Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 9

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#571
MIND:
westua, мы готовим подробные практические уроки. Скоро планируем выложить.

Тут на серче много говорят об юзабилити. Так вот у этой программы юзабилити на уровне ГС. :)

Дизайн и интерфейс надо перерабатывать. Он крайне неудобный.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#572

Да у меня вопросов миллион.

Например как собирать только нч гугл? Было бы удобно если после сбора я мог по отдельным фразам собирать нч.

Как делать вкладки я тоже разобрался. Просто мне как новичку было бы удобно если были уже встроенные подборки.

Было бы интересно почитать как с помощью коллектора искать сезонные ниши.

Интересно посмотреть график активности по трендам.

Готовятся практические уроки, это хорошо, а что если сделать видеоконференции. Чтобы учитель пошагово показывал что и как делать. Думаю это прибавило бы популярности программе.

А вообще если о юзабилити, то программа сделана программистами для программистов. Они быстро поймут где вход, а где выход....

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#573

vagogrande, спасибо за оставленный отзыв.

Мы работаем над улучшением программы, но в данный момент уже не так просто "перешить" интерфейс, хотя о его недостатках мы тоже знаем.

Устранять их нужно постепенно, т.к. у пользователей уже сложились определенные "привычки" в работе, а тут топором действовать нельзя.

westua:
Да у меня вопросов миллион.

буду рад списку из вопросов в личку (то на что хотели бы увидеть уроки)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#574
MyOST:
vagogrande, спасибо за оставленный отзыв.

Мы работаем над улучшением программы, но в данный момент уже не так просто "перешить" интерфейс, хотя о его недостатках мы тоже знаем.

Устранять их нужно постепенно, т.к. у пользователей уже сложились определенные "привычки" в работе, а тут топором действовать нельзя.

буду рад списку из вопросов в личку (то на что хотели бы увидеть уроки)

:)

Постепенно не получится. :) перестановка пунктов меню не спасет. Скорее необходимо готовить новую версию с полностью переработанным интерфейсом. А так у Вас только будут добавляться пункты меню и все.

Просто я последние годы в основном работаю с маками и когда столкнулся с программой был в полном ауте… да и до сих пор тяжело с ней работать.

Хотя по функционалу все хорошо.

---------- Добавлено 21.01.2013 в 20:20 ----------

westua:


А вообще если о юзабилити, то программа сделана программистами для программистов. Они быстро поймут где вход, а где выход....

и почему программисты себя так не любят?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#575
vagogrande:
Хотя по функционалу все хорошо.

это то что было всегда в работе, а интерфейс "докатывался" после, в этом минус.

vagogrande:
и почему программисты себя так не любят?

программа делалась не для программистов, а для себя :)

так что вопрос больше почему мы не любим себя :) в некоторых проявлениях

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#576

Раз заговорили о юзабилити.... В меню - хорошо бы скрывать ненужные кнопки. К примеру я сейчас не пользуюсь агрегатторами. Взять убрать их и т.п. чтобы осталось только нужное. А для тех что осталось, задать несколько последовательностей действий - я ещё 2 года назад об этом говорил. Типа эмулятора, включить запись, потыкать мышкой куда нужно, выключить - сохранить профиль.

P.S. про тикеты помню))

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#577
vagogrande:
Тут на серче много говорят об юзабилити. Так вот у этой программы юзабилити на уровне ГС. :)
Дизайн и интерфейс надо перерабатывать. Он крайне неудобный.

Вы видимо ещё другие сео инструменты не трогали :) По сравнению с ними, интерфейс просто сказка ☝, запутанный в основном за счет того, что функций много, но это и преимущество ;)

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
axoen
На сайте с 28.10.2008
Offline
102
#578

умеет ли keycollector парсить статистику группы в liveinternet?

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#579
TeXiCo:


Вы видимо ещё другие сео инструменты не трогали :) По сравнению с ними, интерфейс просто сказка ☝, запутанный в основном за счет того, что функций много, но это и преимущество ;)

Сравнивал и более того, даже работал.

Принцип:

а у него еще хуже- это тупиковый путь. Ориентироваться надо на лучшее, а не на худшее. С точки зрения интерфейса, неплохо сделано у seo power suite.

А вообще проблема интерфейса это частая недоработка программистов. Очень много очень хороших программ ушли в небытие из-за проблем в интерфейсе. Но это уже совсем офтоп. :)

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#580

Вчера пробовал собрать нч запросы по гуглу на анг языке.

Нажал "пакетный сбор по гугл адвордс"

Отобрал ключи где были 0 во вкладках количество главных страниц в топ 10 и заголовки, которые содержат ключ в топ 10 гугла.

Получился список из которого я убрал дубли и мусор.

Я все правильно сделал? Можно сказать, что я собрал нч?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий