Борьба с соплями

123
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#11
Willie:
Не проблема! Напишите (или закажите) миллион страниц с уникальным контентом хотя бы в 500 знаков и разместите их на сайте - а дальше я сделаю.

А если описание состоит из 200-300 символов - такие страницы неминуемо окажутся в соплях? Просто у самого львиная доля в соплях, я уже давно сделал вывод, что это из-за маленького описания... Плюс были дубли по 10 страниц дублей как минимум, с дублями вроде бы справился, а вот с описанием нет. База большая и около 3000 страниц из 5000 с маленьким описанием.

---------- Добавлено 14.12.2012 в 21:37 ----------

nalivajko:
просмотри в моем профиле темы созданные мной и покури первых штук 4

пойду курить))

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#12
Doroshev:
А если описание состоит из 200-300 символов - такие страницы неминуемо окажутся в соплях? Просто у самого львиная доля в соплях, я уже давно сделал вывод, что это из-за маленького описания...

Пардон, а что вы понимаете под "описанием"? Если это мета-тег DESCRIPTION - то 200-300 символов - это идеальный вариант, совсем не маленький. Если же под "описанием" понимается описание товара, то есть, текст на странице - то вообще-то маловато. Это же всего-навсего два средних по длине предложения!

Мало это или много - 200-300 символов текста - зависит и от остального содержания страницы. Если всего остального и не уникального на ней раз в 10 больше, то названное количество текста безусловно мало.

Чтобы говорить более предметно, желательно посмотреть конкретные примеры.

=================

Самые распространенные причины, которые мне доводилось видеть (в порядке частоты обнаружения):

- отсутствующее, короткое или повторяющееся описание (DESCRIPTION);

- дубли (как по URL, так и по контенту);

- повторяющийся или слишком короткий заголовок TITLE;

- мало текста на странице, или же этот текст не уникальный;

- очень плохое соотношение "текст/код";

- на страницу невозможно попасть с главной путем навигации;

- слишком большее (более 100) количество ссылок со страницы.

Все сказанное относится к сайтам, не находящимся под фильтрами. Замечено, в частности, что при наступлении Пингвина некоторый процент страниц отправляется в "сопли" вне зависимости от того, насколько хорошо они сделаны.

mrTako
На сайте с 15.12.2012
Offline
38
#13
satyr:
Willie, сделайте мне в онлайн магазине с миллионом страниц 90% в основной индекс, готов заплатить сумму в 4 знака

Нанять стопицот гастарбайтеров и пусть контент рерайтят, за еду и кров.

донт фак май майнд ибо безрезультатно
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#14
mrTako:
Нанять стопицот гастарбайтеров и пусть контент рерайтят, за еду и кров.

Так это же получится многоязычный супер-мега портал! Если на тему строительства - то самое оно: статьи на узбекском, таджикском, молдавском - "как правильно белить стены", "как облицовывать потолки", и т.д. Если каждый Джумшут поделится своим личным опытом в работе на стройке - "насяльника раствор подвезла плахой, а нас матом выражается, что керпечи из стены выподают, однако" - то образуется куча уникального контента. А с таким не получить хорошего трафика - это дураком надо быть!

Мораль: заставляем каждого гастарбайтера (да и просто служащего) написать хотя бы одну страничку текста - и на сайт ее!

mrTako
На сайте с 15.12.2012
Offline
38
#15
Willie:
Так это же получится многоязычный супер-мега портал! Если на тему строительства - то самое оно: статьи на узбекском, таджикском, молдавском - "как правильно белить стены", "как облицовывать потолки", и т.д. Если каждый Джумшут поделится своим личным опытом в работе на стройке - "насяльника раствор подвезла плахой, а нас матом выражается, что керпечи из стены выподают, однако" - то образуется куча уникального контента. А с таким не получить хорошего трафика - это дураком надо быть!

Мораль: заставляем каждого гастарбайтера (да и просто служащего) написать хотя бы одну страничку текста - и на сайт ее!

Самое дельное, что все тексты будут уникальны вечно и не только из за орфографии)))

S
На сайте с 26.11.2012
Offline
3
#16

Есть сайты без уника, без текста, без дескрипшина, с кучей ссылок (разумеется внутренних), оч.хорошо сидящие в выдаче долгие годы (больше 1M$ по семрашу в мес).

Willie, почти всё, что ты перечислил ) В чем может быть дело, м? ))

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#17
Sitense:
Есть сайты без уника, без текста, без дескрипшина, с кучей ссылок (разумеется внутренних), оч.хорошо сидящие в выдаче долгие годы...

По теме "соплей" у меня тут был один оппонент, очень любил приводить в пример Википедию: у нее DESCRIPTION нет - а страницы не в соплях.... На это я ему отвечал: когда у вас появится сайт, долгие годы занимающий лидирующие позиции в своей нише - то тогда и обсудим.

А вообще я словам давно уже не верю, предпочитаю видеть примеры своими глазами. Знаете, почему? Когда-то я вел здесь тему про аудит сайтов; так вот, спрашиваю:

- На всех страницах сайта есть DESCRIPTION?

- Да, на всех.

- Он разный, или одинаковый добуквенно?

- Разный.

- А заголовки?

- Тоже имеются и разные для каждой страницы.

Начинаю смотреть сайт - и обнаруживаю, что на 3/4 страниц, имеющихся в индексе Гугла, описание отсутствует или одинаковое (как и заголовки). И это не единичный случай! Другой диалог:

- Тексты уникальные?

- Да, конечно, сам писал.

- Покажите пример.

- Вот, пожалуйста (URL страницы).

- А не ответите, почему этот же самый текст имеется в Википедии (URL страницы) и еще на десяти сайтах?

... а в ответ тишина - видно, друг не вернулся из боя ...

Поэтому, уж будьте добры, показать пример страницы сайта "без уника, без текста, без дескрипшина" (как вы говорите), хорошо сидящего в ТОПе. Уж не eBay ли это будет? :)

S
На сайте с 26.11.2012
Offline
3
#18

Вилли, да, аналоги ибэя, чисто программерские сайты. Где в них ваша логика по поводу соплей? Сопли это всего лишь дубли, в любом проявлении. Все гораздо проще, чем кажется.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#19

В общем нужно было просто время.

Страницы по 4-6 штук в день влетают в основной индекс. Просто так.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#20

Willie,

site:www.interfax.ru Результатов: примерно 1 260 000

site:www.interfax.ru/& Результатов: примерно 40 000

Объясните эти "сопли"?

или эти

site:www.rbc.ru Результатов: примерно 1 100 000

site:www.rbc.ru/& Результатов: примерно 24 000

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий