Сбербанк + Qiwi, сбер грозит блокировкой карты

Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#31

Пока ехал обратно из банка, несколько остыл и могу написать все без эмоций. :)

Всем, кто пользуется связкой киви-сбер, обязательно к прочтению

Рядовые сотрудники отделения сбербанка, где я оформлял карту, не смогли дать ответ, за что же была заблокирована карта, и настойчиво пытались убедить меня в том, что это мошенники.

Когда мое терпение уже было на исходе, появилась заведующая данным отделением банка. Ее ответ был прост как три копейки:

Некоторые из ваших переводов от Киви показались Сбербанку подозрительными. Все ваши счета заблокированы без права разблокировки. Банк отказывает вам в обслуживании по любым доступным услугам. Решение не может быть пересмотрено.

В ответ на все мои попытки достучаться до, так сказать, разума главы отделения, мне выдавалась одна и та же реплика: "Мне вам больше нечего сказать, мы вообще не обязаны вам что-то разжевывать и пояснять".

Последним моим ходом были распечатанные платежные документы и кассовые чеки из ЛК киви. Ответ выдержан в стиле ситуации: "Ваши счета уже заблокированы, никто ничего не будет смотреть. Мне не нужны ваши бумаги.".

Всем, кто выводит киви на сбер - останавливайтесь, не наступайте на мои грабли.

Кирилл Курек. Дизайн сайтов, Flash-анимация, разработка сайтов «под ключ» (http://www.kurek.ru)
ES
На сайте с 03.11.2012
Offline
4
#32

Да это финмониторинг сбера буянит.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#33

Спасибо, будем знать.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#34
Fallout_27:
Ответ выдержан в стиле ситуации: "Ваши счета уже заблокированы, никто ничего не будет смотреть. Мне не нужны ваши бумаги.".

Я на такие дела беру диктофон (купил когда с меня вымогали деньги в больнице). В вашем случае он бы не помешал, потому как потом они могут сказать: мы вам такого не говорили, мы вам ясно объяснили что и как нужно делать для разблокировки и т.д.

Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#35
Zion-i2:
Я на такие дела беру диктофон (купил когда с меня вымогали деньги в больнице). В вашем случае он бы не помешал, потому как потом они могут сказать: мы вам такого не говорили, мы вам ясно объяснили что и как нужно делать для разблокировки и т.д.

После произошедшего уже не актуально, завтра еду оформлять карту альфы. В сбербанк больше ни ногой.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#36

А насколько законны такие выходки банка? Мало ли что им там покажется подозрительным. Если переводы законны, (а разве переводы с киви незаконны), то что это за беспредел?

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#37

зря, я в своём случае с Укрсибом (крупный украинский банк) всё решил

я не шёл к начальнице ибо она тупая служака, колцентр вообще меня пытался уговорить на отзыв за счёт отправителя или в другой банк паря мозги

в твоём случае банк нарушил закон если верить юзеру вебюнити, я сам скачал с сайта доки и с другом юристом, который работает в другом всё решил

нужно идти в местное главное управление и там связываться с челом из мониторинга

у тебя киви и рубли, а у меня были баксы и инвойс на счёт физлица и всё решилось! они бабки на счёт положили ? положили! значит нарушили! и всё тут)

а ты по отделениям всё ходишь, ноги бьёшь....

---------- Добавлено 27.11.2012 в 14:38 ----------

тут тоже есть косяки, но что значит заблочен счёт??!! они могут не пускать такие бабки на счёт и это так! НО, если они уже там, а они судя по ситуации там...банку штраф,А ТЕБЕ - бабло)

не сдавайся! они это хотят замять просто....это же логично

---------- Добавлено 27.11.2012 в 14:39 ----------

ты начальницу вообще посадить можешь, они в моём случае вообще на рабочем месте не показывались, что в главном управлении из мониторинга, что начальница

Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#38

SEO-Linker, все верно пишите в теории, можно побороться за правду, так сказать, но... скажем так, для налоговой инспекции мой список переводов тоже может обрести интерес, если их заинтересовать мной. Очень не хочется ворошить осиное гнездо и рисковать, в данном случае я вынужден отойти в сторону и оставить сбербанк в прошлом.

Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#39

ТС, а вам бумажки дали что ваши счета закрыты?

А то через годик опять звонок будет: "А помните у вас в сбере счетик был, а почему он у нас проходит по паре дел..."

Монетизация сайтов и порталов (http://www.monetizaciya.com/)
SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#40

это не теория, а то как я сделал и никакая налоговая здесь к счетам физлиц вообще не причем

и банк не может сам поэтому на вас налоговую натравить по той же банковской тайне, а вот вы прокуратуру и прочих и т.п. - да

в моём случае это были 400 евро, не миллионы, и тоже мог прожить без них

и кстати Монетизация верно пишет, что заблоченый счёт как раз это вообще негуд и хороший повод повесить многое

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий