GGL - фантомная болезнь

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#51
jabi:
T-34, вы почти уловили смысл моей темы

Вот тут вы уже близки к смыслу, так именно и делают вебмастера и это не сильно хитроумно и смысл в этом есть даже если страница уже в индексе

Рассмотрели данный вопрос и пришли к выводу, что основная причина скрытия разделов - это избавление от индексации дублирующего контента с тем, чтобы не получить негативное влияние от ПС, прежде всего от Яндекса. Нет никаких доказательств того, что подобный подход негативно влияет на передачу ссылочного веса странице-донору, особенно учитывая, что ПС знают о существовании промежуточных разделов, несмотря на их скрытие от индексации. Поэтому обязывать вебмастеров идти на изменение политики формирования файла роботс - это ни к чему хорошему не приведет (меняется приоритет, уже не GGL для сайтов, а сайты для GGL).

Если же для вас данный вопрос принципиален, укажите соответствующие требования в кампании, а также проверяйте перед одобрением заявок и отправкой предложений сайты на предмет ваших требований.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#52

Я же говорил — бесполезно. :)

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#53

dlyanachalas,

Это не вы любите в личке GGL периодически "поучить" оптимизаторов? Скрытие пути до ссылки - просто способ обмануть систему. Такая ссылка не может быть естественной и их палят поисковики ещё со времен Liex'а и XSS.

Нет, не я. Мне есть чем заняться, кроме "поучания". И я не видел в примере скрытия пути до ссылки. Я видел запрет индексации раздела с превью статей. Это не мешает Я.боту ходить по ссылкам из этого раздела.

Кстати сейчас и его не вижу, хотел ещё раз глянуть в роботс на сайте примере - а его нет)

А вы - сможете? Есть простая теория - чем глубже страница, и чем меньше на неё внутренних входящих, тем меньше с неё может передаться веса. Не надо придумывать велосипед.

Есть много теорий. Под каждую теорию сайты делать? Тогда сайты будут делать уже не для вывода на трафик, не для развития, а 100%но для ГГЛа. И на любом наполняемом сайте страница рано или поздно уйдёт в глубь. Постоянный 3й уровень - это для сапосайтов которые не обновляют.

Может быть, конкретно вы и хорошо пишите. В GGL бывают хорошие веб-мастера.
Но есть и другие. Которые считают, что некто ставит свою дурнопахнущую ссылку на их цветущий и Великий Сайт. И делают работу соответствующе.

Я вообще не пишу. У меня 6ть копирайтеров прикреплённые к площадкам. Они пишут вполне хорошо. в 9ти случах из 10ти - доработки по механическим ошибкам.

И если я считаю что ссылка дурнопахнущая - её просто отменяют)

burunduk, а какая выгода для ВМа закрывать раздел(общий раздел где статьи не только для ггла) от индексации? Ну кроме того, что так кто-то перестраховывается в защите от АГС?

И да, вы - сможете просчитать. ТС - вряд ли.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#54
Т-34:
jabi, вы ошибаетесь по следующим причинам:

2) У каждой площадки отображается процент индексации. Если страница с обзором выпадает из индекса, то процент индексации снижается. Площадки со сниженным процентом индексации получают значительно меньше заказов.

Пару месяцев назад, имел место разговор:

Решил проверить на индексацию по яндексу, оказалось 75% статей выпали из индекса, причем многие сайты доноры сидят под фильтрами Яши. В итоге по факту, работающих ссылок не на 15 000 р., а на 2 000 р.
Поддержка ответила:
"Да, к сожалению. У оптимизаторов нет функционала по проверке индексации. Что можно сделать в вашей ситуации?
Можно попросить вебмастера о переносе обзора на другую страницу в индексе, что не даст ухудшиться рейтингу индексации его сайта. А это через некоторое время позволит вернуть ваш обзор в индекс без повторной оплаты. Но, хотя это очень выгодно вебмастеру (рейтинг индексации растет, а количество заданий увеличивается), он может законно проигнорировать вашу просьбу."

Суть в том, что ссылка в системе "оптимизатор" стоит, но по факту она не в индексе уже. Выждал обещанные 2 недели, даже больше, ссылка так и осталась в статусе "ок"...

Куплю дорого зарубежный траф
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#55

<!--WEB-->, ответ был конструктивным, кроме теорий и догадок, есть какие-то эксперименты и весомые аргументы того, что проиндексированная страница, с закрытым разделом передаёт меньше веса, чем с открытым?

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#56
Т-34:
Рассмотрели данный вопрос и пришли к выводу, что основная причина скрытия разделов - это избавление от индексации дублирующего контента с тем, чтобы не получить негативное влияние от ПС, прежде всего от Яндекса. Нет никаких доказательств того, что подобный подход негативно влияет на передачу ссылочного веса странице-донору, особенно учитывая, что ПС знают о существовании промежуточных разделов, несмотря на их скрытие от индексации. Поэтому обязывать вебмастеров идти на изменение политики формирования файла роботс - это ни к чему хорошему не приведет (меняется приоритет, уже не GGL для сайтов, а сайты для GGL).

Если же для вас данный вопрос принципиален, укажите соответствующие требования в кампании, а также проверяйте перед одобрением заявок и отправкой предложений сайты на предмет ваших требований.

Молодцы, вы официально заявляете, что вебмастера могу размещать все обзоры в разделе закрытым от индексации, а статьи загонять в индекс, например через твиттер.

[Удален]
#57
пук:
В среднем в месяц около 100ссылок продается.

вчера как раз общался с человеком и проверяли его ссылки купленные через ггл :(

входящих на домен 200+ исходящих почти 6000

вопрос и на фига такой донор нужен?

P.S. подобная ситуация со 9 из 10 проверяемых ссылок

у одного донора 13 зеркал (я не стал разбираться основное это зеркало или нет)

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#58
jabi:
Вы самый печальный сеошник, если готовы покупать ссылки на страницах, к которым с главной нет пути. Идите учите, что такое уровень вложенности, перелинковка, вес страницы и как он распределяется, а пока я вижу только 99% некомпетентных людей, которые думают что занимаются поисковым продвижением.

Вы самый веселый сеошник :) и судя повсему входите в 1% компетентных людей.

Просветите тех кто не в теме (уже спрашивал, но не был удостоен ответа). Насколько больше передает вес ссылка со страницы на которую есть ссылка (от не закрытого в роботсе) со страницы со списком статей?

Ведь именно это вас не устраивает.

jabi:

Варианты схем следующие.
1. Закрыть раздел от индексации(robots, meta, noindex, nofollow и т.д)
2. Выгнать из индекса раздел(как-то умудряются)
3. Закрыть путь к разделу, но его вогнать в индекс

И как вы можете проверить как настроена перелинковка на сайте у которого тысячи страниц и есть ли на нем ссылки на страницу с вашей ссылкой? (может сервис есть какой)

[Удален]
#59
den197705:
И как вы можете проверить как настроена перелинковка на сайте у которого тысячи страниц и есть ли на нем ссылки на страницу с вашей ссылкой? (может сервис есть какой)

а что проблема отсканировать сайт?

просто найти ссылки xenu, расчитать вес PW

[Удален]
#60
burunduk:
вчера как раз общался с человеком и проверяли его ссылки купленные через ггл :(
входящих на домен 200+ исходящих почти 6000
вопрос и на фига такой донор нужен?

P.S. подобная ситуация со 9 из 10 проверяемых ссылок
у одного донора 13 зеркал (я не стал разбираться основное это зеркало или нет)

Не покупайте на таких донорах? Я хз =) это ж как в магазине не нравится не беру, нравится беру.

И да бывают сайты с 200 входящих и под 500тиц. а бывают с 10000входящих и тиц 20. Сравнивать как то уныло по кол-ву ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий