Продвижение сайта, новые идеи

12
prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
1222

Всем привет.

У меня небольшая проблема с новыми идеями, а именно – по поводу продвижения моего коммерческого сайта и поиска новых клиентов.

Вот с чего все началось. Работал я всю свою жизнь простым слесарем, но в один ужасный день, мне это надоело, и я решил открыть свое производство.

Мне создали сайт, я открыл фирму. Написал несколько статей на сайт полностью уникальных, прогонял их по SIS – даже неплохие результаты были по началу, потом начал искать фирму по продвижению – сначала работал с demis но их работа заключалась больше на словах, чем на деле. Обещали продвинуть сайт за 2 недели (по телефону) но в итоге денег было высосано за несколько месяцев, а результаты даже и 50% не было от обещанного.

Потом я перешел к seo-google.ru позиции сразу пошли вверх и работаю с ним уже больше полу года. По статистике у меня выходит 25к рубликов за 5 запросов за яшку и гугл одновременно.

К сожалению иногда бывают разные неприятности из-за того, что некоторые сайты, форумы нагло тырят тексты с морды и сайт падает, приходится все заново переписывать.

На данный момент позиции опять грохнулись и траф срезало примерно на 50% Приходится еще по 5к рублей в месяц на директ тратить, что бы хоть как то это временное падение сгладить.

Раньше, как только был создан сайт – на него заходило много людей с так называемых НЧ запросов, которые я особо и не продвигал (сам ссылки никогда не покупал) только SISкой гонял сайт по началу.

На данный момент на сайт заходят в 90% только по тем запросам, по которым продвигается сайт. У меня вопрос по поводу дальнейших работ над сайтом, может заказать подбор НЧ и засунуть их в директ или лучше заказать продвижение и по ним так же. Кто как добывает траф на свои коммерческие сайты?

На сайте всего около 7 страниц с описанием оборудования и информации о фирме. Не создавать же по 1 странице на ключ?

Мне очень интересно Ваше мнение, кто что может еще посоветовать?

(P/S/ на завод вернуться не предлагать, так как выхлоп на данный момент намного больше, чем на заводе)

02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#1
prostostilno:
Всем привет.
Работал я всю свою жизнь простым слесарем, но в один ужасный день, мне это надоело, и я решил открыть свое производство.

все таки я думаю что это был прекрасный, а не ужасный день ☝

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#2

Скиньте сайт в личку... Посмотримсс)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3
02rus:
я думаю что это был прекрасный, а не ужасный день

Эта игра ещё не окончилась...

prostostilno:
как только был создан сайт – на него заходило много людей с так называемых НЧ запросов

А на этом форуме их количество не интересует?

prostostilno:
Не создавать же по 1 странице на ключ?

Магазины можно отнести к коммерческим сайтам?

Никогда не возникало недоумений — зачем создают страницу на каждый товар?

Может быть... чтобы основные запросы в <title> оказались? Или это долго/трудно? Легче платить за 5 запросов... а давай напишем одну портянку + какие мы хорошие.

Ну поищите чего из вашего оборудования... что находится?

prostostilno:
ссылки

Мы их душили-душили

prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
#4

у нас был опыт - создавали 1 страницу под 1 запрос - в итоге сайт ушел в бан в яшке и гугле на 2 месяца и пока не убрали лишние страницы, он там и оставался. Позиции все улетали на 200 места.

Как Вы думаете, стоит тратить такие деньги на продвижение или лучше перевести часть денег на рекламу в директ?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
prostostilno:
создавали 1 страницу под 1 запрос - в итоге сайт ушел в бан в яшке и гугле на 2 месяца и пока не убрали лишние страницы

А может лишние страницы оказались нечёткими дублями?

Про Директ/SEO ничего не могу сказать. Может ситуация в вашей нише ухудшилать...

prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
#6

ну и конечно вопрос про директ - если переводить туда деньги, то как лучше сделать компанию - делать самому - под каждый запрос отдельное объявление с ключем и текстом или найти человека, который этим занимается за отдельные деньги, так как это очень сложно?

---------- Добавлено 05.12.2012 в 23:37 ----------

богоносец:
А может лишние страницы оказались нечёткими дублями?

яшка написал про спам страницы.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8

ТС, у вас в подписи сайт "Зарабатывай со мной! - тынц".. так вот на "тынц" орет антивирус..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
prostostilno
На сайте с 06.06.2010
Offline
105
#9
Jaf4:
ТС, у вас в подписи сайт "Зарабатывай со мной! - тынц".. так вот на "тынц" орет антивирус..

Ага, вижу, а вчера еще было все нормально - это была рефка на ПП, с которой капали деньги :)

Кто что может посоветовать по поводу директа? Есть тут люди, которые готовы поделиться информацией?

---------- Добавлено 06.12.2012 в 01:11 ----------

богоносец:
Эта игра ещё не окончилась...


А на этом форуме их количество не интересует?


Магазины можно отнести к коммерческим сайтам?
Никогда не возникало недоумений — зачем создают страницу на каждый товар?
Может быть... чтобы основные запросы в <title> оказались? Или это долго/трудно? Легче платить за 5 запросов... а давай напишем одну портянку + какие мы хорошие.

Ну поищите чего из вашего оборудования... что находится?

Мы их душили-душили

у меня не интернет магазин с целой тучей различного товара. У меня офлайн производство и товар всего 1. Люди видя информацию о моем оборудовании приезжают с разных регионов и покупают его.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
prostostilno:


Кто что может посоветовать по поводу директа? Есть тут люди, которые готовы поделиться информацией?

А чем там делиться? Директ, он и в африке директ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий