Скорая серверная помощь: быстро, грамотно, недорого

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#21

Pantion,

Я бы на месте ТС, конечно, 30 вмз с вас, может, и не брал, но это уже было бы мое личное решение, а не закономерность.

все верно) на том и разошлись. Клиент прислал 60 вмз:)

Скорая серверная помощь 3.0: быстро, грамотно, недорого (/ru/forum/998608) Добавить меня в skype (skype:kipishvn?add) Написать мне в Telegram (https://t.me/kipishon)
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#22
Pantion:
Я бы на месте ТС, конечно, 30 вмз с вас, может, и не брал, но это уже было бы мое личное решение, а не закономерность.

Вот тут я тоже соглашусь, пример из жизни, появилось мерцание экрана плазмы при работе, причем не постоянное, а время от времени, отвезли плазму в ремонт.

Мастер покопался несколько часов, позвонил, извинился, говорит, что не могу определить причину проблемы. Денег брать не стал - порекомендовал тех, кто в этом вопросе, по его мнению, гуру. Отвезли туда - починили за три часа. Вопрос опыта, наверное, имхо.

Я сам не раз заказывал на серче услугу администрирования в случае пробелем, на каком-то из vds или серверов клиентов, если проблема не решалась - денег с меня никто не брал.

Имхо, не стоило ТС так жестко настаивать было на установке платной системы мониторинга сервера, уж слишком рьяно он давил на клиента.

Как вариант, стоило бы предложить клиенту включить сервер в мониторинг бесплатно. На условиях, что если проблема будет найдена клиент оплатит решение ее, если же нет - то и оплаты не надо. Это в разы бы лояльность повысило, а на серче, как известно, очень многое от лояльности зависит.

Скайп, отдельный вопрос. Я не увидел с логах разговора, каких-то важных, ключевых вопросов, которые обсуждались в это время - какие-то пробелмы, узкие места, диаграммы, взаимосвязи в серверных процессах. Я увидел обычный разговор, о том, решилась ли проблема, что делалось, причем ТС чаще сам спрашивал у клиента - куда, по его мнению, еще стоит посмотреть, чтобы клиент оплатил работу :). ИМХО, не было там консультации по скайпу...

Надеюсь, без обид... так ситуация выглядит со стороны... исходя из того, что было написано ТС (в первом сообщении) и клиентом его

aresstokrat
На сайте с 31.07.2007
Offline
54
#23
Pantion:
не пойму что-то) вы сами просили человека взять оплату и тут же катаете телегу? что-то на подставу какую-то похоже. А то, что с вас взяли деньги за консультацию в скайпе - это нормально. Вы оплачиваете время специалиста, а не ваши собственные ожидания. Если за первые полчаса вы не получили результата, выключайте сеанс и идите спать. Сами отобрали 2 часа времени у себя, и у ТС, сами напросились оплатить (чтобы не казаться самому себе халявщиком), сами накатали телегу. Типа вот я такой благородный, деньги предлагал, а ТС не отказался, козлина такая. Я бы на месте ТС, конечно, 30 вмз с вас, может, и не брал, но это уже было бы мое личное решение, а не закономерность.
Удачных праздников:)

Привет!

Я просил человека взять оплату 2 часа, а потом за эти 2часа когда я просил реквизиты мне выставили доп счет что это была консультация. Смотрите лог, за это время никаких консультаций не было, всё что мог ТС сказал с самого начала.

То что ТС не отказался от денег это нормально, аудит (который свёлся к тому что ошибка в ДатаЦентре 🍿 ) я готов был оплатить сразу и на этом расстаться.

Вообщем переубеждать я никого не хочу, просто описал ситуацию. Удачных праздников и вам!

---------- Добавлено 30.12.2012 в 15:21 ----------

Вот тут я тоже соглашусь, пример из жизни, появилось мерцание экрана плазмы при работе, причем не постоянное, а время от времени, отвезли плазму в ремонт.
Мастер покопался несколько часов, позвонил, извинился, говорит, что не могу определить причину проблемы. Денег брать не стал - порекомендовал тех, кто в этом вопросе, по его мнению, гуру. Отвезли туда - починили за три часа. Вопрос опыта, наверное, имхо.

Вот про это я и говорю. В любом случае проблема будет локализована и исправлена, только другим специалистом. И об этом я спрашивал ТС по скайпу, на что получил ответ что это всё фантазии, и я должен показать в каком логе смотреть.

покупаю сайты, только СДЛ
K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#24

Да, я с вами согласен. Наверное, у меня сработали какие-то не лучшие эмоции :( постараюсь из этой ситуации вынести для себя опыт, и в дальнейшем не тупить. Спасибо всем, кто отписался по этому поводу.

K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#25

Здравствуйте!

Поздравляю Всех с Новым 2013 годом!

Предложение о сотрудничестве все еще актуально.

KTIF
На сайте с 29.03.2006
Offline
54
#26

Александр быстро решил мою как мне казалось сложную проблему.

Надеюсь на долгосрочное сотрундичество.☝

[Удален]
#27

Очень доволен работой ТС. Была действительно нетривиальная задача переноса сервера со всеми потрохами (около 2 сотен сайтов) и настройками, перераспределением сайтов по новым ip (иное количество ip) и панелью на новое железо в другой дц... в новый год. Была ненулевая вероятность отключения старого сервера 31 декабря. ТС единственный, кто не сослался на праздники и добросовестно приступил к задаче. Сама задача осложнялась ещё и новогодней тормознутостью работников датацентра по выделению нового сервера и моим практически полным отсутствием в течение недели во время планируемого переноса - был в отпуске, который нельзя было отменить, без интернета. Несмотря на подобные трудности и внутренние проблемы переноса (необходимы были модификации ПО под новое окружение), ТС всё выполнил на высоком уровне и всегда держал в курсе событий по скайпу и телефону, когда это было возможно.

kipishon показал себя как грамотный и, что важно, самостоятельный работник, знающий своё дело. Очень доволен сотрудничеством, буду обращаться и впредь.

B3
На сайте с 07.11.2009
Offline
69
#28

Помог восстановить ВПС от 502 ошибки + настроил под большие нагрузки

gilliamskiy
На сайте с 13.04.2007
Offline
64
#29

Настроил сервер, остались довольны. Удачи в делах ;)

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#30

Сколько стоит тюнинг apache2, nginx, mysql под высокую нагрузку?

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий