Мне нужно создать "кривое зеркало" сайта

ВМ
На сайте с 19.02.2010
Offline
52
588

Здравствуйте.

У меня мягко говоря нестандартная ситуация.

Я с 2001 года делал сайт с партнером. Я был разработчик, партнер - контент-менеджер.

Последние лет 5 контент-менеджер почти ничего на сайте не делает, я выполняю работу за двоих.

Дело в том, ресурс приносит прибыль. Я ежемесячно плачу 50% дохода партнеру, при этом он ничего не делает на сайте вообще. Плачу потому, что домен на его имя оформлен.

Что хочу - создать "кривое зеркало" сайта, с этим же контентом, хотя бы для того, что бы ресурс начал считаться как самостоятельный, как не зеркало основного ресурса. Это я хочу сделать на всякий случай, т.к. партнер уже говорит о том, что хочет продать сайт, а я не хочу терять источник дохода + 5 лет львиная часть работы была проделана мной.

Подскажите, с чего мне начать?

[Удален]
#1

С выкупа партнерских 50%

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

выкупить половину

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
123123123
На сайте с 09.11.2011
Offline
33
#3

Смотря за счет чего приносит прибыль сайт.

Если партнер не особо шарящий, попробуйте прописать старому домену host на новый домен, в этом случае Яндекс может старый домен подклеить как зеркало к новому. Как произойдет склейка - перенесите сайт на другой хостинг и не привязывайте старый домен.

По старому домену сайт станет недоступен, будет доступен только по новому.

Но без 301 редиректа со старого домена на новый отвалится вся ссылочная, прямые заходы, плюс поисковые системы кроме Яндекса безразличны к директиве host, поэтому ваш сайт для поисковых систем будет если не зеркало, то полный неуник - соответственно, ухудшится ранжирование.

[Удален]
#4

Все верно подсказали вам, либо половину выкупать- либо тогда еще 5 лет одному работать и делать подобный проект- зеркало просто вылетит из выдачи!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
123123123:

Если партнер не особо шарящий, попробуйте прописать старому домену host на новый домен

И это типа у вас не считается "обмануть" человека, с которым ведешь бизнес, да? 😂

Василий, готовьтесь к переговорам и выкупайте чужую половину.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий