Сколько внешних ссылок можно размещать на сайте

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11
TBAG:
Много ссылок на разные сайты не связанные с тематикой сайта. (Я имею ввиду случай ТС, где у сайта более 1000 страниц. <...>)

А почему "случай ТС" Вы понимаете как "Много ссылок на разные сайты не связанные с тематикой сайта"?

Откуда Вы взяли, что ТС интересуется ссылками, именно не связанными с тематикой сайта? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#12
87793:
А почему "случай ТС" Вы понимаете как "Много ссылок на разные сайты не связанные с тематикой сайта"?
Откуда Вы взяли, что ТС интересуется ссылками, именно не связанными с тематикой сайта? 😕

Я лишь описал 2 варианта из возможных. Но не знаю, мне кажется, будь то тематические ссылки ТС такие бы вопросы не задавал, поэтому предположил, что речь идет о продаже ссылок или каких-то иных манипуляциях с сео.

---------- Добавлено 15.12.2012 в 18:16 ----------

wgdiler, о каких ссылках идет речь?

p.s. если ты сайт для сапы мастеришь, то так и скажи!))

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
W
На сайте с 05.09.2006
Offline
87
#13

Из практических рекомендаций пока полезнее всего был пост от Price-a, а по теоретическим пока надо уточнять идею о том, что если даже 1 ссылка на каждой странице (а я как раз имел в виду это направление, что на многостраничном сайте ссылка на каждой как минимум одна) то это линкоспам. Сайт я имею в виду не молодой, а работающий 1год+, сделанный не для ссылок, который рассматривает стоит ли вешать ссылки в потенциале занимающие каждую страницу (рассматривается trustlink или аналоги), если вешать то по сколько максимум на странице и если не вешать то почему. Только нужна конкретика, а не теория, что это плохо потому что ссылкоспам. Вопрос в том что конкретно может сайту это дать в минус - тиц, трафик, санкции? (если может) и на чем основан этот вывод. По последним тенденциям все пишут, что поисковики сейчас просто снижают вес ссылок с таких сайтов порой до 0, меня интересует есть ли для самого сайта какие-то последствия сейчас.

... тут могла быть ваша реклама ... ))
ЕЗ
На сайте с 14.12.2012
Offline
61
#14

У меня на 200 к страниц 200-300 гуляет

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#15
wgdiler:
Сайт я имею в виду не молодой, а работающий 1год+, сделанный не для ссылок, который рассматривает стоит ли вешать ссылки в потенциале занимающие каждую страницу (рассматривается trustlink или аналоги)

без просмотра пациента тут ничего не скажешь, а гадать на кофейной гуще это бессмысленно... какая может быть тут конкретика ? Ну, сами прикиньте, в эпоху матрикснета, когда в 1 ссылку заложены сотни параметров из которых выходят миллионы различных комбинаций... даже делая одинаковое число ссылок из реального примера, который привели выше, Вы можете попасть под санкции, а он нет и наоборот.

W
На сайте с 05.09.2006
Offline
87
#16

Конкретика может быть если внимательно осмыслить вопрос. Вы же пишете о неких абстрактных санкциях даже не уточняя варианты в принципе. Тут никто не гадает, кроме вас, вероятно, тема пытается разобрать факторы влияния и варианты рисков, потому что бытует мнение, что сейчас поисковики борятся со ссылками не применительно к сайту, а применительно к весу самих ссылок и не более

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
87793:
этот сайт :).
. . .
Не похож он на обиженный поисковыми системами, правда?

Шутите? 62 уника в сутки по некоммерческим запросам...

PS: И есть ощущение, что ссылки(на forumavia.ru) с него не работают.

wgdiler для всех сайтов - по разному. Таким как ДМОЗ, Википедия, ЯК - по барабану. Менее "именитым" сайтам - тоже можно ставить ссылок скока хотят, посмотрите на http://lurkmore.to.

Конечно, там ссылки не продажные, но факт НЕпродажности ссылок - не панацея, каталоги сайтов-то все побанили, ибо они в выдаче Яндексу были не нужны.

Я думаю, ПС пытаются определить уместность каждой ссылки на сайте, а не их количество.

Без ссылок не будет целостности сети интернет. Если все сайты уберут все ссылки - поисковикам будет туго.

BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#18

Выскажу и своё мнение основанное на опыте: если на сайте есть поисковый трафик (не 5-10 хостов, а ~100 и более), то можно смело размещать по 1-3 ссылки со страницы. Но необходимо делать это по завышенным ценам, а не по бросовым "лишь бы продать". Т.о. у вас будет сайт, приносящий доход, вместе с тем не засранный ссылками. Больше 3 ссылок со страницы продавать не имеет смысла, т.к. больше и не купят (особенно, если есть свободные от ссылок страницы, то почему бы не использовать и их).

Такая схема работает для относительно качественного сайта. Как работать с многостраничными ГСами не подскажу.

---------- Добавлено 16.12.2012 в 13:42 ----------

По моему мнению, при продаже ссылки важна не столько её уместность либо неуместность в данном месте (читай тематичность, полезность и т.п.), сколько нужна ли ваша страница / сайт поисковой системе (читай пользователям). Если у сайта есть существенный поисковый трафик (причём хоть сколько-нибудь качественный, а не 80%+ отказов), значит поисковой системе он интересен и выкинут из выдачи не будет.

Пишу десктопные и web приложения на C# (ASP.NET MVC) :-) Хотите сказать спасибо или обозвать дураком? Для этого есть репутация, не надо флудить.
TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#19
BlueRay:
По моему мнению, при продаже ссылки важна не столько её уместность либо неуместность в данном месте (читай тематичность, полезность и т.п.), сколько нужна ли ваша страница / сайт поисковой системе (читай пользователям). Если у сайта есть существенный поисковый трафик (причём хоть сколько-нибудь качественный, а не 80%+ отказов), значит поисковой системе он интересен и выкинут из выдачи не будет.

Возьмем многостраничный портал на котором много поискового трафика и малый процент отказов. Вы хотите сказать если разместить по 3 разношерстные ссылки на всех страницах его из выдачи не выкинут т.к. сайт изначально был хороший?

---------- Добавлено 16.12.2012 в 18:34 ----------

wgdiler:
бытует мнение, что сейчас поисковики борятся со ссылками не применительно к сайту, а применительно к весу самих ссылок и не более

Это имеется ввиду, когда Вы выбираете доноров для продвижения своего сайта. А если речь про сам сайт, то чем больше ссылок на нем разношерстных Вы размещаете тем более он засерается и становится линкопомойкой, а тут и санкции все не за горами.

BlueRay
На сайте с 09.03.2011
Offline
38
#20
TBAG:
Возьмем многостраничный портал на котором много поискового трафика и малый процент отказов. Вы хотите сказать если разместить по 3 разношерстные ссылки на всех страницах его из выдачи не выкинут т.к. сайт изначально был хороший?

Да, именно это я и хочу сказать. Цель ПС — отсеять некачественный контент (количество ссылок в футере на качество контента не влияют). Цели "наказать вебмастера за то, что он хочет заработать" имхо ни у одной поисковой системы нет.

Большое (да не особо важно какое) количество ссылок может служить сигналом к более тщательной проверке сайта. Если сайт на копипасте, без посещаемости и к тому же появляются seo-ссылки, то становится очевидным, что сайт создан исключительно для заработка и пользы для ПС (пользователя) не несёт.

Всё вышесказанное сугубо моё мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий