Телематика не нужна теперь официально?

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
698

Сейчас зашел на сайт "черного списка", а там такое:

Провайдер хостинга - лицо, оказывающее услуги по предоставлению вычислительной мощности для размещения информации в информационной системе, постоянно подключенной к сети "Интернет".

http://zapret-info.gov.ru/toproviders/

А в условиях:

а) доступа к сети связи лицензиата;
б) доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет;
в) приема и передачи телематических электронных сообщений.

Из этого всего я понял, что РСОК официально признает, что на хостинг лицензия не нужна?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#1

ТС, тут 1000 раз обсуждалось, приводились сканы официальных ответов на письма итд., на хостинг не нужна лицензия на телематику, лицензия нужна предоставление услуг электронной почты.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#2

Хорошо. Предположим, что я размещаю сайт, а у провайдера в договоре не прописана почта, и выходит что ему лицензия не нужна?

Или в догоре явно прописано, что услуга включает размещение данных сайта, а за работу электронной почты оплата не взимается, поэтому за качество этих услуг провайдер ответственности не несет. Выходит, что ему лицензия 100% не нужна?

Например, как во втором случае будет доказываться, что деньги взимались еще и за электронную почту, если клиент воспользовался услугой добровольно, за качество которой никто не отвечает, и никто не обещал, что почта будет работать?

Т.е. клиент пишет в РСОК, что у него почта не работает, а провайдер предоставляет договор, в котором указано, что деньги берутся за хост, а почта бесплатная и может не работать.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3
Andron_buton:
официальных ответов

Это те, которые даже без печатей? :)

Andron_buton:
лицензия нужна предоставление услуг электронной почты.

А где вы прочитали, что "телематическое сообщение" — это только сообщение электронной почты?

Из определения "телематического сообщения" следует, что им может быть любое сообщение передаваемое по любому протоколу. Любой протокол — это и FTP и HTTP и пр.

Лог в помощь!
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#4

ТС, я Вам по секрету скажу, что хостинг для сайта можно предоставлять без регистрации домена, электронной почты, ДНС, джабера (кстати его кто-нибудь предоставляет?) и прочих сервисов и это будет именно хостинг и не будет воплей: хостер зарегал домен на себя и не дает уйти, у хостера упал ДНС и все мои сайты недоступны, не отправляется почта, хостер снес всю мою почту, получаю много спама, домен заблеклистили итд.

---------- Добавлено 01.11.2012 в 19:09 ----------

'[umka:
;11035528']Это те, которые даже без печатей? :)

Та вроде как с печатями

'[umka:
;11035528']
А где вы прочитали, что "телематическое сообщение" — это только сообщение электронной почты?
Из определения "телематического сообщения" следует, что им может быть любое сообщение передаваемое по любому протоколу. Любой протокол — это и FTP и HTTP и пр.

Слава Богу, я не в РФ и у нас еще не добрались до лицензирования воздуха.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий