Контекстные ссылки с внутренних страниц на Главную

123 4
azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#11
morzan123:
Кто вам сказал такую глупость что сео блоги теоретики ведут.

Ну конечно, практик на практике и практиком погоняет ! Именно поэтому и переписывают друг у дружки статьи трёхлетней давности. И в поиске по любой СЕО теме на первой странице одна и та же статья в 10 вариантах. Не говоря уже о всех сео-сказках и страшилках ...

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
morzan123:
Кто вам сказал такую глупость что сео блоги теоретики ведут.

Не спора ради, не бывает абсолютных догм и правил без исключений. А еще агентства и оптимизаторы, в качестве составной части сетки с соответствующим к нему отношением и экспериментальной площадки. Но если человеку не лень самому писать, то врятли это О, оптимизатор скорей заплатит, а тот кто пишет за деньги, явно не ведет сам экспериментов по продвижению, времени не хватит. Каждый хорош на своем месте.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D
На сайте с 10.12.2012
Offline
8
#13

Внутренние контекстные ссылки на главную прекрасно "работают" для всех поисковиков (с правильным анкором, тайтлом и соседним окружением) по общим правилам. Правильно замечали ранее, - что вы хотите? Повысить PR главной? Продвинуть главную главную по ВЧ с соседней популярной 2УВ? Делайте столько контекстных ссылок, сколько естественно и разумно для посетителей в конкретно вашей ситуации и никто не накажет! Более подробного ответа Вам бесплатно никто не даст, ибо это будет уже Работа (!) Чужого Оптимизатора с вашим сайтом и решение Вашей конкретной задачи.

azakzet:
Гугл --другое дело , но извините ,мне на Гугл глубоко наплевать -- ну лезут со своим уставом в чужой монастырь и пусть себе лезут. Если кто-то желает под их дудку плясать -- на задних лапках, ну пляшите -- ваше личное дело. :)

Вынужден не согласиться с подходом, поскольку Яша пока только пытается "догнать" Гугл во всем и сделать немного лучше. С внедрением МатриксНет это даже удалось, но ненадолго. После выпуска Панды Яша оказался далеко позади, и теперь будем ждать новых шагов от него, ориентированных на человеческий фактор. Все остальные технологии, кроме МатриксНет были заимствованы Яшей в той или иной степени у Гугла, ну и еще на Нигму они поглядывают иногда. Другими словами, делая сайт "под Гугл" чаще всего ты немного опережаешь Яшу, конечно с определенными поправками на ветер. Не нужно пытаться собрать все крошки сегодня, чтобы они мешались тебе завтра. Делаем СДЛ, впитываем лучшее, а значит, общее для Гугла и Яши, шлифуем под приоритетный поисковик (а не "затачиваем" под него, - выйдет боком рано или поздно). Сори за оффтоп, не стерпел, ведь сколько можно молиться на Яндекс, забывая, что посетители - это люди, и они самые главные для любой ПС? Клиент всегда прав, аксиому не отменял никто.

Собственно за "переоптимизацию" (термин бредовый, т.к. сам себе противоречит) никто не банит. Наказывать могут только за обман поисковиков и людей, нерелевантность и нечеловечность сайта. Так было, есть и будет! Все детали четко описаны у каждого поисковика в правилах.

Платон:
"На www.yandex.ru действует поисковый алгоритм, который может оказывать влияние на ранжирование страниц, содержащих тексты, предназначенные в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему. Более подробную информацию об этом Вы можете найти на странице: http://company.yandex.ru/rules/optimization/"

Читаем, узнаем, что псевдооптимизация и искусственная оптимизация это обман поисковиков и нечеловечность сайта со всеми вытекающими.

Итог:

1) Все ПС идут к людям. Человеческий, поведенческие факторы значат для ПС все больше.

2) Контекстные ссылки, как и все остальные необходимо делать только для людей, т.к. сайт должен быть СДЛ, посетитель всегда прав.

3) Искусственная псевдо-оптимизация обманывает поисковиков и людей, поэтому за нее наказывают

4) Термин "переоптимизация" абсурден, хоть и есть где-то там у Яши. Кто-то ляпнуть такое смог - остальные подхватили. Переоптимизация - это когда уснуть не можешь, все мысли об апдейтах и выдаче.

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#14

"Вынужден не согласиться с подходом, поскольку Яша пока только пытается "догнать" Гугл во всем и сделать немного лучше." Пардон, вынужден не согласиться с подходом ! Яндекс минимум лет на пять опережает Гугл именно в поисковых технологиях. И янки никогда уже не догонят , точно также ,как и с космическими технологиями. И точно также аналитика Гугла далеко позади Метрики Яндекса. Всё, что Гугл умеет, внаглую проталкивать себя любимого и свой ублюдочный Гугл-хром сверх-агрессивной рекламой. О реальности можете судить хотя бы потому , с какой лёгкостью имеют Гугл мошенническими технологиями -- в Яше ни одна из таких не прокатит, только с тупыми янками. :)

---------- Добавлено 18.01.2013 в 18:45 ----------

Dorco:
Более подробного ответа Вам бесплатно никто не даст, ибо это будет уже Работа (!) Чужого Оптимизатора с вашим сайтом и решение Вашей конкретной задачи.

Нда ... Вот и ещё один "профессиональный оптимизатор" вылупился и тоже жрать хочет. :) Ну и сколько берём за консультацию, господин хороший ? 1000 р. в час ?! Да , забыл, меньше ж никто не берёт , у всех на основной работе оклад 150 000 р. в месяц -- чистыми ! Чего ж им за подработку брать меньше ? Господи, как же настохренел весь этот дет-сад и пойти больше некуда -- везде ещё хуже ... :)
D
На сайте с 10.12.2012
Offline
8
#15

Ну если Вы считаете, что перелопатить Вашу главную и все страницы со ссылками на нее Вам должны сделать бесплатно, то из детского сада Вам деваться действительно некуда. Особенно с такими вопросами "Что мне будет, если я поставлю контекстные ссылки на главную...". "Жрать" я не просил, если Вам голодно, могу покормить и побаюкать.

Насчет "передового" Яндеса позабавило, спасибо. Считать, что внешний вид аналитики Гугла влияет на работу самой ПС... Лет на пять опережает... Я привык разговаривать с людьми, умеющими аргументировать свои слова, так что извините, дальнейшего общения у нас с Вами не выйдет, тем более с таким темпераментом и упрямством. В общем, убеждать кого-то в чем-то мне нет никакого смысла, простите, не в том возрасте...

И попросите Яндекс заходить на наши сайты почаще. А то у меня на одном из ресурсов sitemap непроверенный Вашим любимым поисковиком лежит с 01.12.2012. Платон сказал ждать, все возможное с моей стороны сделано. Как-то не похоже на передовиков поисковых мира сего, не кажется, или из-за воспитательницы не видно?

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#16
Dorco:
Ну если Вы считаете, что перелопатить Вашу главную и все страницы со ссылками на нее Вам должны сделать бесплатно, то из детского сада Вам деваться действительно некуда. Особенно с такими вопросами "Что мне будет, если я поставлю контекстные ссылки на главную...". "Жрать" я не просил, если Вам голодно, могу покормить и побаюкать.

Насчет "передового" Яндеса позабавило, спасибо. Считать, что внешний вид аналитики Гугла влияет на работу самой ПС... Лет на пять опережает... Я привык разговаривать с людьми, умеющими аргументировать свои слова, так что извините, дальнейшего общения у нас с Вами не выйдет, тем более с таким темпераментом и упрямством. В общем, убеждать кого-то в чем-то мне нет никакого смысла, простите, не в том возрасте...

И попросите Яндекс заходить на наши сайты почаще. А то у меня на одном из ресурсов sitemap непроверенный Вашим любимым поисковиком лежит с 01.12.2012. Платон сказал ждать, все возможное с моей стороны сделано. Как-то не похоже на передовиков поисковых мира сего, не кажется, или из-за воспитательницы не видно?

Слушай, мальчик, если заходишь в чужую тему -- прочитать лекцию ни о чём ,прочти сначала хоть стартовый пост , тогда и не будут тебя посылать подальше -- вежливо. :) " А то у меня на одном из ресурсов sitemap непроверенный Вашим любимым поисковиком лежит с 01.12.2012." -- так делай нормальные сайты, а не подсовывай Яше дерьмо, больше тут сказать нечего.

G
На сайте с 18.12.2009
Offline
69
#17

- Не читайте перед обедом СЕО-блогов.

- Так других нет.

- Вот никаких и не читайте.

Бложе sciper.livejournal.com
D
На сайте с 10.12.2012
Offline
8
#18
azakzet:
в перелинковке проставил примерно два десятка ( на 400 страниц сайта) контекстных ссылок на Главную ,безанкорных и анкорных. Фиг его знает, может не стоит дразнить гусей , убрать все их сразу ?

Убирать необязательно, если сделать все анкорными и в естественном окружении.

Так нормально? А ведь я просто разжевал мое первое предложение в первом посту для не могущих это сделать самостоятельно. Почему мы сами это прочитать не в состоянии, но начинаем судить и "посылать подальше вежливо" незнакомых людей, пришедших тебе же (человечище ты там или нет?) помочь в "чужую для них тему"? Зачем тогда этот форум, если не для помощи друг другу, но кто кому будет помогать при таком отношении к отвечающим? Непонятно что - спроси, уточни, а не кидайся в грызню, это еще никому не помогало решить свой вопрос.

P.S. Только изменив свое отношение к людям ты можешь изменить форум в лучшую сторону и он перестанет быть детским садом. Если есть хоть что-то хорошее скрывается под ником azakzet, оно поймет и извинится.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#19
Dorco:
1) Все ПС идут к людям. Человеческий, поведенческие факторы значат для ПС все больше.
2) Контекстные ссылки, как и все остальные необходимо делать только для людей, т.к. сайт должен быть СДЛ, посетитель всегда прав.
3) Искусственная псевдо-оптимизация обманывает поисковиков и людей, поэтому за нее наказывают
4) Термин "переоптимизация" абсурден, хоть и есть где-то там у Яши. Кто-то ляпнуть такое смог - остальные подхватили. Переоптимизация - это когда уснуть не можешь, все мысли об апдейтах и выдаче.

Абсолютно согласен.

azakzet:
1000 р. в час ?! Да , забыл, меньше ж никто не берёт , у всех на основной работе оклад 150 000 р. в месяц -- чистыми ! Чего ж им за подработку брать меньше ?

Консультаций не даю. Однако позволю себе заметить, что 1000 р. в час -- это, как вы правильно заметили, подработка, т. е. халтура. А она обычно дороже основной работы. И вообще, 1000 рублей в час вы можете заплатить: а) зубному врачу; б) инструктору по вождению автомобиля; б) "мастеру на час"; г) юристу и т. п. Думаете, это так уж много за то, что люди годами осваивают нужные знания ? Чтобы дать часовую консультацию, надо к ней готовиться, да и получить еще те знания, которые вы по ней даете - тоже денег стоит, и времени.

Правда, пресловутые "консультации" "гуру инфо-бизнеса" по 6000 или сколько там в час удручают 🤪

Dorco:
сделать все анкорными и в естественном окружении

Что ж, попробуйте. Только чего вы все же хотите ? Малиновые штаны, бассейн ПЖ ? 🤪 Перелинковка для дела должна быть, а не просто так.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
D
На сайте с 10.12.2012
Offline
8
#20
Джо Саратини:
Перелинковка для дела должна быть, а не просто так.

Именно ☝

Проще попросту невозможно объяснить базовые вещи. Но если человек не хочет понять, он все равно не поймет. Метание бисера... 🙅

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий