Ден Расковалов ушел в Bing

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#121
богоносец:
убить google в области поиска

Google лучше убивать изнутри, устроившись туда на работу :)

Но в Google так просто не берут, поэтому вначале придется в Bing-е постажироваться.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#122
Яндекс меня многому научил. Во-первых, я узнал, что такое поиск, и что поиск - это очень сложно, круто и интересно. Во-вторых, я познакомился, научился работать с многими сложными, интересными людьми. В-третьих, я стал менее наивен, научился из десятков неординарных людей собирать работающие коллективы. Узнал многое про мир, узнал про то, как работают большие компании. Научился не усложнять простое, упрощать сложное.

В Яндексе много замечательных людей. В нем очень долго жил дух здорового идеализма. Я многому научился у Воложа, Сегаловича, Гулина, Орлова, Тихончук, Кураленка, Федотова, Самохвалова, Грачева, Плахова - да что там, их еще десятки.

Но после IPO очень быстро и сильно ухудшилась атмосфера в компании. Появилось ощущение, что развитие компании остановилось. Стало очень много политики, стали не ясны правила игры. Появилось очень сильное ощущение bad place. Коллектив, с которым мы пять лет делали поиск, во многом был разрушен/разрушился.

Жизнь после Яндекса. [Интервью Расковалова]

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#123
Str256:
У него на страничке:
Видимо решил, что ресурсов Яндекса для этой цели маловато будет:)

Конечно, маловато :)

---------- Добавлено 02.01.2013 в 18:08 ----------

savage:
Google лучше убивать изнутри, устроившись туда на работу :)
Но в Google так просто не берут, поэтому вначале придется в Bing-е постажироваться.

Так это ж корпорация добра. Тебя либо туда не берут, либо оттуда только ногами вперед :)

Все большие игроки очень друг на друга похожи. Но есть некоторые специфические черты: Google старается не брать риски, Facebook не боится брать риски. Это, пожалуй, два полюса. Facebook может уволить человека через три месяца, а может ли уволить Google - загадка.
Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
[Удален]
#124
komdir:
А что тут нового можно услышать? Приходится жить и работать в сложившихся условиях. Действительно скучно)

А раньше было весело? ссылок купил и считай что поработал...?))))) интелектуально) 😂

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#125
Но после IPO очень быстро и сильно ухудшилась атмосфера в компании. Появилось ощущение, что развитие компании остановилось. Стало очень много политики, стали не ясны правила игры. Появилось очень сильное ощущение bad place. Коллектив, с которым мы пять лет делали поиск, во многом был разрушен/разрушился.

Видать всё действительно плохо.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#126
sapsan-seo:
А раньше было весело? ссылок купил и считай что поработал...?))))) интелектуально) 😂

Сейчас "конечно" лучше - работаешь над сайтом месяцами, а изменений 0, авось когда-нить повезет.

Видимо раньше не работали - почему-то не все в топе были, и конкуренция была нормальная.

[Удален]
#127
savage:
Сейчас "конечно" лучше - работаешь над сайтом месяцами, а изменений 0, авось когда-нить повезет.

а слово работа подразумевает все тот же закуп ссылок?)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#128
sapsan-seo:
а слово работа подразумевает все тот же закуп ссылок?)

Слово "работа" - подразумевает получение бабла, все остальное детали😂

Всех с наступившим!

Ида, пора трезветь, работы вагон! Т.е бабла кругом куча, вопрос, кому оно в конечном счете достается.

Ида2, бабло, дело текучее, перетекает из одних карманов в другие, важно, что бы ваш карман в этом баблатеке не оказался не у дел.)))))))😂

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#129
sapsan-seo:
а слово работа подразумевает все тот же закуп ссылок?)

Подразумевает закупку ссылок в том числе, но, как и раньше, над сайтом нужно работать. Только раньше отптимизировали в основном тексты и структуру, а теперь еще добавились поведенческие факторы - делается все, чтобы сделать сайт максимально релевантным продвигаемым запросам, и задержать пользователя на сайте как можно дольше.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#130
phoen1x:
Жизнь после Яндекса. [Интервью Расковалова]

Яндекс меня многому научил. Во-первых, я узнал, что такое поиск, и что поиск - это очень сложно, круто и интересно. Во-вторых, я познакомился, научился работать с многими сложными, интересными людьми. В-третьих, я стал менее наивен, научился из десятков неординарных людей собирать работающие коллективы. Узнал многое про мир, узнал про то, как работают большие компании. Научился не усложнять простое, упрощать сложное.

Вот как он теперь запел, значит! А то всё "убить Гугл, убить Гугл" 😂

Но после IPO очень быстро и сильно ухудшилась атмосфера в компании. Появилось ощущение, что развитие компании остановилось. Стало очень много политики, стали не ясны правила игры. Появилось очень сильное ощущение bad place. Коллектив, с которым мы пять лет делали поиск, во многом был разрушен/разрушился.

Так умные люди это предсказывали ещё до IPO ;) Слишком уж они на него рвались, не считаясь со своим будущим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий