Сколько сайт будет иметь посещаемость?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
2685

Возник вопрос.

Какие критерии надо учитывать у сайта, чтобы определить, сколько времени будет сайт посещаемый.

Посещаемость берем только с поисковых систем.

У меня есть сайт, его посещает каждый день 1000 человек, как долго это будет продолжаться, если ничего не делать?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#1

Все зависит от естественности ссылочного и трафика, а также актуальности информации на сайте.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#2
Urbanoid:
Все зависит от естественности ссылочного и трафика, а также актуальности информации на сайте.

Ссылочное очень важно, согласен. Скажем так, что это ссылочное уже сформировано и дает 1000 посетителей по разным запросам. Актуальность вот будет падать со временем, но как же определить, сколько будет идти трафик?

Трафик формируется так, что главный запрос приносит 5% посетителей и все остальные НЧ запросы 95%. Сколько же они будут ко мне идти?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

Top for the good,

но как же определить, сколько будет идти трафик?

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#4

Ну вы же сами консультируете по монетизации, оптимизации, должны же понимать, что не все так просто и что-то планировать крайне сложно

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#5

Scaryer, весело, а если серьезно, какие критерии оценки надо иметь, чтобы хоть как-то предугадать срок жизни сайта. Мы можем говорить о человеке, что больше, чем 100 лет я бы ни на кого не поставил, можно ли по сайту такое же сказать?

---------- Добавлено 25.12.2012 в 13:48 ----------

TF-Studio, согласен, что крайне сложно, но нужно. На что опираться посоветуете?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Top for the good, с вашими данными никто ничего не скажет.

Что такое "ничего не делать"? - не добавлять новый контент или не покупать ссылки?

Если сайт про чемпионат мира по футболу 2012 года, то посещаемость упадёт довольно скоро. Если порнуха - то нескоро. Но это зависит от качества контента - может, у вас чудесные тексты, которые будут собирать кучу НЧ.

Если сайт в неконкурентной нише, велика вероятность, что скоро появятся конкуренты и потеснят вас.

Контент растащат, и на ваш сайт будет приходиться меньше траффика.

Ну и самое непредсказуемое (в ужасе списываем на форс-мажор) - завтра поисковики могут изменить алгоритм, и сайт упадет.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#7
Scaryer:
Что такое "ничего не делать"? - не добавлять новый контент или не покупать ссылки?

Именно так, ничего не делать - это платить за домен и за хостинг, не обновляя информацию и не докупая ссылок.

Ниша запросов - это то, что постоянно пользуется спросом, как еда, работа и секас.

Хочу найти рамки ниже чего не может быть и выше чего не поднимешься. Основная рамка - это время. Время в моем понимании, что сайт дает 1000 человек в день, они приносят 10 долларов в день. Чем больше дней они будут приходить ко мне, тем больше сайт мне принесет денег.

Как же понять сколько дней они будут ходить ко мне... Может в процентах, что сайт ниже 100 человек в день, не может с 1000 упасть за один год....

---------- Добавлено 25.12.2012 в 14:05 ----------

Scaryer:
Ну и самое непредсказуемое (в ужасе списываем на форс-мажор) - завтра поисковики могут изменить алгоритм, и сайт упадет.

Поисковики вносят изменения раз в пол года. Это достаточно предсказуемо по срокам, но не предсказуемо по влиянию на твой сайт.

123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#8

На посещаемость также может оказывать влияние сезонность запросов, которую можно спрогнозировать на основе данных прошлых периодов в вордстате

S
На сайте с 03.07.2011
Offline
61
#9
Top for the good:




Поисковики вносят изменения раз в пол года. Это достаточно предсказуемо по срокам, но не предсказуемо по влиянию на твой сайт.

Вы ошибаетесь, не раз в пол года гугл сделал более 200 микрообновленией с весны :)

---------- Добавлено 25.12.2012 в 18:47 ----------

Чем более интересная и долгая информация, тем больше человек будет находиться на сайте. Возьмём к примеру какую-нибудь инструкцию по постройки скворечника, сначала человек зашёл, почитал, вышел, нашёл материал (древесину), вернулся и опять начал смотреть инструкцию, следовательно он вернется минимум 2 раза.

_Romka_
На сайте с 01.11.2011
Offline
96
#10
Top for the good:
У меня есть сайт, его посещает каждый день 1000 человек, как долго это будет продолжаться, если ничего не делать?

Я думаю надо учесть еще тот момент, что если вы ничего не будете делать, а Ваши конкуренты не будут бездельничать, а работать, то Ваши запросы они сдвинут подальше от топа и траф просядет!

КриптоТрейдер ( https://clck.ru/UKr7t ) - торговые сигналы и обучение! Проходимость сигналов от 85%! Проверенно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий