиска яндекса по запросу продавать будут.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
A
На сайте с 04.07.2012
Offline
48
#3
Vitkus:
Отменили около месяца тому назад.

Да нет же, правила действуют и сейчас, неделю тому назад потерли переписку лично у меня. После чего я и купил ПРО аккаунт.

---------- Добавлено 09.01.2013 в 20:13 ----------

sear4er:
Хочешь у меня купить список авторитетных форумчан за 30 000 WMR?
Тебе это пригодится в жизни! :D
П.С. Дожили - скоро информацию с поиска яндекса по запросу продавать будут.

Оценил шутку :)

Будут, если Яндекс введет дополнительную плату за каждый 3-й запрос ...

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#4

Гляну за отзыв

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
A
На сайте с 04.07.2012
Offline
48
#5

Написал в личку

[Удален]
#6
Vitkus:
Отменили около месяца тому назад.

Для PRO акков

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7
kakanat:
Для PRO акков

без PRO там делать нечего в любом случае

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#8
kakanat:
Для PRO акков

Достаточно того, чтобы фрилансер был с PRO-аккаунтом, тогда заказчик и без PRO видит все его контакты и может дать ему свои контакты (это надо уточнить, когда я спрашивал - мне разрешили (я заказчик без PRO)).

А вот если и фрилансер, и заказчик без PRO, тогда только СБР.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#9

Маразм крепчал..

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#10

Все хотят зарабатывать. Благо есть выбор. Не нравится - не пользуйся.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий