Макбук - это реально удобно?

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#151
Shapranov Pavel:
Для его настройки нужно нажать менее двух кнопок?

Что вообще можно гибко настроить нажатием двух кнопок? Если ты про «режим оленя», то он там, вроде как есть.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#152
BLACK_DANTE:
Очень забавно читать доводы некоторых товарищей насчет винды и якобы удобства мака :) Системы идентичны в плане настройки. Если кривыми руками лезть в дебри, то и там, и там будут проблемы, в маке это все закрыто, чтобы работало стабильнее видимо)

Не правильно.яется Разница в идеологии систем. OS X это unix подобная система, точнее платформой является unix. Это изначально многопользовательская и многозадачная система с защищенным ядром и защитой от дурака встроенной в идеологию системы. В этом ее плюсы и минусы. Возможности глубоко залезть в настойки системы не понимая, что делаешь максимально затруднено, где попытка шаг вправо, шаг влево -расстрел на месте . Заслуга apple только в том, что они смогли ее сделать дружественной к обывателю (простому пользователю), а винда -это ms dos однопользовательская дырявая система. И вся ее многопользовательность, многозадачность и попытки придания устойчивости это костыли. Пока микрософт будет обеспечивать совместимость с предыдущими версиями будут глюки и мвирусы. Вторая проблема винды это обеспечение разнообразия железа. Пока любой производитель будет штамповать какое хочет железо, а юзеры будут пихать это железо в компьютеры и запускать на них винду будут глюки. И ничего здесь не поделаешь.

Для винды, чтобы ее сломать не нужно лезть в глубоко в настройки. Достаточно купить новую, крутую видеокарту. :) а то что драйвер для нее производитель сделал кривой, то это не вина виды. :)

Система оценивается по стоимости владения. Так вот у эйпла при более высоких затратах, стоимость владения не выше чем у аналогичной системы на виндоус. (при условии, что большая часть софта лицензия)

Минусы маков в плохом сервисе в России и отсутствии специализированных программ. Например поставить корпоративный клиент банк практически нереально.

Когда я реально недоволен ситуацией:

-Ну про банк-клент говорил

-Rdp клиент под винду

- глючный ms офис (точно могу говорить, что не все документы excel открываются и печатаются правильно как под виндой) и на самом деле это самая глючная программ на моем мак.

-corel draw. Я так и не научился открывать файлы .cdr

- плохой выбор scada и сапр систем. Особенно узкоспециализированных.

- есть некоторое ограничение по переферии (не все устройства поддерживаются), но опять речь идет как правило об узкоспециализированных вещах

- разработчики программ чаще ориентируются под винду, но тенденция потихоньку меняется. В штатах 10% рынка под мак

-отвратительный сервис в России, а иногда обращаться приходится

-мало информации на русском по глубоким настройкам.

-проверка русской орфографии гораздо слабее

- у чисто буржуйский программ могут быть проблемы с кириллицей ( из серии учи Албанский, но ряд программ заточенных под штаты, даже не проверялись на работу с кириллицей)

Вот основные минусы мак

Остальное только плюсы. Если же сравнить с виндой, то там минусов гораздо больше.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#153

Эххх, какие все лентяи стали. Раньше за счастье было поковыряться в железе, припаять что-нить, сломать попутно что-то важное.

А уж внутрь программы залезть, да найти баг там и потом на форумах писать, что программа с багом...

А ща - куплю ноут за 100500 баксов, буду кино на нём смотреть, какой выбрать?

Я себе в ноут заместо оптического привода вставил второй винт. А уж предыдущие бывало паяльником пользовал. А в стационар постоянно какие-нить железки втыкал в PCI.

А с WIN 7 скучно, все дрова сама ставит, не виснет, не появляются сине-черные экраны. С-к-у-к-о-т-а.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#154
Shapranov Pavel:
Мэджик маус устанавливается в 2 клика и у нее всего 1 клавиша, и это в 10 раз удобней семикнопочной мыши.

"шаг назад" надо в браузере кнопку нажимать?

или эта опция в мэджик-маусе таки вшита?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#155
humbert:
-то серьезно разбирается в теме и покупает дорого только действительно качественную и нужную вещь.

Эдак я мак куплю, а т.к. я чайник в их оси, то реально не смогу с первого раза понять как там все утсанавливать, откуда брать софт и как настроить wi-fi с паролем WP2. Или мак может читать мысли и сам пароль введет?

.

Самое сложное в переходе у меня было понять как удалить файл! Ну не мог я догадаться, что его нужно мышкой оттащить в корзину. :) все делете жал.

Но я юникс серьезно изучал с 87 по 91-й

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#156
sabotage:
Что вообще можно гибко настроить нажатием двух кнопок? Если ты про «режим оленя», то он там, вроде как есть.

Больше в принципе не требуется продуманной системе.

Ну я понял, что пользователям винды, как и андроида, нравится возиться с настройками :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#157

vagogrande, чего-то минусы мака тянут на попадание на деньги, если мак для работы. Как это нельзя с ms office нормально работать, в налоговой не поймут. Да и секретарше будет трудно разобраться, а вроде как мак для чайников.

А уж с cdr вообще трабла - как работать в полиграфии без него?

---------- Post added 16-12-2012 at 20:12 ----------

vagogrande:
Самое сложное в переходе у меня было понять как удалить файл! Ну не мог я догадаться, что его нужно мышкой оттащить в корзину. :) все делете жал.
Но я юникс серьезно изучал с 87 по 91-й

А мне удобны горячие клавишы, гораздо быстрее чем мышкой получается.

Если мак позиционируется как более дружественная система, то домохозяйка должна с ней сразу подружиться. Получится?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#158
cyber_Krosh:
"шаг назад" надо в браузере кнопку нажимать?
или эта опция в мэджик-маусе таки вшита?

И назад, и вперед вшита.

В топку семикнопочные бестолковые мыши.

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#159

Есть исследования, что у 14% маководов за первые два года мозги разжижаются. Всем чтоки в этом топике :D

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#160
Shapranov Pavel:
И назад, и вперед вшита.

Ну теперь я за мак-маус спокоен)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий