Жду критики.

12
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
1176

Добрый день всем, покритикуйте магазин apple-seller.ru. Дизайн сделан собственными неумелыми руками. Очень интересует критика в плане юзабилити.

Буду рад конечно и критике внутренней оптимизации, но не уверен что кто то снизойдет до меня. )))) Заранее всем благодарен.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
iSeller:
покритикуйте магазин apple-seller.ru

Норм.

(На мой взгляд) - новости и простыня текста на главной - лишнее. А вот какие-нибудь сертификаты от Apple (если они есть) - не помешали бы.

И уж, конечно, слово "Корзина" наверху не бледно-зеленая, а ярко-красная не помешала бы. Искал корзину минуты три.

И цены зеленым - не бросаются в глаза. И разделить бы разряды числа в ценах.

За нижние "купить, купить, купить" - залетите под фильтр.

Ну и акции/скидки какие-нибудь оживили бы пейзаж.

The Piper at the Gates of Dawn.
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#2

Слишком много товара высыпано на главной - глаза разбегаются.

Согласен с Cell, что корзину приходится искать. И нужно проявить сноровку, чтобы удалить товар.

Для такого товара сразу же в карточке или при оформлении заказа хорошо предлагать аксессуары, покупают их часто, а искать в отдельном меню не очень удобно.

В целом норм.

Ушел на завод
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3

странички Доставка, Контакты и т.д. - перепишите, убого смотрятся. а так достаточно нормально. простенько, но явных ошибок не нашёл

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#4

полоску "товар добавлен в корзину" как-то поярче и позаметнее сделать.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#5
Cell:
Норм.

(На мой взгляд) - новости и простыня текста на главной - лишнее. А вот какие-нибудь сертификаты от Apple (если они есть) - не помешали бы.
И уж, конечно, слово "Корзина" наверху не бледно-зеленая, а ярко-красная не помешала бы. Искал корзину минуты три.
И цены зеленым - не бросаются в глаза. И разделить бы разряды числа в ценах.

За нижние "купить, купить, купить" - залетите под фильтр.

Ну и акции/скидки какие-нибудь оживили бы пейзаж.

Спасибо за критику и советы.

Блок новостей можно убрать совсем. Дополнил этим модулем только что бы гонять траф новостной по эпл. Прет не хило особенно в первый день опубликования, до 1000 уников, это учитывая что трафа нет вообще, магазин недавно только проиндексировался. Думаю в будущем, малая часть этих посетителей могут превратится в клиентов. Купить уберу. Могу вообще убрать дублирующее меню, что туда воткнуть вот вопрос. ))) А красный цвет слова корзина не испортит всю картину? Будет куча разноцвета. )) Каким цветом сделать цены?

---------- Добавлено 29.10.2012 в 13:21 ----------

faedrus:
Слишком много товара высыпано на главной - глаза разбегаются.
Согласен с Cell, что корзину приходится искать. И нужно проявить сноровку, чтобы удалить товар.
Для такого товара сразу же в карточке или при оформлении заказа хорошо предлагать аксессуары, покупают их часто, а искать в отдельном меню не очень удобно.

В целом норм.

Спасибо.

С товаром на главной разберусь. На карточке модели будут аксессуары, у каждого товара свои. В корзине могу только общий блок с аксессуарами воткнуть.

---------- Добавлено 29.10.2012 в 13:22 ----------

Barlog:
странички Доставка, Контакты и т.д. - перепишите, убого смотрятся. а так достаточно нормально. простенько, но явных ошибок не нашёл

Было хуже, буду переделывать. Совсем недавно научился менять всякую хрень в CSS.

---------- Добавлено 29.10.2012 в 13:24 ----------

XAHTOB:
полоску "товар добавлен в корзину" как-то поярче и позаметнее сделать.

Надо будет разобраться, пока что разобрался как туда добавить ссылку на корзину, добавлю что-то типа перейти к оформлению заказа, скорее всего сегодня сделаю.

P.S. Всем спасибо, ваше мнение насчет красного рад буду услышать. Ну или предложите цвет для цены и корзины.

P.P.S Вот пример предложения по аксессуарам в карточке товара apple-seller.ru/kupit-iphone-4s/apple-iphone-4s-16gb-black.html

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
iSeller:
Блок новостей можно убрать совсем.

Да можно было бы и оставить. Только при условии, что вы его будете нормально вести - регулярно постить новости по теме. Желательно рерайтом (умным).

На практике же, народ бодро заводит раздел "Новости", а потом его бросает. Попадаешь в такой магазин, видишь последнюю новость от июля 2011 года - и нехорошие предчувствия закрадываются.

iSeller:
Купить уберу. Могу вообще убрать дублирующее меню, что туда воткнуть вот вопрос.

Ничего. Чем проще страница - тем лучше. Дублирующие меню - это в принципе, стремноватая штука с точки зрения некоторых поисковиков.

iSeller:
А красный цвет слова корзина не испортит всю картину? Будет куча разноцвета. )) Каким цветом сделать цены?

Не обязательно красным. Смотрите сами - к примеру, можно насыщеннм синим. Главное - чтобы бросалось в глаза.

А кнопки (ссылки) типа "Купить", "Ваша корзина", "Скачать", "Позвонить", "Сэкономить", "Убить" - то есть, все, что побуждает пользователя к немедленному действию - должны быть заметны сразу.

Вот отличная статья - читайте. Только внимательно и несколько раз.

Если сможете сделать буквально все, о чем там говорится - будет круто.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#7
Cell:
Да можно было бы и оставить. Только при условии, что вы его будете нормально вести - регулярно постить новости по теме. Желательно рерайтом (умным).
На практике же, народ бодро заводит раздел "Новости", а потом его бросает. Попадаешь в такой магазин, видишь последнюю новость от июля 2011 года - и нехорошие предчувствия закрадываются.


Ничего. Чем проще страница - тем лучше. Дублирующие меню - это в принципе, стремноватая штука с точки зрения некоторых поисковиков.


Не обязательно красным. Смотрите сами - к примеру, можно насыщеннм синим. Главное - чтобы бросалось в глаза.

А кнопки типа "Купить", "Ваша корзина", "Скачать", "Позвонить" - то есть, все, что побуждает пользователя к немедленному действию - должны быть заметны сразу.

Вот отличная статья - читайте. Только внимательно и несколько раз.
Если сможете сделать буквально все, о чем там говорится - будет круто.

Новости будут постится раз в 2-3 дня, может чаще, не реже точно. Буду заказывать переписанные новости с известных эпл порталов России и зарубежья. После поста новости заметил небольшой прирост трафика с соц сетей, ну твитером сам проспамил, а вот с контакта и фейсбука это уже посетители накидали ссылок, в ЛС и на стену. Блок подгоню под общий дизайн. Внизу можно разместить ссылки на подразделы аксессуаров. Почему то кажется что 1%, все же могут вернутся потом с желанием купить что-то. С футером буду думать, как нибудь с пользой его использовать надо. С ценниками гляну конкурентов.

Спасибо за советы!!! Буду работать дальше.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#8

А слабо сделать дизайн в виде айфоновского рабочего стола?

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#9

Хороший дизайн. И напишите он идет унлок или фри сим.

Также лучше айфон пятый на первое место.

тут будет
[Удален]
#10

Я бы блоки с товарами оформил по другому, как то они болтаются и навалены в кучу

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий