Как проверить мобильный файл на вирус?

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
2520

Всем доброго воскресенского дня :) Меня достала эта проблема с мидлетами, что не скачиваешь - троян. В общем может есть какая-то программа, которая может проверить является ли файл .apk (для Android) мидлетом или нет?

Просто куда не зайду, на всех этих сайтах для андроида одни мидлеты...

[Удален]
#1

а почему бы с Google Play не качать приложения? зачем со сторонних гс-варезников качать?

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#2

Мужик, я прекрасно знаю, что такое Google Play! Я спрашивал про то, как можно распознать мидлет :) Знаю, что его можно как-то раскрыть и посмотреть внутри код, мол там есть номера, на которые он отправляет и т.п. Как это делают?

---------- Добавлено 11.11.2012 в 12:37 ----------

В общем нашел я эмулятор Android SDK, буду разбираться :)

Но если кто-то шарит в этих самых мидлетах и знает, как их распознать на ПК - свисните в этот топик :)

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#3
Doroshev:
Мужик, я прекрасно знаю, что такое Google Play! Я спрашивал про то, как можно распознать мидлет :) Знаю, что его можно как-то раскрыть и посмотреть внутри код, мол там есть номера, на которые он отправляет и т.п. Как это делают?

---------- Добавлено 11.11.2012 в 12:37 ----------

В общем нашел я эмулятор Android SDK, буду разбираться :)
Но если кто-то шарит в этих самых мидлетах и знает, как их распознать на ПК - свисните в этот топик :)

Ставишь эмуль, смотришь что предлагает мидлет в процессе. Есть одно НО. Многие мидлеты ничего не предлагают и работают корректно, за тем исключением, что они - боты. До того, пока к боту не обратились - он ничего делать не будет. Вобщем, дальше догадайся сам. Можно проверять мидлет раз 200 и он будет чистый.

Что касаемо антивирусов, то мидлеты попадают в их базы и некоторые палятся, но штука в том, что нынче мидлет генерится на лету и билдер рандомно впихивает в него код + делается обфускация.

Можно поробовать декомпилировать и поглядеть, что внутри 😂

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
Y
На сайте с 07.12.2011
Offline
99
#4

Doroshev, отличить можно очень просто. При скачивании какого-либо файла, смотри на его размер (если очень маленький и отличается от размера, указанного в описании материала - уходи с сайта); смотри на домен, откуда производится скачивание (если отличается от домена самого сайта, то вон оттуда)

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#5
yahalifeer:
Doroshev, отличить можно очень просто. При скачивании какого-либо файла, смотри на его размер (если очень маленький и отличается от размера, указанного в описании материала - уходи с сайта); смотри на домен, откуда производится скачивание (если отличается от домена самого сайта, то вон оттуда)

Все умеют генерить любой размер, хоть гиг. Отдавать мидлеты с собственного домена тоже все умеют :)

A
На сайте с 10.06.2010
Offline
22
#6
Doroshev:
Всем доброго воскресенского дня :) Меня достала эта проблема с мидлетами, что не скачиваешь - троян. В общем может есть какая-то программа, которая может проверить является ли файл .apk (для Android) мидлетом или нет?
Просто куда не зайду, на всех этих сайтах для андроида одни мидлеты...

Поставь доктор веб лайт для андроид. Он бесплатный. Или купи лицензию касперского.

Превращу ваш исходник в уникальный текст. Ручной рерайт - 1$ за 1к.Отзывы (/ru/forum/589970) Связь: icq619935998 alkorseo@gmail.com
OL
На сайте с 29.05.2010
Offline
56
#7

да, у меня др. веб ловит эту грязь

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#8

Да я на самом деле с помощью эмулятора на ПК разгребаю их, ну и обращаю внимание на то, в бане ли у АВ сайт + смотрю от куда отдается.

Просто некоторые эти мидлеты у себя на сайте держат, они их сгенерировали и залили к себе, отдают на прямую... Но такие вроде как банятся АВ быстро)

Всем спасибо, с темой разобрался))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий