Есть ли альтернатива 8 (800)

123 4
B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
3779

Коллеги, подскажите, пожалуйста, хорошее решение.

Для сервиса бронирования гостиниц нужны телефонные номера, но такие, чтобы удобно было звонить и пользователям из регионов (условного, Воронежа) и пользователям из Москвы, СПБ.

Хотелось бы, чтобы в Воронеже был воронежский номер; в Белгороде - белгородский; в Москве - московский и т.д. Но все звонки, чтобы стекались в один колл-центр, расположенный в условной Вологде.

Чтобы это было также недорого,как для посетителей, так и для нас. В общем нужно хорошее решешение для федеральной сети бронирования (дешевые исходящие; дешевые входящие).

Есть ли что-то кроме 8 (800) ?

Кстати как в регионах относятся к номерам 8 (800) ? Пользуются ими люди или не очень?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
benderr:
  • Есть ли что-то кроме 8 (800) ?
  • Кстати как в регионах относятся к номерам 8 (800) ? Пользуются ими люди или не очень?

1. Любой обычный федеральный. Это не значит, что ваш регион будет только по его коду определяться.

2. Те кто любит и знает пользует. Придает статус, многим и доверие. Но многих они не устраивают, так как там много говорильни и отвечают как правило студенты работающие в кул центрах.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
X
На сайте с 06.04.2007
Offline
80
#2

Как вариант

У меня подключены три разных оператора (МТС, Билайн, Мегафон). У МТС городской номер, т.е номеров всего четыре.

Клиент с России звонит на своего оператора, ему дешево, нам бесплатно.

Можно еще TELE2 подключить или смартс какой-нибудь, но у меня сотовый на три симки, поэтому ограничился тремя операторами.

Важный момент, номера должны быть "красивыми" или похожими. У нас все четыре номера на 888 заканчиваются.

Но 8 800 мне кажется вне конкуренции.

Я сам стараюсь на такие номера звонить потому что бесплатно))).

B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#3
Присущ:
1. Любой обычный федеральный. Это не значит, что ваш регион будет только по его коду определяться.

2. Те кто любит и знает пользует. Придает статус, многим и доверие. Но многих они не устраивают, так как там много говорильни и отвечают как правило студенты работающие в кул центрах.

1. Насколько я понимаю обычный федеральный все равно привязан к региону и звонить с "новосибирского" мобильника на, например, МТС московского региона будет дороговато. То есть человек ждет, что с него возьмут условно 30 копеек за минуту, а налетает на 7 рублей. Или ошибаюсь в чем-то?

---------- Добавлено 18.12.2012 в 14:45 ----------

xxxyyyzzz:
Как вариант
У меня подключены три разных оператора (МТС, Билайн, Мегафон). У МТС городской номер, т.е номеров всего четыре.
Клиент с России звонит на своего оператора, ему дешево, нам бесплатно.
Можно еще TELE2 подключить или смартс какой-нибудь, но у меня сотовый на три симки, поэтому ограничился тремя операторами.
Важный момент, номера должны быть "красивыми" или похожими. У нас все четыре номера на 888 заканчиваются.
Но 8 800 мне кажется вне конкуренции.
Я сам стараюсь на такие номера звонить потому что бесплатно))).

То есть вы говорите посетителю: "если у тебя МТС - звони на этот номер; если Билайн - звони на вот тот..." Так?

---------- Добавлено 18.12.2012 в 14:47 ----------

А для исходящих вызовов, что используете?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
benderr:
1. Насколько я понимаю обычный федеральный все равно привязан к региону и звонить с "новосибирского" мобильника на, например, МТС московского региона будет дороговато. То есть человек ждет, что с него возьмут условно 30 копеек за минуту, а налетает на 7 рублей. Или ошибаюсь в чем-то?

Привязан условно, на продвижение влияет меньше меньшего, звонить можно, в остальном не ошибаетесь. Что номер федеральный не скрыто, а то, что люди не хотят думать и читать открытую информацию на сайте, где все разжевано и хотят тоже услышать от менеджера, который отвечает согласно корпоративных установок, это разве ваши проблемы?

X
На сайте с 06.04.2007
Offline
80
#5
benderr:



То есть вы говорите посетителю: "если у тебя МТС - звони на этот номер; если Билайн - звони на вот тот..." Так?

---------- Добавлено 18.12.2012 в 14:47 ----------

А для исходящих вызовов, что используете?

в контактах за каждым номером в скобках указано (для абонентов МТС) (для абонентов Мегафон) и т.д.

Исходящая связь или с городского или с сотового на своего оператора.

Повторюсь, еще бы tele2 подключить, потому что такие клиенты тоже попадаются

B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#6
xxxyyyzzz:
в контактах за каждым номером в скобках указано (для абонентов МТС) (для абонентов Мегафон) и т.д.
Исходящая связь или с городского или с сотового на своего оператора.
Повторюсь, еще бы tele2 подключить, потому что такие клиенты тоже попадаются

А сколько в таком случае будет стоить звонок из Москвы (МТС), из Новосиба (Билайн) и из Хабаровска (Мегафон) на ваши номера?

Я вот боюсь, не будет ли такой ситуации, что человек набирает, ожидая забронировать гостиницу без проблем, т.к. денег на телефоне вроде норм. А тут через минуту...опа. И я теряю заказ и клиент недоволен

X
На сайте с 06.04.2007
Offline
80
#7
benderr:
А сколько в таком случае будет стоить звонок из Москвы (МТС), из Новосиба (Билайн) и из Хабаровска (Мегафон) на ваши номера?
Я вот боюсь, не будет ли такой ситуации, что человек набирает, ожидая забронировать гостиницу без проблем, т.к. денег на телефоне вроде норм. А тут через минуту...опа. И я теряю заказ и клиент недоволен

Ну насколько я знаю внутри сети разговоры по России недорогие, у МТС и Мегафон даже безлимитки есть (3000 мин за 400 руб в мес. - МТС например) у других наверняка тоже

Большинство людей знает свои тарифы и понимает, что звонят в другой регион.

Я же говорю, это не идеальный вариант, мне кажется лучше 8 800, но дороговасто

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
xxxyyyzzz:

Я же говорю, это не идеальный вариант, мне кажется лучше 8 800, но дороговасто

Не кого обидеть не хочу, но если на 8 800 денег нет, то ставьте обычный сот, а все остальное выпендреж, лишняя инфа в шапке, путаница, и беспонтовые звонящие, как в одном кул центре после экспериментов, люди сказали, все равно "тупики только звонят" в 99% случаев :)))) смысла нет тратится на много номеров и тп, нормальные читать умеют. Имхо из опыта.

X
На сайте с 06.04.2007
Offline
80
#9
Присущ:
Не кого обидеть не хочу, но если на 8 800 денег нет, то ставьте обычный сот, а все остальное выпендреж, лишняя инфа в шапке, путаница, и беспонтовые звонящие, как в одном кул центре после экспериментов, люди сказали, все равно "тупики только звонят" в 99% случаев :)))) смысла нет тратится на много номеров и тп, нормальные читать умеют. Имхо из опыта.

Ну вообще согласен, есть одно НО, Россия не Москва, люди немного по другому думают.

У нас в городе например очень немного номеров 8 800 у организаций

Мы ведь изначально о регионах говорили

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
xxxyyyzzz:
Ну вообще согласен, есть одно НО, Россия не Москва, люди немного по другому думают.
У нас в городе например очень немного номеров 8 800 у организаций

Мы ведь изначально о регионах говорили

Прикинь, я не Москвич. В регонах про 8 800.... что это как правило бесплатно, знают меньше чем в мск и в основном только молодежь и бизнес. Про то, что лишний понт дороже золота, думают прямолинейно только молодые и не постигшие сути и времени когда это уместно. Остальным понты не нужны, людям надо качественный и удобный сайт, который вызывает доверия и на котором нет не чего лишнего, рюшечки и куча телефонов в прошлом, асек много можно, если оправдано тех условиями, например специализация консультантов.

Среди покупателей в интернет магазинах, процент звонящих большой только среди Москвичей, остальная Россия, звонит раз в 10 меньше, и звонит не самая думающая аудитория. В России (кроме Питера и МСК) звонят или тупики, или если сайт не удобный и товар в другом нет маге не нашли или дороже, еще когда возникают проблемы или думают о их возможном появлении, но в этом случае пофиг платный звонок или нет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий