Падает количество переходов из ПС

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
617

Добрый день!

Такая проблема: 3-ий день очень сильно и равномерно падает количество переходов из поисковых систем на сайт. Вот график из Метрики:

Ладно бы только из одной ПС, подумал бы что фильтр или прочее.

У меня не один, а два сайта, одинаковой тематики и структуры. Один для России, другой для стран СНГ. Содержание абсолютно разное.

Сайты optoviki.kz и optomtovar.ru

Ситуация с переходами из ПС абсолютно одинаковая. ПАДАЕТ!!!

После сегодняшнего апдейта выдачи Яндекса страниц стало как и после каждого апдейта больше, позиции вроде на местах по контролируемым мною запросам. Никаких изменений не делал. Докупил ссылок на оба сайта пару дней назад на GGL, но они еще даже не проиндексированы.

Сайтам 2,5 и 1 год соответственно.

На выходных посещаемость обычно меньше, так как тематика такая. Но чтобы так как сейчас - это впервые.

Что может быть? Врят ли у людей так резко наступило новогоднее настроение и они забили на интернет.

Огромное спасибо заранее тем, кто сможет дать дельные советы!

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#1

посмотрите сколько страниц проиндексировано, сколько исключено

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#2

Страниц в поиске 5008

Загружено роботом 8449

Исключено роботом 3600

Это по одному из сайтов.

S
На сайте с 30.10.2012
Offline
22
#3

Графика из метрики не видно, но падение может быть связано как раз таки с праздниками. У меня есть несколько проектов, связанных с одеждой и обувью. Так вот, начиная с 20 декабря уже второй год начинается спад, который длиться где то до 3 января. Потом посещяемость начинает постепенно востонавливаться.

У гугле есть полезный инструмент - http://www.google.com/trends/. Там можешь ввести слово, которое тебя интересует и увидеть как меняется тренд по месяцам за отчетные годы. Если в твоей нише виден спад в конце декабря, то все с твоим сайтом впорядке. Так же можешь сравнить посетителей ни с прошлой неделей а с прошлым годом в это же время.

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#4

Новый год, не ? Вся эта суета не оставляет времени на инет

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#5

Аналогично упал трафик из поисковиков даже при сохранившихся позициях

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#6

sergeylorens, График в первом посте, должно быть видно.

А так всем спасибо, немного успокоили. Буду ждать без паники. Надеюсь это временно.

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#7
Эсминец:
Аналогично упал трафик из поисковиков даже при сохранившихся позициях

Это не страшно, у меня вот, наоборот, позиции падают в последние апы. Объективных причин не вижу вообще, полуГС начинают обходить мои СДЛ, бывают случаи, что даже с моим контентом сайты владельцев-ворюг показываются выше в поиске 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий