Делать ли сайт на бесплатной CMS с бесплатным шаблоном?

1 23
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#21
Jenils:
И я, будучи человеком разносторонним и интернет-активным, вызвалась ему в этом помочь. Естественно, финансовая сторона вопроса не обсуждалась вовсе.. На слуху была информация о бесплатных CMS и огромной базе различной информации в сети.
Помучавшись, побарахтавшись на форумах, кое-что отдаленно напоминающее сайт компании вроде бы получился. Конечно же лежит на локалке - ни хостинга, ни доменов мы не имеем.

Если фирма не хочет получить гирю на шее, то:

а) обратитесь к дизайнеру - за 7-10 тыс. р. Вам нарисуют хорощий дизайн

б) обратитесь к хорошему верстальщику 2-3 тыс. р. Вам сделают сайт на статческом HTML (без CMS)

Я считаю, что сайт до 8-10 страниц (сайт визитку) можно и нужно делать легким. Если не планируете его наполнять статьями постоянно и писать откровения - самое то статичный HTML.

в) покупаете домен 90 - 500 руб за 1 год (берите .ru)

г) берете хостинг самый дешевый 60-80 р. в месяц. (например, Jino.ru).

Ну и потом запускаете рекламную кампанию Я Директ или Г Адвордс.

Видишь? Свободная подпись.
J
На сайте с 24.12.2012
Offline
8
#22

Прочитала все ответы. Очень рада, что нашлись люди, готовые помочь хорошим советом :)

Я еще раз хочу обратить внимание на то, что финансово вкладываться мы не планировали. Хост и домен конечно же нужно - это незначительные затраты, можно себе позволить.

Всем, кто посоветовал заказывать дизайн, верстку и пр. Вы абсолютно правы! И я также понимаю, что НАМНОГО лучше отдать дело в руки профессионалов. Правда, так как сайт не планировался к определенному сроку (и он не для Москвы, а для региона), у меня есть время помучить голову и руки.. и все-таки добить дело самостоятельно. Мне бы очень не хотелось связываться с CMS, пока не возникнет особой необходимости. Я готова потратить время, чтобы разобраться в html/css.

melkozaur:
Html по-любому и там и там. Только если он чистый, то сайт будет грузиться быстрее, а cms понапихает запросов к базе.

Я согласна с Вашим мнением. Знакомый программист твердил мне то же самое.

melkozaur:
Где наткнулись?
Урл.

К сожалению, точного урла найти не смогу. Очень много форумов было перелопачено, пока разбиралась с joomla. Думаю, это отражает мнение Jaf4, относительно "прямых рук".

AndyM:
alucuk, В сети валяется куча шаблонов, в том числе html+css.
Достаточно подобрать тот что понравится и поменять шапку если захочется. Юзабилити будет не хуже.

Большинство шаблонов кривенькие.. По крайней мере, мне удалось найти только несколько шаблонов, которые ровно "встали". Но в процессе создания самого сайта, добавлении страниц и контента, снова начинали глючить.

Если у Вас есть хорошие шаблоны, которые вы можете посоветовать для изменения, было бы здорово их посмотреть, побаловаться.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#23
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#24
Jenils:
Большинство шаблонов кривенькие..

Ищите шаблоны на английском и в гугле, там есть из чего выбирать:)

J
На сайте с 24.12.2012
Offline
8
#25
DenisVS:
Я бы взял нормальный домен, захостился на бесплатном хостинге и нафаял в DW визитку.
Для начала достаточно, 100 рублёв и 1 вечер.
Потом, если понадобится, можно и на CMS, и на свой сервер, и куда захотите.

Завидую белой завистью, что Вам нужен один вечер :) Кстати, что такое DW?

---------- Добавлено 30.12.2012 в 15:14 ----------

Спасибо!:)

AndyM:
Ищите шаблоны на английском и в гугле, там есть из чего выбирать:)

Догадывалась:) Множество информации приходит из-за рубежа.. и искать нужно в первоисточниках :)

Спасибо, Вы помогли утвердиться в предположениях!:)

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#26

DW это программа Adobe Dreamweaver для написания сайта руками(платная,дорогая) Есть бесплатный, очень простой в освоении аналог http://kompozer.net/

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий