Редирект пользователя на соответсвующую языковую версию сайта

G
На сайте с 13.08.2012
Offline
26
1259

Здравствуйте, меня инетерсует такой вопрос - как правильно направить пользователя на соответствующую его языку версию сайта? Сейчас на сайте это реализовано на PHP(берется установленный в браузере по-умолчанию язык пользователя и направляется на нужную версию на поддомене lang.site.com), но в таком случае к сайту нету доступа у ботов, поисковых и всех остальных.

Мне бы хотелось оставить возможность редиректить пользователя на интересующую его страницу, я мог бы сделать это на javascript, но боюсь фильтров.

Как поступить? Какой способ выбрать?

Спасибо за ответы

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Gizer:
(берется установленный в браузере по-умолчанию язык пользователя и направляется на нужную версию на поддомене lang.site.com), но в таком случае к сайту нету доступа у ботов, поисковых и всех остальных.

Есть. Мануал от гугла.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
G
На сайте с 13.08.2012
Offline
26
#2

SeVlad, не нашел ничего, что помогло бы решить вопрос.

Важно чтобы пользователь попадая на сайт (не важно по какой ссылке), попадал на свою языковую версию. К примеру при входе на сайт site.com с польским языком в браузере, попал на pl.site.com.

Сейчас пользователи приходят не только из поисковиков, в основном трафик идет с партнерских ссылок и прочего социального продвижения, так же и тайп-ин трафик.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3
Gizer:
примеру при входе на сайт site.com с польским языком в браузере, попал на pl.site.com.

Одно дело редирект, другое дело что пользователь имеет право сам выбирать нужную ему версию сайта с любым языком в браузере. Поэтому работаете с идентификаторами - кукисами и сессиями.

G
На сайте с 13.08.2012
Offline
26
#4

Яндекс ответил "используйте что хотите, лишь бы боту возвращалась инфа на нужном языке"

Будем пробовать яваскрипт, по результату отпишу

siv1987:
Одно дело редирект, другое дело что пользователь имеет право сам выбирать нужную ему версию сайта с любым языком в браузере. Поэтому работаете с идентификаторами - кукисами и сессиями.

Эта возможность остается, в шапке сайта можно переключить язык 1 кликом. Не хочу использовать страницу-"заглушку", так как лишний клик уменьшит количество попадающего на страницы сайта трафика.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#5
Gizer:
Эта возможность остается, в шапке сайта можно переключить язык 1 кликом.

Главное чтобы она работала, а не перебрасывало пользователя обратно потому что язык в браузере у него не соответствует версии сайта.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#6

сделайте языковую панель и возможность выбора нужного языка.

если язык сайта != язык браузера - то можно всплывающее окошко с предложением перейти в нужный.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Gizer:
не нашел ничего, что помогло бы решить вопрос.

Потому что мысли не о том ;) .

Gizer:
Важно чтобы пользователь попадая на сайт (не важно по какой ссылке), попадал на свою языковую версию.

Именно как правильно это делать в мануале и описано.

+

Прислушайся к siv1987у:

siv1987:
пользователь имеет право сам выбирать нужную ему версию сайта

Я бы даже сказал, не просто "имеет", а должен иметь такую возможность.

+

siv1987:
Главное чтобы она работала, а не перебрасывало пользователя обратно потому что язык в браузере у него не соответствует версии сайта.

+150!

S
На сайте с 20.07.2010
Offline
30
#8

Если в качестве фронтэнда используется nginx, то под него есть специальный модуль для этих задач - GeoIP. Штука быстрая и безотказная. На сайте использую несколько лет.

Соглашусь с предыдущими ораторами - хороший тон - в шапке сайта дать возможность пользователю самому выбрать нужную локализацию.

---

host-low-cost.com - уютный дом для вашего сайта.

G
На сайте с 13.08.2012
Offline
26
#9

Решили созданием редиректа на PHP, с исключением для Яндекс бота. Гугл отлично кушает сайт, а вот Яндекс в упор не хотел.

Всем спасибо за советы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий