Оцените стоимость паблика

1 23
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#21

Подождем коментария ТС, но когда я написал свой пост сдесь - он был онлайн. После моего коментария ТС отключился. ТС или его клон, или група малолеток думающих что они безнаназанны, имеет доступ к группам и пабликам Тса, и размещает там посты ежедневно. :). Вот.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#22

Итак:)

Сам по себе паблик сразу не отторгает. Поэтому проверяем дальше. Просмотров в среднем 1.5 - это достаточно хороший результат, инвестору говорит о том, что ботов тут если и есть, то мало. Боты и офферы - это показатель Кпросмотров около 1. Например, 1.04 и рядом. Ботов здесь немного, офферов тоже. Так что обвинения этого плана, скорее, догадки, чем факты.

Далее. Вступаемость на уровне 15 человек из сотни уников. Это показатель неплохой тоже, как для цитатников. При этом около 60% вступивших остается на местах (среднее за месяц, 73% - среднее за неделю). Показатели для инвестора потенциального тоже неплохие.

Показатели по трансляции юзерами контента и качества самого контента тоже не ниже средних по сегменту "цитаты". Здесь все хорошо. Аудитория так себе, конечно, но в цитатах лучшее глупо ожидать.

Но вот основной вопрос, который бы меня лично заставил сильно подумать: стоимость рекламы. Сейчас стоимость 1000 человек охвата при цене поста в 500 рублей составляет около 11 рублей (у меня в таргете стоимость 1000 охвата от 12 рублей до 30, но там точность аудитории повыше на порядок). И это при 50 публикациях в сутки (высокая степень распыления внимания). Это о чем говорит? Что если рекламодатели и есть, то скорость их ротации тоже высокая. И, скорее всего, она растет (вопрос к ТС: сколько стоит 1 рекламный пост с 12 часов без удаления с ленты?).

Далее. 25-30к рублей - суммы вполне реальные, но вопрос, реальны ли они с такой тенденцией в будущем (особенно, если стоимость поста завышена). Лично я думаю, что при равных условиях ведения (качество не ниже, чем сейчас, все рекламные моменты тоже (Вопрос к ТС: какую рекламу даете и даете ли? Сколько стоит?) - падение доходов будет примерно 15-20% в месяц. То есть, если даже предположить, что ТС реально доказывает 25к дохода, то за следующий месяц покупатель выжмет 21.250 рублей, за следующий месяц - 18к, и за следующий - 15.3к. То есть за три месяца - 54 603 рубля. Это если реально сейчас есть 25к рублей и динамика реально попадает в рамки 15% и нет скрытых рекламных моментов (например, активность сейчас поддерживается за счет мощностей небольшой сети, а при продаже сеть отключат как донора и активность будет меньше).

То есть, при вот таком вот наборе обстоятельств и данных, учитывая, что стоимость поста хотя бы около справедливой (500 рублей), а доход действительно 25к, стоимость данного паблика порядка 50 000 рублей.

Удачи в бизнесе:)

Abbat_Kalne
На сайте с 30.04.2009
Offline
88
#23

ЭТО не мой паблик! Мне предлагают его купить, и рекламу я в нем никому не продавал и никого не кидал!

Админов этого пабла знаю, обратитесь ко мне я дам их контакты, вплоть до скайпа и решайте все с ними!

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#24

Почему на вашей странице следующее?

ПАБЛИК "Не мы такие - жизнь такая" - vk.com/namestnoste ||| Статистика - vk.com/stats?gid=43256857

1 час на первом месте на стене (без обновления стены), дальше опускается вниз (не удаляется) - 300р./75грн./10$

ПАБЛИК "Сильные©" - vk.com/silnble ||| Статистика - vk.com/stats?gid=32866108

1 час на первом месте на стене (без обновления стены), дальше опускается вниз (не удаляется) - 200р./50грн./7$

ПАБЛИК "180 км/час" - vk.com/km180 ||| Статистика - vk.com/stats?gid=37595419

1 час на первом месте на стене (без обновления стены), дальше опускается вниз (не удаляется) - 100р./25грн./3$

Группа "Голые©" - vk.com/xnaked ||| Статистика - vk.com/stats?gid=25453794

1 час на первом месте на стене (без обновления стены), дальше опускается вниз (не удаляется) - 75р./20грн./2.5$

Оплата: WebMoney (BL 175+), Qiwi, ПриватБанк, ЯД

Контакты: vk.com/kalne

При заказе большого количества - скидки до 30%

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#25

respekto, а почему у вас на аватарке панда? Вы панда?

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#26
Почему на вашей странице следующее?

да просто продает рекламу в них, менеджер, например. Цены, кстати, более-менее. Качество так себе, но цены тоже невысокие:)

Abbat_Kalne
На сайте с 30.04.2009
Offline
88
#27
respekto:
Почему на вашей странице следующее?

ПАБЛИК "Не мы такие - жизнь такая" - vk.com/namestnoste ||| Статистика - vk.com/stats?gid=43256857
1 час на первом месте на стене (без обновления стены), дальше опускается вниз (не удаляется) - 300р./75грн./10$

ПАБЛИК "Сильные©" - vk.com/silnble ||| Статистика - vk.com/stats?gid=32866108
1 час на первом месте на стене (без обновления стены), дальше опускается вниз (не удаляется) - 200р./50грн./7$

ПАБЛИК "180 км/час" - vk.com/km180 ||| Статистика - vk.com/stats?gid=37595419
1 час на первом месте на стене (без обновления стены), дальше опускается вниз (не удаляется) - 100р./25грн./3$

Группа "Голые©" - vk.com/xnaked ||| Статистика - vk.com/stats?gid=25453794
1 час на первом месте на стене (без обновления стены), дальше опускается вниз (не удаляется) - 75р./20грн./2.5$

Оплата: WebMoney (BL 175+), Qiwi, ПриватБанк, ЯД
Контакты: vk.com/kalne

При заказе большого количества - скидки до 30%

ответил в личку

Abbat_Kalne
На сайте с 30.04.2009
Offline
88
#28

respekto меня грузил активно, но я ему 2 раза в личку писал, так и не ответил"

мне интересно, что же такое случилось, что подумал на меня

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий