Нужнали софтина для автоматического постинга статей?

12
B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
1668

Собственно САБЖ. Есть мысль написать данный софт.

Суть программы - постинг Ваших статей в автоматическом и полуавтоматическом режиме на открытых площадках интернета. Грубо говоря аналог ОлСаба, но заточенный именно под статьи...

Заранее спасибо.

P.S. Желательно аргументировать своё мнение. А также буду рад предложениям по поводу содержания программки.

Нужнали софтина для автоматического постинга статей?

Было бы неплохо
44% (12)
Нет
26% (7)
А зачем это надо?
19% (5)
Давно мечтал о такой
11% (3)
Всего проголосовало: 27
Mad Cat
На сайте с 29.01.2006
Offline
89
#1

Механика постинга везде одинакова, нет разницы что сабмитить.

ИМХО как всегда все упрется в базу мест для сабмита.

Да и полный автомат - это не всегда хорошо. AllSubmitter в этом отношении как раз соблюдает принцип достаточности.

Профессиональное тестирование ПО и web-сервисов (http://www.testlab2.com)
B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#2

базу-то я уже собрал приличную )

скорее всего она будет мдти в комплекте с прогой...

P
На сайте с 27.05.2006
Offline
56
#3

А что идея хорошая, главное с реализацией ненапортачить

B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#4
Privater:
А что идея хорошая, главное с реализацией ненапортачить

Вот я и хочу заранее услышать мнения о функционале )

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5

На западе давно такое уже есть.

Там системы обмена статьями есть.

В нашем случаи в Рунете я бы был противником всего этого.

1. Любая НОРМАЛЬНАЯ статья имеет форматирование текста и картинки. Ни одна автоматическая система не добавит такую статью правильно

2. Массовость добавления и "засветка" сайтов со статьями приведет рано или поздно в бану или наложению фильтров на подобные сборники статей

3. Вся база которую вы собрали это 100-150 каталогов сайтов на всем известном движке. Скажем так........ сплошные помойки с нулевыми показателями. А нормальные админы сайтов Вас и близко не подпустят с таким неразумным предложением.

4. При таком подходе что вы предложили начнется бум - взять чужую статью, сунуть туда собственную ссылку и зафигачить в 100 каталогов. Обман банальный и Ноль пользы.

5. Все Ваше предложение нацелено не на конечных пользователей а исключительно на обман и накрутку поисковых систем. Что есть не совсем правильно

6. Я лично не хочу что бы яндекс начал банить сборники статей из за неразумных поступков "молодежи". Мне банально жалко несколько килобаксов вложенных мною в проект ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!!!!!!!!

B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#6
Deni:
На западе давно такое уже есть.
Там системы обмена статьями есть.

В нашем случаи в Рунете я бы был противником всего этого.

1. Любая НОРМАЛЬНАЯ статья имеет форматирование текста и картинки. Ни одна автоматическая система не добавит такую статью правильно
2. Массовость добавления и "засветка" сайтов со статьями приведет рано или поздно в бану или наложению фильтров на подобные сборники статей
3. Вся база которую вы собрали это 100-150 каталогов сайтов на всем известном движке. Скажем так........ сплошные помойки с нулевыми показателями. А нормальные админы сайтов Вас и близко не подпустят с таким неразумным предложением.
4. При таком подходе что вы предложили начнется бум - взять чужую статью, сунуть туда собственную ссылку и зафигачить в 100 каталогов. Обман банальный и Ноль пользы.
5. Все Ваше предложение нацелено не на конечных пользователей а исключительно на обман и накрутку поисковых систем. Что есть не совсем правильно
6. Я лично не хочу что бы яндекс начал банить сборники статей из за неразумных поступков "молодежи". Мне банально жалко несколько килобаксов вложенных мною в проект ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!!!!!!!!

1. Для этого будет создан полуавтоматический режим

2. Массовость добавления рано или поздно не избежна... Тем более, если сайт, на котором размещены статьи сделан для людей и не имеет каких-либо отклонений, то баня ему не грозит.

3. А вот тут Вы как раз абсолютно не правы :) Не стоит говорить с уверенностью о том, о чём Вы даже представления не имеете. На данный момент моя база насчитывает около 600 сайтов, которые размещают юзерские статьи на бесплатной основе. Причём пузомерки этих сайтов отличны от нуля, а тИЦ некоторых из них достигает 6000.

4. Добавляемые статьи модерируются. Это как при регистрации в каталогах - написал фиговое описание для сайта, могут не принять... Только тут всё намного сложнее, как Вы понимаете.

5. А регистрация в каталогах, обмен ссылками, покупка морд и т.д.??? Разве это не то же самое? Выходит, что на этом форуме собрались одни обманщики, а всё что делают оптимизаторы - сплошной обман. Глупо, не правда ли? :)

6. Так вот я только не понял, что неразумного? Если сборник будет не помоешным, то кто же Вас забанит? Например, нормальные, модерируемые каталоги никто не банит, а в баню попадают лишь помойки, за которыми никто не следит...

Есть, что ещё сказать?

P.S. Если в посте есть граматические ошибки, то прошу простить, ибо не спал уже почти 2-е суток...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Программа - дело хорошее. Но главное- с конентом проблемы у многих. Копиврайт не в счет.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#8
BDJoker:
4. Добавляемые статьи модерируются. Это как при регистрации в каталогах - написал фиговое описание для сайта, могут не принять... Только тут всё намного сложнее, как Вы понимаете.

5. А регистрация в каталогах, обмен ссылками, покупка морд и т.д.??? Разве это не то же самое? Выходит, что на этом форуме собрались одни обманщики, а всё что делают оптимизаторы - сплошной обман. Глупо, не правда ли?

BDJoker, более внимательно отнеситесь к посту Дэни. Когда проводите аналогии, надо понимать, что часть текущих технических методов seo в ближайшем будущем будут бесполезны. Сейчас происходят серьёзные изменения:

- закрыт мониторинг статистики Рамблера;

- глючат бэки Яндекса;

- Яндексом банятся IP за Семонитор;

- невнятная индексация Яндексом и т.п.

Запустите на поток массовый спам статьями, через некоторое время получите пессимизацию за избыточность нечетких дубликатов и сведете к нулю потраченное время и усилия.

B
На сайте с 07.07.2006
Offline
147
#9

Так-то оно так, НО...

Вы предлагаете не внедрять новые способы продвижения в топ?

Я просто не опнимаю одного. Даже без автоматизированной программы оптимизаторы будут постить статьи и вести обмен... Рано или поздно это приобретёт массовый характер. Так почему же не оптимизировать этот процесс, облегчив тем самым себе жизнь и сэкономив кучу времени?

P.S. Может быть я не так понял Вашу мысль и мысль Deni... Поправьте меня, если я что-то неправильно говорю...

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#10
Deni:
1. Любая НОРМАЛЬНАЯ статья имеет форматирование текста и картинки. Ни одна автоматическая система не добавит такую статью правильно

И добавляет и выкусывает... как угодно. Что бы не усложнять ситуацию, в вашем случае, т.к. в моём там мрак полный, принимайте статьи в xml. Потом это каждый в свой дизайн вставит как ему надобно.

Deni:

2. Массовость добавления и "засветка" сайтов со статьями приведет рано или поздно в бану или наложению фильтров на подобные сборники статей

Новостники что-то не банят... а там перепечатки сплошняком.

Deni:

6. Я лично не хочу что бы яндекс начал банить сборники статей из за неразумных поступков "молодежи". Мне банально жалко несколько килобаксов вложенных мною в проект ДЛЯ ЛЮДЕЙ !!!!!!!!!

Туризм посмотрите. Там не обмен а сплошное передиралово.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий