Здравствуй БАН

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#61
ну что за глупость? Убить пол-дня на эти разговоры и ради чего?

то бишь во всех поисковиках забанили разом? А ради чего - вам виднее.

Там чу-де-са! )
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#62
Ceres:
то бишь во всех поисковиках забанили разом?

Как Вы себе это представляете? Готовсь..Цельсь..БАНЬ!???:)

solarcoast
На сайте с 16.08.2006
Offline
89
#63

2all: уважаемые, имхо причина засветки этого сайта топикстартером может быть по трем причинам = 1) навредить кому-либо 2) реклама самого домена 3) искреннее непонимание что этот сайт "не сайт", а убийство времени ..

если говорить о ценности данного сайта как для посетителя так и для робота - она явно стремится к нулю. есть тысячи тематических сайтов с соотв.контентом = т.е. люди сначала думают, а потом делают ..

если даже и забанен, то причин для этого может больше чем одна ... этпонятно

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#64
solarcoast:

если говорить о ценности данного сайта как для посетителя так и для робота - она явно стремится к нулю. есть тысячи тематических сайтов с соотв.контентом = т.е. люди сначала думают, а потом делают ..
если даже и забанен, то причин для этого может больше чем одна ... этпонятно

Извините, а что Вы думаете об этом http://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=albionik.narod.ru (мой очень старый сайт, когда то на нем что то было)?

Я так понимаю, что ценность данного сайта очень большая, что он находится в Яндексе, и нет ни одной причины что бы его забанить. :D

И с каких пор Яндекс стал банить сайты по эстетическим соображениям?

Скорее Выше предположение о засветки сайта, имеет больше оснований чем бан. :)

solarcoast
На сайте с 16.08.2006
Offline
89
#65

Я так понимаю, что ценность данного сайта очень большая, что он находится в Яндексе, и нет ни одной причины что бы его забанить.

к счастью это решать не нам ..

[Удален]
#66

Хм... Редко темы читаю полностью, но тут что-то привлекло... ;-) Пересмотрел внимательно все семь страниц.

Далеко не первый раз вижу вообще на РуНЕТовских форумах: у пацанов радостная истерика "аха, ещё нашёлся один лох, пошёл вон из SEO...", и только один пост, по-видимому, женской руки (Оптимизаторша) - разумные слова.

А, вообще говоря, что на этом сайте не так? Любой веб-дезигнер свободен в своём творчестве и должен соблюдать лишь касаемое федеральное законодательство и все как бы прописанные на данный момент правила относительно поисковых систем. Что там крамольного, вообще-то? Аха, Норвегия... Кстати, интересная страна. Если кто не помнит, "оттудова" многими любимая Opera. Ну, я бы, к примеру, писАл: учебник по математике, конспект по математике, курсы по математике... Это что - тоже спам-бан-срам? Этак, действительно, - нужно грохать тогда все туристические сайты подряд...

Ну, не будет посещаемости у сайта, то автор оставит его. А если будет? ;-)

Да, действительно, сайта в выдаче нет.

Меня вот удивляет... Пересмотрел приличное количество текстов кодов сайтов и мало, мало где видел дотошное пользование мета-тэгами. Хотя, сплошь и рядом говорят, что поисковики на них плюют. А зачем же их тогда придумали в HTML? Ведь есть же библиографические данные, есть названия, заголовки, описания - в обычной жизни... Так же, наверное, и здесь - мета-тэги всё-таки не пустой звон.

Например, относительно

<META name="resource-type" content="document">

Он в коде отсутствует.

А между тем...

Думается, для многих этот форум авторитетен?

http://www.citforum.ru/internet/search/metatags.shtml

На этой странице есть упоминание и про эту мета-конструкцию тоже.

Стоит внимательно прочитать. Впрочем, об этом (необходимости именно этого мета-тэга) много где пишут - предлагаю поискать самостоятельно в НЕТе и в книгах по web-дизайну.

И у меня, например, нет robots.txt - я пользуюсь метами.

Возможно, причина в этом.

То есть, - нет роботс, и не указан тип html-документа, указывающий на необходимость индексирования.

Ну, а если говорить о других причинах, то (версии):

1. *.spb.ru

2. Стук (конкретного недруга из тур-сферы), хотя должны быть веские причины для бана - маловероятно. А также веские причины по факту такого недружелюбства (конкуренция на личной почве). Плюс должна быть возможность в таком разе сговориться с кем-то из Яндексоидов. Неужели в хозяйстве г-на Волоша всё так может быть запущено?

И, возможно, стоит подождать следующего апдейта. Сайт, возможно, действительно нигде не был зареган (каталоги), поэтому выпадание самого сайта походит на глюк "выпадание морды". Всего-навсего глюк.

Ну, или, действительно, у топика какой-то оттенок "провокационности"...

solarcoast
На сайте с 16.08.2006
Offline
89
#67

тут ведь не в ликбезе дело .. раз уж все перешли на рыночные рельсы - пусть наймут спеца или выучаться сами - это мутный частный случай, о котором мы почти ничего не знаем .. даже не знаем было ли это на самом деле (потому как ни в одном из поисковиков следов я не нашел)

усё, здравствуй БАН, как дела?

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#68

solarcoast, если Вам понравилась уже высказанная мысль про "провакацию" НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО, то не нужно это повторять, а чтобы это не назвали бредом-нужно аргументировать..и сами Вы мутный, кстати.

(GoodWin), спасибо за анализ, хотя и Вас под конец "снесло" на "отттенок провокационности"

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#69
albion:
Может Вы решили первую ссылку здесь поставить?

Так и есть.

Первая ссылка http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=www.turizm-info.spb.ru%2F

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#70

Коллеги! Взываю к Вашему разуму, но не эмоциям. Будьте человечны. Почему при общении через "личку" каждый из Вас практически всегда помогает, чем может, а в общем топе все, у кого "репа" не заоблачная и редких исключений, априори встают против топикстартера? Глумитесь? Лох? Да, пусть сегодня не я Яндекс, а он меня (если по-простому=)), но завтра на моём месте может оказаться любой из Вас. И те, у кого дизайн не за 1кило убитых ежей, и те, у кого контент весь копирайтерами написан. Так что..будьте терпимее, всем зачтётся:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий