Макбук - это реально удобно?

shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#31

Есть Macbook Pro - дома, лежит себе пылится, ибо неудобен в принципе и софт мне нужен совершенно другой.

Есть ноутбук Acer - рабочая машинка за 45 рублей, работает уже год без нареканий, везде с собой.

Есть домашний станционар (i5/8GB/2TB) + сервер (Xeon*2) - пользуюсь только по необходимости.

Когда только купил Mac - было удовольствие от использования, но в течение месяца оно сошло на нет.

На вкус и цвет...

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#32
wrangray:
Нужно пробовать, находить свой аппарат и радоваться ему. И желательно не тратить время на перетаскивание на свою сторону добра/зла других - это глупо и не имеет смысла.

Пытаюсь найти. От того и вопросы такие.

В общем стало все более-менее ясно с ними. В любом случае нужен еще и стационар-сервер для фтп/кейколлектора и всяких разных сборщиков т.к. далеко не весь специализированный софт пойдет на маке, а ставить туда это издевательство)

Спасибо отписавшим, если кто еще что сможет дополнить - буду рад.

Будьте людьми.
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#33
DenisVS:
Боже мой, у меня постоянно всё примонтировано, могу хоть проводником шастать, хоть скриптами. Проснулся, открыл "мои документы", перешёл в www.

Тоже хочу так)

Где почитать о настройке?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#34
BLACK_DANTE:
далеко не весь специализированный софт пойдет на маке, а ставить туда это издевательство)

ну, в принципе то абсолютно ЛЮБЫЕ вопросы с софтом виндовым решается установкой Parallels :) В отдельном окне (в принципе и фулскрин конечно можно сделать) получаешь винду без оговорок - ставится любой нужный софт, соответственно. Файло между осями можно использовать синхронно. Это я не в плане уговоров, просто уточняю относительно конкретной фразы вашей)

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#35

cyber_Krosh, честно говоря, я начинал так.

У меня Юникс, что на десктопе, что на серверах.

Хотя не вижу принципиальных трудностей и в другом стане.

А вот решение без шар, на базе SSH.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#36
wrangray:

комбинация макбук + монитор

А Mac Mini + Thunderbolt (или другой монитор) не?

Что все таки посоветуешь, макбук + монитор, imac или мак мини + монитор? Использовать собираюсь исключительно дома. :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#37
Crazy & Co.:
мак мини + монитор?

С моей точки зрения - оченно неплохой вариант.

27 дюймов + i7 с 8 гигами памяти, терабайтным винтом = 70к примерно.

Монитора хватит ну очень надолго, а системник можно поменять если устареет.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#38

Crazy & Co., с мак мини получишь больше диска, да, причем значительно больше - раза в 4, но лишаешься напрочь неожиданно возникшего варианта "взять машинку с собой" к соседу, в офис, поездку... Если параллельно есть еще лаптоп, то вторая потребность как бы удовлетворена конечно :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#39
wrangray:


ну, в принципе то абсолютно ЛЮБЫЕ вопросы с софтом виндовым решается установкой Parallels :) В отдельном окне (в принципе и фулскрин конечно можно сделать) получаешь винду без оговорок - ставится любой нужный софт, соответственно. Файло между осями можно использовать синхронно. Это я не в плане уговоров, просто уточняю относительно конкретной фразы вашей)

Паралельс не решение. Не все там так хорошо работает. Правда последнюю версию не мацал.

В самом деле для виндовых специализированных программ лучше иметь стационарную машинку и на ней запустить rdp подключение.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#40
wrangray:
Если параллельно есть еще лаптоп, то вторая потребность как бы удовлетворена конечно :)

Да, есть, как раз недавно купил новый Sony Vaio, а все таки что лучше IMAC или Mac Mini? Macbook походу отпал. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий