Делать ли сайт на бесплатной CMS с бесплатным шаблоном?

12 3
J
На сайте с 24.12.2012
Offline
8
1662

Привет! Всех с последними предновогодними деньками!:)

Недавно мы с другом решили, что его новенькой фирме нужен-таки сайт. И я, будучи человеком разносторонним и интернет-активным, вызвалась ему в этом помочь. Естественно, финансовая сторона вопроса не обсуждалась вовсе.. На слуху была информация о бесплатных CMS и огромной базе различной информации в сети.

Помучавшись, побарахтавшись на форумах, кое-что отдаленно напоминающее сайт компании вроде бы получился. Конечно же лежит на локалке - ни хостинга, ни доменов мы не имеем.

Не так давно я наткнулась на информацию о том, что использование бесплатных шаблонов на cms дают отрицательный результат в поисковом продвижение.

Так вот.. вовремя созрел вопрос. Сайт сайтом, а что потом? Кому он нужен, когда его не видно?

Правильно ли я понимаю, что, учитывая мою малую осведомленность о сайтостроении и продвижении, совершенно не стоило прибегать к использованию CMS и всего бесплатного, что к ней прилагается?.. Возможно, лучше потратить время на более глубокое изучение того же html,css..

Была бы очень признательна за любые подсказки местных умельцев!

P.S. CMS Joomla..Если это имеет значение.

P.P.S. Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был.. Старалась просмотреть форум, как можно внимательнее.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#1

Сначала было хотел написать мега совет, но прочитав

Jenils:

P.S. CMS Joomla..Если это имеет значение.

Все желание пропало.

Да, имеет. Такое ощущение, что только джумла есть и ничего кроме неё. Ужас, а не система. Ну да ладно, мое мнение скорее всего не совпадает с мнением многих и не хочу вовсе разводить холиворы.

Уникальность шаблона - это лишь один из многочисленных факторов ранжирования сайта. Куда важнее общая полезность ресурса, внутренняя оптимизация, уникальность контента, внешние факторы...

Однако, уник шаблон - это конечно +, но в совокупности с другими аспектами..

Закажите верстку уник шаблона, стоить будет не дорого, зато экономия времени.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2

Joomla неплохая CMS.

Хостинг по началу можно и бесплатный использовать, а вот домен лучше свой взять.

---------- Добавлено 27.12.2012 в 22:08 ----------

Joomla неплохая CMS.

Хостинг по началу можно и бесплатный использовать, а вот домен лучше свой взять.

awmaster08
На сайте с 22.02.2008
Offline
135
#3

Для начала определитесь что конкретно будет на вашем сайте. Визитка, фотогалерея а может и онлайн магазин? И уже исходя из этого выбирайте cms.

Сам делаю на Joomla, так как уже есть опыт работы с ней, много документации в интернете, огромное кол-во всевозможных свистелок-перделок к ней. НО! Из-за того что эти свистелки перделки от разных разработчиков имеем геморрой в виде, ошибок, конфликтов, падения сайта и прочего 🤣 Много чего приходилось дописывать ручками. Шаблоны для сайтов использовал бесплатные - сайты в индексе и даже в топе по нужным запросам (тут еще от конкуренции много зависит). 🍿

Хостинг все-таки рекомендую платный взять, например, jino (рефка). Выйдет недорого, около 100 р. в месяц. И домен рушку возьмите, за 100 р. в год . 🍾

Делайте сайт для людей и будет вам счастье :)

swatsenko
На сайте с 23.01.2012
Offline
8
#4

Я тоже считаю, что хостинг вам лучше взять платный вот мой, Shneider-host (реф. ссылка) цена 0,9$ в месяц 500мб на диске трафик не ограничен. PHP и MyCql присутствуют.

Поддерживаю предыдущего оратора, только сайты для людей принесут вам счастье.

Мой Dofollow блог (http://otvechuvsem.ru/)
A
На сайте с 05.07.2011
Offline
59
#5
Jenils:
Привет! Всех с последними предновогодними деньками!:)

Недавно мы с другом решили, что его новенькой фирме нужен-таки сайт. И я, будучи человеком разносторонним и интернет-активным, вызвалась ему в этом помочь. Естественно, финансовая сторона вопроса не обсуждалась вовсе.. На слуху была информация о бесплатных CMS и огромной базе различной информации в сети.
Помучавшись, побарахтавшись на форумах, кое-что отдаленно напоминающее сайт компании вроде бы получился. Конечно же лежит на локалке - ни хостинга, ни доменов мы не имеем.
Не так давно я наткнулась на информацию о том, что использование бесплатных шаблонов на cms дают отрицательный результат в поисковом продвижение.
Так вот.. вовремя созрел вопрос. Сайт сайтом, а что потом? Кому он нужен, когда его не видно?
Правильно ли я понимаю, что, учитывая мою малую осведомленность о сайтостроении и продвижении, совершенно не стоило прибегать к использованию CMS и всего бесплатного, что к ней прилагается?.. Возможно, лучше потратить время на более глубокое изучение того же html,css..

Была бы очень признательна за любые подсказки местных умельцев!
P.S. CMS Joomla..Если это имеет значение.
P.P.S. Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был.. Старалась просмотреть форум, как можно внимательнее.

Те кто Вам сказал чушь о влиянии бесплатного шаблона на позицию в ПС, явно ничего не соображают в этом. Все зависит от самого сайта... Контента, ссылок и т.д.

Знаю массу сайтов, которые на пабликовых шаблонах (причем ОЧЕНЬ часто-используемых) являются хорошими СДЛ-ами, при этом имея по 50 000 чистого трафика.

В общем, делайте сайт, на бесплатном движке, с бесплатным шаблоном - главное хорошо за ним ухаживать)

Удачи!

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#6

Все зависит от того объема информации и темпов их добавления на сайт. К примеру если планируется не значительное добавление или вообще как бы промо сайт - визитка, то я бы сделал на чистом html.

Соответственно если сайт компании будет активно наполнятся - то CMS. В бесплатности не вижу ничего плохого. Уникальность шаблона так же не будет влиять на позиции в ПС.

J
На сайте с 24.12.2012
Offline
8
#7

Уфф!.. Как же здорово, когда есть отзывчивые знающие люди.. Стало ясно, что не так страшен черт, как его малюют :)

Благодарю каждого за подробный ответ!

denis920:
Все зависит от того объема информации и темпов их добавления на сайт. К примеру если планируется не значительное добавление или вообще как бы промо сайт - визитка, то я бы сделал на чистом html.

Соответственно если сайт компании будет активно наполнятся - то CMS. В бесплатности не вижу ничего плохого. Уникальность шаблона так же не будет влиять на позиции в ПС.

На данный момент нам нужен лишь сайт визитка, потому что фирма довольно маленькая, не интернет-магазин.... и контент, скорее всего, активно наполняться не будет..

Если сайт будет написан на html, смогу ли я его потом, когда количество контента начнет увеличиваться, посадить на CMS? И во всех ли случаях такое возможно? Нет ли подводных камней в этом деле?

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#8

согласен с denis920, зачем вливать деньги когда не видно горизонта, по мере роста компании ТС будет и сайт расти и все новые штуковины добавите и контентом обрастет. Делайте на беплатнике, главное начать. По движку пусть джумла их много и у всех свои особенности

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Jenils:
На данный момент нам нужен лишь сайт визитка, потому что фирма довольно маленькая, не интернет-магазин.... и контент, скорее всего, активно наполняться не будет..
Если сайт будет написан на html, смогу ли я его потом, когда количество контента начнет увеличиваться, посадить на CMS? И во всех ли случаях такое возможно? Нет ли подводных камней в этом деле?

Просто при переносе сайта сохраните адреса страниц, тогда проблем не будет. Но я бы взял например modx (1.07 сейчас версия актуальная) и сделал сайт на нем. Займет не намного больше времени, в сети есть уроки по modx, где очень доходчиво и по пунктам буквально расписано что и как делать.

A
На сайте с 05.07.2011
Offline
59
#10
Jenils:
Уфф!.. Как же здорово, когда есть отзывчивые знающие люди.. Стало ясно, что не так страшен черт, как его малюют :)
Благодарю каждого за подробный ответ!



На данный момент нам нужен лишь сайт визитка, потому что фирма довольно маленькая, не интернет-магазин.... и контент, скорее всего, активно наполняться не будет..
Если сайт будет написан на html, смогу ли я его потом, когда количество контента начнет увеличиваться, посадить на CMS? И во всех ли случаях такое возможно? Нет ли подводных камней в этом деле?

Зачем делать сайт в штмл, а потом его переносить на цмс... Чем вам одна страница на цмс - не сайт визитка?:))) Темболее будет проще и шаблон найти и контентом наполнять, да и юзабилити полюбому будет лучше, чем на штмл. Как по мне лишнюю проблему создавать:) цмс сейчас бесплатных масса. На крайняк нуллед.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий