Перлы Саппорта

12
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
2119

Более года рекламирую в Adwords украинский белейший СДЛ, весьма полезный целевой аудитрии (дабы не быть голословным, прикладывю скрин Аналитикса за 3 месяца). Недавно запустили версию на Россию, практически абсолютно идентичную по содержанию. К моему удивлению, сайт тут же забанили по статье "В Google AdWords запрещена реклама сайтов, созданных исключительно для показа рекламы.".

С тех пор я пытаюсь выбить из саппорта, что же им не нравится. Договорились вот до чего: "Уберите, пожалуйста, все ссылки, которые не являются разделами Вашего сайта." Я подохренел от такого расклада и уточнил, правильно ли я понял. Ответ показал, что я не ошибся. Далее опять прямая речь девочки из саппорта: "нельзя, чтобы на сайте находились ссылки, при клике на которые происходит редирект на другие сайты." Вот так так вот.

Сайт в бане несколько месяцев. На обращения через интерфейс Адвордс тупо не отвечают (последний раз ждал 4 недели, ответа так и не получил), пока не начинаешь жестко настаивать по электронной почте.

jpg screen.jpg
Самый лучший мониторинг обменок WebMoney (http://kurs.com.ua/webmoney) Информеры и API курсов валют для ваших сайтов: Россия (http://kursvalut.com/informer) Украина (http://kurs.com.ua/informer). Продам качественный трафик UA.
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#1

И снова перл. На мой вопрос какого лешего 4 недели нет никакой реакции на запрос о повторной модерации, последовало следущее: "Вам не приходило никакого ответа, так как внесенных изменений было недостаточно и в том виде, в котором сайт находился на время подачи - он не соответствовал нашим правилам."

AlexClayton
На сайте с 07.04.2011
Offline
25
#2

хотелось бы увидеть сам сайт, а то мне лично трудно по этому скрину и вашему описанию сделать вывод

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#3

Ну покажите нам ваш белейший СДЛ, без него что-то оценивать нет смысла.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#4

Показывать сайт нет никакой необходимости, ибо украинская версия как работала на полную катушку (скрин с начала года прилагаю), так и работает. Претензии к новоржденному российскому близнецу. Я, кстати, тыкал их физиономией в этот факт, мол братцы дорогие, гляньте - точно такой же мой сайт, никаких отличий же нет и вы его не баните.

Но и не в этом дело. Дело в лошадиных предъявах. Убрать все внешние ссылки, каково? А то, что о результатах модерации надо догадываться, ибо уведомления об отказе не предусмотрено?

jpg screen2.jpg
Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#5

Да, еще один забавный момент. Первый раз причиной отказа назвали обилие рекламы. Обилие - это 3 блока адсенса. Я из принципа ничего не поменял и подал сайт на премодерацию абсолютно в том же виде.

В этот раз к соотношению полезный контент/реклама претензий уже нет. Зато в одном из разделов был найден справочный подраздел, в котором есть внешниие ссылки. Все бело пушисто. Структура страницы такая: Название учреждения, краткая справка по нему и контактные данные: адрес, телефоны, вебсайт (линк с ноуфоллоу). Вот так вот.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#6

Создайте чисто ради поржать еще и английскую версию и у вас будет еще один аргумент в споре, если его примут.

А если серьезно - сайта, кроме вас и саппорта, никто не видел, что судить? Может саппорт и прав.

Оказываю консультации.
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#7

Они ненавидят Россию 😂

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#8
Показывать сайт нет никакой необходимости,

Ну тогда нам нет никакой необходимости читать ваши теоретические посты.

Gato
На сайте с 30.08.2008
Offline
142
#9
morzan123:
Может саппорт и прав.

Ну, если кто-то может привести практический пример, когда саппорт может не отвечать 4+ недели, а потом, после дополнительного пинка, разродится требованием поубирать все (я еще раз подчеркну, все) внешние ссылки сайта и при этом позволить точно такому же сайту в том же аккаунте получать по 20 тыс кликов выдаче каждый день в течение года, то я немедленно засвечу сайты. Да, вот еще что, у модераторов Директа вопросов к обоим сайтам нет, что есть нормально, ибо они одинаковые и благопристойные. Содержат справочную информацию, в основном цифры и графики, в индексе сотни тысяч страниц.

Да и мне советы не нужны, просто описываю общение с саппортом может кому интересно.

Свежий перл. Пытаюсь выжать причину четырехнедельного молчания.


"Вам не приходило никакого ответа, так как внесенных изменений было недостаточно и в том виде, в котором сайт находился на время подачи - он не соответствовал нашим правилам."

И тут же в следующем письме:

"Как правило, проверка занимает 3-4 дня, и при любом исходе: положительном или негативном, Вам должен прийти ответ."

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#10

Adwords (как впрочем и AdSense) - еще те конторы в плане логики. Но у них есть слабое звено - они жутко формализованы... раз просят снять внешние ссылки - снимите - сайт отмодерируют - обратно ссылки повесьте...

Их тупой формализм и неадекватность надо обходить хитростью.. и не тратьте время на доказывание своей правоты :) Психически больной никогда не признается в своей болезни...

---------- Добавлено 02.11.2012 в 16:21 ----------

Gato:
Свежий перл. Пытаюсь выжать причину четырехнедельного молчания.

да зачме вы это делаете :) это никак не поможет вам :) там в техподдержке сидят девочки манагеры - их задача - соблюдать внутренние правила системы :) Они эти девочки ничего не решают - биороботы... отсылают шаблонные ответы на ваши запросы - и кофе пьют - вот и вся их работа :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий