Борьба с соплями

12 3
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
1891

Всем привет. Давно саплиментал выдачу гугла на своем опыте не встречал по нужным мне страницам.

Сейчас на новый региональный домен повесил месяц назад около 50 статей, только 8 попали в основную выдачу.

По тем, что в основном индексе идут позиции и траф, все как надо. Остальное просто никаких не ранжируется, что логично, т.к. они в соплях.

Раньше было актуально говорить о внутренней перелинковке, прокачке ссылками. Кто боролся за последние пол года с соплями и побеждал их? Что вы использовали?

Благодарю за внимание

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

может попробовать так ?? а по делу трастовыми сми пробовали страницу вытянуть , твитом мощным ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#2

xVOVAx, натуральный пи-но-сол 😂

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#3

в выдаче те страницы на которых есть вес.

т.е. либо перелинковка, либо ссылки, либо соц. сигналы.

А как ещё можно чтобы тексты без ссылок (внутренних/внешних) в серпе присутствовали... Иначе миллиард ГС все должны в топ1 находится по любому...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4
Ark-of-Truth:
в выдаче те страницы на которых есть вес.

Все страницы изначально имеют вес) Посылаю учить мат.часть)

L3
На сайте с 16.04.2010
Offline
22
#5

Сделай правильную оптимизацию сайта, текстов, html кода и соплимейт уйдет как страшный сон!!!

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#6
lootr3:
Сделай правильную оптимизацию сайта, текстов, html кода и соплимейт уйдет как страшный сон!!!

Именно так! Подписываюсь полностью.

Добавлю: никакой особенной "оптимизации" и не нужно, достаточно просто открыть руководство Гугла для веб-мастеров и по пунктам сделать то, что там написано. После этого не менее 90% страниц будет в основном индексе (если, конечно, сайт не глубоко под фильтрами).

Никакие внешние ссылки для этого не нужны вообще. Конечно, убогую страницу можно вытащить сильными ссылками или общим трастом ресурса, но зачем?! Не проще ли (и дешевле) сделать ее "правильной" для начала?

New Member:
Кто боролся за последние пол года с соплями и побеждал их? Что вы использовали?

"Борьбу с соплями" я забросил пару лет назад, когда понял, какие факторы загоняют страницы туда. Сейчас просто делаю то, что доктор прописал, и о "соплях" забыл. Вернее, не я делаю, а скрипты делают.

Победить "сопли" крайне просто; после того, как страницы сайта приведены в надлежащий вид, остается дождаться полной переиндексации - и вуаля! На новом сайте из 50-ти страниц, как вы говорите, совершенно реально вывести "в люди" не менее 45-ти из них. Остальные пять я списываю на карту сайта, поисковые формы (результаты поиска) и прочие подобные страницы, которые по-правильному не должны присутствовать в выдаче.

S
На сайте с 05.02.2007
Offline
93
#7

Willie, сделайте мне в онлайн магазине с миллионом страниц 90% в основной индекс, готов заплатить сумму в 4 знака

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#8
satyr:
Willie, сделайте мне в онлайн магазине с миллионом страниц 90% в основной индекс, готов заплатить сумму в 4 знака

Не проблема! Напишите (или закажите) миллион страниц с уникальным контентом хотя бы в 500 знаков и разместите их на сайте - а дальше я сделаю.

Вы ехидничаете, да? Вы твердо уверены, что в основной поисковый индекс должны попадать страницы, состоящие из пары скопированных фраз и таким же образом стыренной картинки с товаром? Поставьте себя на место поисковой системы: понятно, что ваш сайт должен быть в ТОП-1, тут никаких сомнений быть не может. А чем заполнить остальные 9 позиций? Вот как бы вы выбрали, учитывая, что ваш сайт - всегда первый? Попробуйте сформулировать принцип отбора.

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#9
satyr:
Willie, сделайте мне в онлайн магазине с миллионом страниц 90% в основной индекс, готов заплатить сумму в 4 знака

А что там делать!? Давайте хорошего программиста - сделаем.

Willie:
Не проблема! Напишите (или закажите) миллион страниц с уникальным контентом хотя бы в 500 знаков и разместите их на сайте - а дальше я сделаю.

Дело то, не только в унике!

Wazzuuuuup
N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#10

просмотри в моем профиле темы созданные мной и покури первых штук 4

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий