Продвижение музыки

12
НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
1370

Вопрос такой. Допустим у меня есть некий пул музыкантов, которых мне было бы интересно раскрутить через контакт. Музыка качественная, с хорошими текстами. Близка к контенту "Нашего радио" только умнее. Плюс инструментальная музыка (этно, джаз). У всех есть свои паблики. Каковы могут быть расценки за подписчика? Или может ещё какие-нибудь предложения будут?

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
ME
На сайте с 11.07.2011
Offline
71
#1

А разве другие варианты, помимо репостов в огромных пабликах музыкальной тематики, быть могут? ;)

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#2

MixEg90, могут. Репосты не в музыкальных пабликах.

nario
На сайте с 06.11.2012
Offline
16
#3

А может лучше на просторах ютуба раскручиваться? Если интересно, пишите в PM или ICQ

Jedem Das Seine
AlexClayton
На сайте с 07.04.2011
Offline
25
#4

можно начать с музыкальных форумов, потом видеохостингов и плавненько перейти в соц. сети

nario
На сайте с 06.11.2012
Offline
16
#5
AlexClayton:
можно начать с музыкальных форумов, потом видеохостингов и плавненько перейти в соц. сети

Согласен. В тематических форумах скрытую и прямую рекламу) Или лучше через "казачков" :)

S
На сайте с 13.11.2012
Offline
0
#6

о концертах люди узнают через соцсети все-таки, а это - главная цель промоушна, как ни крути

ютуб - не очень крутой способ пиара, т.к. нужен клип прикольный и народ в группы неохотно вступает даже при раскрутке серьезных работ

nario
На сайте с 06.11.2012
Offline
16
#7
salyi:
о концертах люди узнают через соцсети все-таки, а это - главная цель промоушна, как ни крути

ютуб - не очень крутой способ пиара, т.к. нужен клип прикольный и народ в группы неохотно вступает даже при раскрутке серьезных работ

да, нужен хороший клип) иначе плохо)

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#8
Некий Никто:
Музыка качественная, с хорошими текстами.

Попробуйте в популярные сообщества пробиться - сложно, но если получится - выхлоп очень хороший будет.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#9

ТС пусть идут сюда. Специально для таких сообщество для музыкантов разных. Для их промотеров.

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#10

nario, что вы вкладываете в понятие продвижение на "Ютубе"?

salyi, полностью согласен.

Dr.Twi, в каком смысле пробиться? Я в принципе могу там рекламу всегда купить. Какие ещё есть варианты работы с ними?

AlexClayton, на счет форумов у меня есть большие сомнения. На самом деле основные "потребители" музыки это не люди, которые тусуются на музыкальных форумах. На форумах тусуются либо знатоки (которые и так много чего знают), либо сами музыканты.

Вот на форумах каких-то субкультур (типа фолковых), можно поработать. Это да.

Ruba777, посмотрю. Но на сколько я понимаю это очередное место сбора именно музыкантов. Но не обычных людей, который хотят что-то новое послушать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий