Траст сайта

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#151
melkozaur:
Сервисом пользовался несколько раз, чисто проверить.
По результатам можно сделать такой вывод: безусловно, какие-то важные и объективные данные при расчете "траста" берутся и анализируются. Но:
1. Сервис сильно зависит от случайных факторов, которые в общем и целом совершенно не влияют на позиции и пузомерки сайта, однако "траст" при этом скачет как сумасшедший. Проверял 3 сайта, на двух из них цифры прыгали от 3-4 до 6-7 без видимых причин на это. Уже не знаю, может тупо какой-то проверяемый сервис лежал в этот момент, вот траст и слетал : )))
2. В формулу подсчета "траста" входит, видимо, все подряд, что только смогли вспомнить. В том числе и переменные, которые обычно являются следствием траста сайта, качества ссылочной массы и т.д., что с точки зрения математики - абсолютный бред.

В итоге получается некая цыфра, которую предлагается считать чем-то объективно отражающим реальную силу сайта. И в общем и целом наверное почти всегда эта цифра действительно что-то показывает... что-то такое... связанное с сайтом. Совершенно непонятно, как некоторые могут всерьез пытаться этот "траст" поднять. Видимо, вера и трава настолько крепки...

Абсолютно согласен ! Если пашешь, как лошадь, за 6 месяцев получишь от этого липового сайта траст 6 , а потом за пару месяцев опустят до 2 , несмотря на то, что растут все показатели . И так со всеми ... Мальчик просто развлекается . 🍿

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#152

В общем, траст надо переименовать в хариусы. И тогда всё станет на свои места и будет по-честному. Кого заботит, сколько у сайта хариусов? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#153
wolf:
В общем, траст надо переименовать в хариусы. И тогда всё станет на свои места и будет по-честному. Кого заботит, сколько у сайта хариусов? ;)

Да как пожелаете называйте, пока оно работает это будет людям интересно...

---------- Добавлено 29.12.2012 в 11:00 ----------

azakzet:
несмотря на то, что растут все показатели .

Значит не отслеживаете или не можете отследить показатели сайта как донора

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#154

Гы, раньше отслеживали показатели сайта и доноров для ранжирования. А сейчас нужно будет для XTool :)

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#155
SmileP:
Гы, раньше отслеживали показатели сайта и доноров для ранжирования. А сейчас нужно будет для XTool :)

Ну нужно вам - отслеживайте, не нужно - не отслеживайте. У всех своя голова на плечах..

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#156
Harius:
Да как пожелаете называйте, пока оно работает это будет людям интересно...

---------- Добавлено 29.12.2012 в 11:00 ----------


Значит не отслеживаете или не можете отследить показатели сайта как донора

Господи ! Да что Вы отслеживаете то ? Посмотрите на позиции сайта в Гугле и Яндексе в вашей версии -- это вообще бред сивой кобылы. Что Вы курите ,уважаемые, перед тем, как этот бред публиковать ?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#157
azakzet:
Посмотрите на позиции сайта в Гугле и Яндексе в вашей версии -- это вообще бред сивой кобылы. Что Вы курите ,уважаемые, перед тем, как этот бред публиковать ?

Бред пишете вы, позиции совпадают.. Да и вообще при чём здесь позиции, вы б ещё к вёрстке сайта прикопались..

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#158
Harius:
Бред пишете вы, позиции совпадают.. Да и вообще при чём здесь позиции, вы б ещё к вёрстке сайта прикопались..

Извините, уважаемый, но за такое в приличном обществе вообще-то в морду дают. Первое, что делает каждый ( по крайней мере с этого форума) после каждого апа выдачи, проверяет позиции сайта -- это самое важное, это наш хлеб, уважаемый. Разбуди среди ночи, любой назовёт-- по каким запросам на каком месте его сайт сейчас. И когда Вы, уважаемый, из всех реальных позиций сайта показываете своим посетителям -- моим потенциальным покупателям -- всего одну , да и ту в восьмом десятке и Гугла ,и Яндекса ,при том ,что по этому запросу за три последних месяца сайт ни разу из ТОП 10 не выпадал , извините -- за такое в любой нормальной стране вообще-то в суд подают. Позиции сайта -- это не ваши теоретические бредни, а самый реальный и важнейший показатель, и для любого нормального сервиса не составляет труда получить из у поисковиков. Если Вы не умеете даже этого, зачем Вы вообще открывали свой сервис ? Извините, не знаю, как другие, но для меня при выборе сайта-донора самое важное -- позиции сайта по нужным мне запросам, это первое, что я смотрел на вашем сайте ... пока не проверил позиции собственного. Вы прикрываетесь Яндексом, и подавляющее большинство ваших пользователей считает, что ваш сайт даёт показатели Яндекса. Чего скрывать, я и сам так считал до этого обсуждения на форуме... 🙅 Извините, но то , что Вы делаете, называется просто -- обман потребителя. И я просто не понимаю ,почему до сих пор Яндекс позволяет вам наживаться на спекуляции своей торговой маркой. Наверное просто внимания на вас не обращает -- таких в России ...

xasssss
На сайте с 23.05.2012
Offline
129
#159
azakzet:
Извините, уважаемый, но за такое в приличном обществе вообще-то в морду дают. Первое, что делает каждый ( по крайней мере с этого форума) после каждого апа выдачи, проверяет позиции сайта -- это самое важное, это наш хлеб, уважаемый. Разбуди среди ночи, любой назовёт-- по каким запросам на каком месте его сайт сейчас...

Чем колитесь? 😮 дайте попробовать, тоже хочу

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#160
xasssss:
Чем колитесь? 😮 дайте попробовать, тоже хочу

Извините, а что тогда Вы забыли именно на этом форуме -- зачем он вам ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий