Макбук - это реально удобно?

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#161

Падите ниц пред ликом божества, неверные

P.S.: думаю этот топик уже подошел к тому моменту, когда дальнейшая дискуссия в конструктивном русле бессмысленна.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#162
humbert:
vagogrande, чего-то минусы мака тянут на попадание на деньги, если мак для работы. Как это нельзя с ms office нормально работать, в налоговой не поймут. Да и секретарше будет трудно разобраться, а вроде как мак для чайников.

А уж с cdr вообще трабла - как работать в полиграфии без него?

---------- Post added 16-12-2012 at 20:12 ----------



А мне удобны горячие клавишы, гораздо быстрее чем мышкой получается.
Если мак позиционируется как более дружественная система, то домохозяйка должна с ней сразу подружиться. Получится?

Ну я не знаю зачем полиграфии картика в кривых. Я вообще-то считал, что там другие форматы. Но иногда напрягает. Нет там клавишами тоже можно, но тогда напрочь сносит без корзины. Вообще "горячие клавиши" на маке правильнее организованны, но непривычно. Сейчас когда приходится садиться за винду именно по поводу них больше всего матюкаюсь, особенно по поводу переключения раскладки. :)

По поводу попадания. С офисом можно работать, но есть файлы со сложными формами и макросами, которые могут работать криво и вызывать непонятки в "переговорах" с их разработчиками, то есть их приходится ставить в позу бегущего египтянина.

Секретарша с работой разберется быстрее, чем с виндой и сломать там ей будет сложнее. Особенно с последними обновлениями (версионирование и плюс тайм машина)

Вот если у Вас инженерные системы и системы проектирования, то это практически нерешимая без винды задача.

Клиент-банк, тоже задача еще та. Единичные банки поддерживают, но это имеются ввиду корпоративные счета, с частными через браузер все без проблем. Но это проблема банка, например райфайзеновский клиент-банк вообще только с ie работает более-менее устойчиво.

Зато удобных редакторов кода у мака на мой взгляд больше. :)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#163
vagogrande:
Ну я не знаю зачем полиграфии картика в кривых.

вы серьезно сейчас или придуриваетесь? 😮

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#164
alarm:
P.S.: думаю этот топик уже подошел к тому моменту, когда дальнейшая дискуссия в конструктивном русле бессмысленна.

Жаль, но в конструктивном русле он и так долго продержался, учитывая название топика :)

В любом случае лично мне все помогли и я сделал окончательные выводы насчет того, какую хочу замену своему текущему железу.

Будьте людьми.
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#165
cyber_Krosh:
Ну теперь я за мак-маус спокоен)

вещица приятная, но с их тачпадом мышка стала для меня атавизмом - авось туннельный синдром минёт меня теперь 😂

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#166

Вот срач-то развели....не пофиг ли кто чем пользуется? Кому-то нравится макбук, а кому-то нет...давайте теперь по косточкам переберём каждую ОС)

---------- Добавлено 16.12.2012 в 23:16 ----------

Давайте ещё линукс обсудим...вот маководы в шоке будут, там ведь с консолью работать нужно.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#167
Proofer:
Вот срач-то развели....не пофиг ли кто чем пользуется? Кому-то нравится макбук, а кому-то нет...

не всем дано постичь эту мудрость, к сожалению) любят люди поднагадить ближнему своему хотя бы тем, чтобы сказать, что он дурак потому что у него макбук/PC :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#168
Proofer:

Давайте ещё линукс обсудим...вот маководы в шоке будут, там ведь с консолью работать нужно.

Так и в маке многое приходится в терминале делать. Если систему ковырять. Например апачу запустить или hidden файлы показать. :)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#169

На последок с баша

xxx: Не будет будущего у Windows 8.

xxx: Там нету ни сапёра, ни косынки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий