Целесообразность использования купона на 75$

M2
На сайте с 13.05.2007
Offline
59
834

У меня такая ситуация. Я имею 2 аккаунта в Google: в гугл adsense и гугл adwords. Они зарегистрированы соответственно на разные почтовые ящики. Но персональные данные одни (ФИО и адресат). Но мне пришёл купон от гугл на предоставления мне 75$ (600 грн) (название - цитата купона: "Превратите ваши 200 грн в 800 грн").

В результате этого у меня накопилось несколько вопросов:

Вопрос №1: официально разрешено использовать купоны только новичкам (тем людям, которые не имеют аккаунты)? Или сейчас ситуация с этим изменилась? Есть подозрения, что купон ко мне пришёл автоматически по первому аккаунту...

Вопрос №2: можно ли этот купон передать какому либо другому человеку, который не имеет ещё своего аккаунта? Пройдёт ли такой вариант?

Вопрос №3: можно ли мне попробовать использовать этот бонусный купон в старом аккаунте? Будет ли какие-то санкции за эти действия?

Вопрос №4: Или может быть стоит в своей первом аккаунте адсенс зазегистрироваться в адвордс. Будут ли ко мне применены какие-то санкции (за совмещение)?

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#1

1. Это купон для нового аккаунта, работает по новым правилам (посылают их чаще владельцам аккаунтов Adsense). Чтобы его использовать нужно зарегистрировать новый аккаунт, создать рекламную кампанию на домен, который не был в бане Адвордса и не нарушает его рекламную политику, ввести платежные данные, купон и актив. платеж на 200грн. Когда 200грн закончатся, через сутки или двое в аккаунте отобразится номинал купона и будет использован на рекламу, до этого в аккаунте будет написано, что зачислен 1грн.

2. Да, можете передать другому человеку, у которого нет аккаунта в Адвордсе.

3. В старом аккаунте нельзя, так как это купон для новых аккаунтов. Санкции будут - купон не подействует или будет бан старого аккаунта.

4. Можете зарегистрировать аккаунт в Адвордс в том же аккаунте, где Адсенс. Санкций быть не должно. В крайнем случае забанят аккаунт в Адвордс, но это никак не повлияет на аккаунт в Адсенс (если конечно Вы не будете давать рекламу в Адвордс на сайт, на котором показываются объявления в Адсенс).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий