Эффект ссылочного в Google

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
7365

Страница была на 6-й позиции в Google по своему запросу. Естественно, те страницы, которые были выше, забирали большинство трафика. Решил немного "оптимизировать" эту страницу внешними ссылками, поставил порядка 20 штук со страниц с PR от 1 до 3. В результате страница потеряла минус 20 позиций и продолжает терять. Это что, внешние ссылки теперь наоборот работают? Значит можно любую страницу из выдачи заспамить и отправить вниз в выдаче? Если снять ссылки, запрос вернется на место, или останется анналах Goggle? Уточняю, что речь идет об американской версии Google.com ...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1
vitvirtual:
Решил немного "оптимизировать" эту страницу внешними ссылками, поставил порядка 20 штук

зачем же столько ссылок, в нынешнее то время?

Мультур..
AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#2

Стесняюсь спросить вы увидели что по ключу ваш сайт на таком то месте решили пойти в ггл или куда вы там пошли и купили ссылок с вашим кеем в один и тот же день ?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#3
AloneSlamer:
Стесняюсь спросить вы увидели что по ключу ваш сайт на таком то месте решили пойти в ггл или куда вы там пошли и купили ссылок с вашим кеем в один и тот же день ?

Да, именно так я и сделал. Только ссылки не за деньги покупал...

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4
AloneSlamer:
Стесняюсь спросить вы увидели что по ключу ваш сайт на таком то месте решили пойти в ггл или куда вы там пошли и купили ссылок с вашим кеем в один и тот же день ?

Да ничего страшного. Я закупаю сотни ссылок в день и нормально.

vitvirtual, когда были закуплены ссылки? Под гугл они начинают работать только через неделю, а до этого их эффект очень слаб.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#5
когда были закуплены ссылки? Под гугл они начинают работать только через неделю, а до этого их эффект очень слаб.

Proofer, я не закупал ссылки, просто разместил на других англоязычных сайтах там, где это было возможно (минимальный PR 1, максимальный 4, все размещено на внутряках, так как на мордах не было возможности разместиться). Каждая ссылка имеет прямое вхождение по анкору и окружена тематическим текстом, для каждой из 20 ссылок я писал уникальные тексты для окружения. В общем, все "руками" делал. Но страница с нужным запросом "поехала" вниз в Google после этого...

I
На сайте с 05.11.2012
Offline
83
#6

Получается, что гугл палит все твои движения, он видит даже то что это именно ты распространяешь ссылки. Можете называть меня параноиком, но других объяснений я не вижу.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7

Анкоры какие были у ссылок, все с продвигаемой фразой?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#8
ivprogrammer:
Получается, что гугл палит все твои движения, он видит даже то что это именно ты распространяешь ссылки. Можете называть меня параноиком, но других объяснений я не вижу.

Я вижу. В данном случае просто совпадение.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#9
Sower:
Анкоры какие были у ссылок, все с продвигаемой фразой?

Да, все с продвигаемой фразой :) Возможно, это было ошибкой...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
vitvirtual:
Да, все с продвигаемой фразой :) Возможно, это было ошибкой...

Скорей вероятно чем возможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий