Повысила просмотры

123 4
I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
1777

Итак, наконец-то, удалось найти нормального консультанта и повысить показатель просмотров с 1.8-1.9 до 2.2-2.5

Скажите, это повысить мои позиции? Или это недостаточный все равно показатель, или это не влияет?

gif glubina.gif
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
Скажите, это повысить мои позиции?

Ваши - да, сайта - нет!

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#2

istore, вы к кому обращались? Вообще читал что не меньше трёх просмотров должно быть для эффектного ПФ. Как реагируют ПС затрудняюсь ответить, но для вас должно отразится повышением дохода.

Wazzuuuuup
[Удален]
#3

если ПС и отреагируют, то достаточно слабо

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4
Yvan:
Вообще читал что не меньше трёх просмотров должно быть для эффектного ПФ.

Маладца) Выключай мозг и читай больше блогов)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#5
Yvan:
Вообще читал что не меньше трёх просмотров должно быть для эффектного ПФ

Ну и где здесь логика?

Сидит парнишка, решает задачку по физике, забыл второй закон Ньютона, набрал в поисковике, перешёл на сайт, а там: F=ma. Отлично, закрыл и решает дальше. Т.е. сайт ему дал ответ на его вопрос, при этом он провёл на сайте несколько секунд, просмотрев лишь одну страницу.

Само количество просмотров страниц сайта влияет на ПФ, а соответственно на поисковую выдачу, но это лишь один из многочисленных факторов, который точно не является доминирующим.

Есть сайты, собирающие с поиска более сотни тысяч уников в сутки, при этом имея 1,3 просмотра. Как по мне, наиболее значимый элемент в ПФ является фактор количества отказов, к понижению которого и необходимо стремиться.

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#6
Proofer:
Маладца) Выключай мозг и читай больше блогов)

Мальчик, ты слишком высокого мнения о себе. Попробуй включить мозг если он у тебя есть и не суди все блоги по себе!

lusan:
Ну и где здесь логика?

А где ваша логика?

1 - Я разве утверждал? Я и написал что за ПФ не могу сказать, но часто встречаю это мнение...

2 - Опять же пишут что для каждой тематики свой ПФ.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#7
Yvan:
2 - Опять же пишут что для каждой тематики свой ПФ.

Опять же это где до этого писал?

Yvan:
Мальчик, ты слишком высокого мнения о себе

Согласен. Не видел запрета в правилах.

---------- Добавлено 06.01.2013 в 17:09 ----------

istore:
Итак, наконец-то, удалось найти нормального консультанта и повысить показатель просмотров с 1.8-1.9 до 2.2-2.5

Ок. Повысили. Профит заметен?

istore:
Скажите, это повысить мои позиции? Или это недостаточный все равно показатель, или это не влияет?

Больше влияют кликовые поведенческие в выдаче, чем поведенческие внутри сайта.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Yvan:
Вообще читал что не меньше трёх просмотров должно быть для эффектного ПФ.
Yvan:
Я и написал что за ПФ не могу сказать, но часто встречаю это мнение...

Чаще правильных, ибо первое, что делает новоиспеченный, это создает свой блог, тем самым размножая глупость, копируя ее с себе подобных.

Количество переходов мало значимый фактор сам по себе без связки с другими и без учета корреляции запроса и поведения на сайте и после. Бороться надо за качество ресурса, а не за цифру в метрике. Вы можете повесить видео или фото галерею, но если они не будут связана с запросом по которому пришел пользователь, этот запрос в топ не войдет из-за увеличившегося времени нахождения на сайте.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#9
Yvan:
Попробуй включить мозг если он у тебя есть и не суди все блоги по себе!

Открою вам тайну - подавляющее число мифов и легенд о поисковой оптимизации рожают именно блоги. Особенно смешно видеть точные цифровые вычисления тех или иных параметров. Например, оптимальный процент вхождений, количество просмотров на юзера и тому подобное.

Одни пишут эти самые сказки, другие в них верят, гонясь за эфемерными цифрами, которые по сути своей мало что дают. :)

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#10
Yvan:
А где ваша логика?

Моя логика объяснена в примере про второй закон Ньютона.

Yvan:
1 - Я разве утверждал? Я и написал что за ПФ не могу сказать, но часто встречаю это мнение...

Что за оправдалки? Никто вас на эшафот за опубликованное чье-то мнение не отправляет, правда оно чрезвычайно глупо, поэтому и реакция соответствующая.

Yvan:
2 - Опять же пишут что для каждой тематики свой ПФ.

Опять кто-то там пишет)

Ну ок. Попробуйте разделить по группам ПФ для тематик: строительство, финансы, авто. Черты поведения пользователей на сайтах разных тематик кардинально отличаются, чтобы засовывать их в поведенческие факторы? Где вы такое только находите..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий