выбор провайдера под collocation. Украина

12
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
982

я даже прочитал правила, хотя и не все, перед созданием темы, поэтому буду придерживатся этого списка

1. Указывайте что конкретно ищете (шаред хостинг, vds или выделенный сервер).

2. Указывайте страну или страны, где приоритетно или обязательно должны размещаться сервера.

3. Очень важен бюджет на услуги, пишите верхнюю планку.

4. Указывайте необходимый объем трафика.

5. Какая панель управления нужна, если это принципиально (directadmin, isp, cpanel и т.д.).

6. Сколько дискового пространства необходимо.

7. Указывайте чего хотите - отзывов о хостерах или рекламные предложения от самих хостеров.

1. collocation.

2. Украина, Киев.

3. понятия не имею какой бюджет, я за этим сюда и пришел чтобы определиться и доложить сумму начальству.

4. внутренне-корпоративный сайт, трафик вообще по минимуму, или ниже среднего. не знаю какую цифру назвать, даже примерно.

5. ssh наше всё

6. грубо говоря - сайт будет использоваться для обмена файлами, между пользователями. то есть файловая бд растёт на глазах, и места нужно много. террабайт эдак 5, если с запасом + бекапы хранить.

7. естественно отзывы пользователей. хотя и рекламу не прочь посмотреть. всё же лучше чем гуглить.

и самый важный вопрос: почему нужно покупать услугу collocation, а не просто поставить в офисе сервер и подключить инет с каналом намного шире? ведь это фактически то же самое получится, да и зачем собственно, если сайт внутренне корпоративный и юзается из локальной сети но и в мир тоже смотрит.

A
На сайте с 03.08.2009
Offline
121
#1

collocation - разместить ваш сервер.

У вас есть сервер?

Или вы хотите арендовать все таки сервер, а не разместить свой?

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#2
anat:
collocation - разместить ваш сервер.
У вас есть сервер?
Или вы хотите арендовать все таки сервер, а не разместить свой?

сервера нет, в том то и дело что купить, настроить (или всё же арендовать лучше?). а где разместить то? мимолётно пробежался по выдаче гугля. судя по ценам, будет в несколько раз дешевле держать его в офисе. + в офисе будет инета «больше» 😂 (хотя его и так с головой хватает). что посоветуете, посоны? каковы плюсы держать его у провайдера, а не в офисе? нужны аргументы, которые я завтра озвучу перед начальством.

DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#3

RedOK, инета тип от воли, сервер на рабочем столе :) выгодно, все хостеры как вы и поступаю, взяли офис, поставили стойку стоимость которой 1500грн и суют серверы) Дешевле же, и инет шире..

Есть разница: ЦОД и дом. интернет, если проекту мало важно такие пункты как: аптайм и доступность пожалуйста :) офис самый идеальный вариант!Местные провы пишут вам за 100грн 100мбит, вы думаете это гарантированная скорость? или за 220грн 1000мбит/с - Жир!

Если нету знаний в области администрирования, если вам не хочется в один момент прогуляться по ночным просторам Киева ради замены HDD то лучше Аренда.

Если на эти факторы вам безразличны, то покупайте себе сервер, или самозбор сделайте, ставьте в первый попавшийся цод, и гудлак.(или офис)

Хостинг в Европе за $2.95/месяц - 30 Дней Халявы! https://host-ua.com
yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#4
RedOK:
сервера нет, в том то и дело что купить, настроить (или всё же арендовать лучше?). а где разместить то? мимолётно пробежался по выдаче гугля. судя по ценам, будет в несколько раз дешевле держать его в офисе. + в офисе будет инета «больше» 😂 (хотя его и так с головой хватает). что посоветуете, посоны? каковы плюсы держать его у провайдера, а не в офисе? нужны аргументы, которые я завтра озвучу перед начальством.

К серверу в офисе надо админ, надо как минимум безперебойник, надо охлаждение и какая-то охрана чтоли, чтобы утром не удивиться, что сервер пропал. Если все это есть, ставьте в офисе.

Если не хватает чего-то - для коло надо админ, который будет ездить менять диски при случае и чинить, если что-то сломается.Аренда удобнее, но дороже.

Могу предложить аренду в Укаине на нашей площадке в ДЦ Топнет, Киев. Есть в наличии серверы с 12 корзинами для дисков.

Аренда выделенных серверов (http://yeshost.ru/) от 69 евро VDS сервер (http://yeshost.ru/vds) от 7.95евро Виртуальный хостинг (http://yeshost.ru/virtualhosting)от 0.95 евро Windows VDS хостинг скоро (http://yeshost.ru/vds)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#5

ТС, если это внутренне-корпоративный сайт зачем Вам его выносить из офиса, чтобы потом 2 раза туда и назад гонять трафик?

Аргументы держать в ДЦ:

1. У нормального ДЦ - нормальный уровень питания.

2. Тоже самое, но в плане охлаждения/пылезащищенности.

3. Не будет жужжат под ухом у админа.

4. В случае выноса за пределы этой страны - не страшны маски-шоу, особенно если хочется вести вторую бухгалтерию, так сказать "для себя".

Преимущества/недостатки аренды:

+ обслуживанием/заменой комплектующих занимается арендодатель.

- цена аренды будет выше, чем покупка и колок, особенно если планируется работа сервера больше 1-2 лет.

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#6

всё же больше склоняюсь к офисному серверу. очевидно что для данной ситуации это будет оптимальней. всем спасибо.

generik
На сайте с 03.04.2010
Offline
82
#7

А есть ли у Вас администратор что бы это всё дело настроить и поддерживать в рабочем состоянии?

А Вы в курсе сколько стоит нормальный интренет канал?

А у Вас есть под сервер место? с резервным питание? Знаете сколько стоит ИБП нормальный? ну и еще много НО..

Не ну если Вас устраивает когда Ваш сервер прийдется иногда пинать ногами, или сидеть восстанавливать после случайного выключения электропитания...

SIM-Networks - Professional Hosting Solutions (https://www.sim-networks.com) Серверы индивидуальной конфигурации, SSD VPS и хостинг из Германии
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#8
generik:
А есть ли у Вас администратор что бы это всё дело настроить и поддерживать в рабочем состоянии?

А Вы в курсе сколько стоит нормальный интренет канал?

А у Вас есть под сервер место? с резервным питание? Знаете сколько стоит ИБП нормальный? ну и еще много НО..

Не ну если Вас устраивает когда Ваш сервер прийдется иногда пинать ногами, или сидеть восстанавливать после случайного выключения электропитания...

ИБП есть, собрать и настроить сам смогу. не впервой, на карйняк у меня есть пару админов толковых среди знакомых. нормальный инет канал по сути и не нужен, сайт в основном юзается из локальной сети. не подумал я, перед тем как создать тему.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#9
RedOK:
всё же больше склоняюсь к офисному серверу. очевидно что для данной ситуации это будет оптимальней. всем спасибо.

правильно-правильно.

надо делать дома/ в офисе. 🤪

реальная история:

дело происходит ~5 лет назад. друган у меня хозяин мелкой конторки по заправке картриджей и ремонту принтеров (ну и расходниками приторговывает...). Конторка мелкая (всего два сотрудника, включая друга. Вова его звать, кстати.)

пришёл как-то к нему в гости... сидим "чай" пъём, общаемся.

тут заваливается эдакий дядечка - видно, что вполне себе состоятельный (хороший костюмчик, золотой пестень, кожаный портфельчик).

и говорит (клиент): мне нужно картридж заправить.

Витя: Ок. давайте сюда картридж - мы его буквально сейчас заправим.

клиент: нееее. я слышал вы тонер продаёте. продайте мне и расскажите, как заправить - я всё сам сделаю.

Витя: ок. вот тонер, 100р. заправлять так-то (далее следует краткая инструкция).

клиент: спасибо.

берёт тонер и уходит.

и тут я вмешиваюсь: Витя, ты что?!?!?! клиента же упустил!!!!

Витя: на*** такой клиент нужен мне? он сейчас за каждую копейку бы давился. даю тебе 100% гарантию, что он сейчас попробует, у него ничего не получится, и он прибежит ко мне. в лучшем случае - он сломает картридж. но как минимум - перемажется.

как говорится - но комментс.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#10
yahoster:
правильно-правильно.
надо делать дома/ в офисе. 🤪

реальная история:
дело происходит ~5 лет назад. друган у меня хозяин мелкой конторки по заправке картриджей и ремонту принтеров (ну и расходниками приторговывает...). Конторка мелкая (всего два сотрудника, включая друга. Вова его звать, кстати.)
пришёл как-то к нему в гости... сидим "чай" пъём, общаемся.
тут заваливается эдакий дядечка - видно, что вполне себе состоятельный (хороший костюмчик, золотой пестень, кожаный портфельчик).
и говорит (клиент): мне нужно картридж заправить.
Витя: Ок. давайте сюда картридж - мы его буквально сейчас заправим.
клиент: нееее. я слышал вы тонер продаёте. продайте мне и расскажите, как заправить - я всё сам сделаю.
Витя: ок. вот тонер, 100р. заправлять так-то (далее следует краткая инструкция).
клиент: спасибо.
берёт тонер и уходит.
и тут я вмешиваюсь: Витя, ты что?!?!?! клиента же упустил!!!!
Витя: на*** такой клиент нужен мне? он сейчас за каждую копейку бы давился. даю тебе 100% гарантию, что он сейчас попробует, у него ничего не получится, и он прибежит ко мне. в лучшем случае - он сломает картридж. но как минимум - перемажется.

как говорится - но комментс.

cool story bro.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий