Черные методы продвижения

R7
На сайте с 08.04.2011
Offline
40
428

Является ли частое закрытие от индексации тегом noindex отдельной части страницы черным методом продвижения? Просто я не только закрываю ссылки, но и захватываю и само изображение, а также текст.

Тему уже создавал на счет бана сайта в яндексе, но теперь появилась вот эта мысль.

Flint Eastwood
На сайте с 22.10.2012
Offline
5
#1

Яндекс рекомендует этот тег использовать для запрета индексирования служебных участков текста. Что такое "служебный участок текста" решать вам и только вам. Мое мнение: бан это деяние вызвать не может, особенно если остальной (незакрытый этоим тегом) контент на странице уникален и на странице присутствует достаточное его кол-во.

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#2

Не вижу в этом ничего черного, конечно если условия по присутствию уникального контента в достаточном количестве соблюдены. Хотя в этом тоже есть особенности.

А зачем изображение закрывать в noindex? или ссылка в изображении внешняя? или я чего то не знаю?...

Кстати, отвлеченный совет по валидности, используйте вместо <noindex></noindex> - <!--noindex--><--/noindex-->, при такой конструкции валидность документа не будет страдать...

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
R7
На сайте с 08.04.2011
Offline
40
#3
Comrade_Comm:
или ссылка в изображении внешняя?

Как раз мой случай

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Ноуиндекс ссылки не закрывает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R7
На сайте с 08.04.2011
Offline
40
#5
Comrade_Comm:

Кстати, отвлеченный совет по валидности, используйте вместо <noindex></noindex> - <!--noindex--><--/noindex-->, при такой конструкции валидность документа не будет страдать...

Спасибо, учту

---------- Post added 01-11-2012 at 21:58 ----------

The WishMaster:
Ноуиндекс ссылки не закрывает.

В гугле nofollow а в яндексе noindex разве нет?

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#6

Яндекс уже и на nofollow смотрит...

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#7
Ryslan777:
Спасибо, учту

---------- Post added 01-11-2012 at 21:58 ----------


В гугле nofollow а в яндексе noindex разве нет?

noindex закрывает только текст и только для Яндекса, nofollow закрывает ссылку, но это не говорит, что боты по ней не переходят из своего любопытства и вес не утекает, просто он не передаётся акцептору

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#8

Не морочьтесь так, и до паранойи недалеко :)

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#9
ancifer2002:
Не морочьтесь так, и до паранойи недалеко :)

Ну ведь если есть паранойа, то должна же она у кого-то быть... шутка. Согласен, тег придумал Яндекс для закрытия текста, если Вы считаете, что он не должен учитываться ПС, так какие чёрные методы - это же не скрытый текст от пользователя? За это не должны быть. ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий