Учёные нашли душу

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#691

Лауреат Нобелевской премии по физике 1998 года Роберт Б. Лафлин:

Как это ни парадоксально, но в самой креативной работе Эйнштейна (общей теории относительности) существует необходимость в пространстве как среде, тогда как в его исходной предпосылке (специальной теории относительности) необходимости в такой среде нет… Слово «эфир» имеет чрезвычайно негативный оттенок в теоретической физике из-за его прошлой ассоциации с оппозицией теории относительности. Это печально, потому что оно довольно точно отражает, как большинство физиков на самом деле думают о вакууме… Теория относительности на самом деле ничего не говорит о существовании или несуществовании материи, пронизывающей вселенную…



---------- Добавлено 21.12.2012 в 20:18 ----------

Lupus:
Поле не распространяется "в среде", потому, что оно само "среда". Это свойство, а не объект

Допустима и такая трактовка. Тогда это и есть эфир, в котором распространяются носители разных видов энергии.

Я говорю о распространении волн. Как известно из курса физики примерно 5-го класса, для распространения волны нужна среда.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#692

Жесть, а Веб до сих пор верит.

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#693
Lupus:
В таком случае либо ваш ряд-таки некорректен:
Lupus:
Либо нет надобности в вечном двигателе (он разорит газпром)

Ну тут согласен. Перпетуум, как оказалось, просто противоречит. А душа ничему не противоречит, ее прсто воткнуть некуда, типа козе - баян, или попу гармонь.

Так и ло́кая ку́здра ште́ко будлану́вшая бо́кра и курдя́чящая бокрёнка - тоже не противоречит законам природы.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#694
boga@voxnet.ru:
Так и ло́кая ку́здра ште́ко будлану́вшая бо́кра и курдя́чящая бокрёнка - тоже не противоречит законам природы

Эта фраза, между прочим, иллюстрирует связь морфологии и семантических признаков. Другими словами, она показывает логику построения языков определённых групп. Она (или похожая) встречается в практически любом учебнике по лингвистике.

Так что снова не в тему.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#695
boga@voxnet.ru:
А душа ничему не противоречит, ее прсто воткнуть некуда, типа козе - баян, или попу гармонь.

Мы про одну из ее "ипостасей"? Но их же много. 🚬

В контексте "внетелесного информационного носителя" это понятие совсем не лишнее.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#696
<!--WEB-->:
та фраза, между прочим, иллюстрирует связь морфологии и семантических признаков.

Спасибо, просветил. :)))

<!--WEB-->:
Так что снова не в тему.

Кто? 🤪

---------- Добавлено 21.12.2012 в 19:34 ----------

Lupus:
Мы про одну из ее "ипостасей"? Но их же много.

"Много" - это же сами понимаете... Ну, в общем то 3. Последняя - Ламарка.

Я не историк науки, но вижу так. Могу примерно обрисовать, если интересно.

В любой ипостаси - некуда воткнуть, излишня.

Небольшой экскурс в историю представлений о живом могу сделать часикам к 11.

Но это, пусть и небольшой, но труд. Так что если кому-то действительно интересно, то плиз.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#697
furnaslives:
Веб до сих пор верит

Я не верю, я знаю. ©

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#698

............................................

nutthugger
На сайте с 10.07.2008
Offline
120
#699
Proofer:
все мы попадаем на землю для получения опыта. Мы тут как в школе учимся.

<...>

Недавно вышел фильм "Облачный атлас" и там эту тему как раз и раскрывают.

а, так вот какой вачовски поганью срут в умы школьникам на этот раз (фильм не смотрел), бесконечная школа, охренительно просто

с матрицей и то как-то тоньше было

FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#700

когда вешают, то бывает непроизвольная дефекация и мочеиспускание.

Это и есть - "душа"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий