Разные гугели

12
N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
1170

Сайт com.ua Ссылок вообще не покупаю. Заточен сайт под Украину.

Позиции в гугле .by вышу в 2 раза чем в .com.ua Как так то?)

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
ЬЯ
На сайте с 05.11.2011
Offline
25
#1
Позиции в гугле .by вышу в 2 раза чем в .com.ua Как так то?)

осмелюсь предположить, что в .by конкуренция значительно слабше.... не?

Playermet
На сайте с 12.06.2012
Offline
18
#2

Простите за тавтологию, но каким образом для сайта заточенного под Украину в Украине больше конкуренция среди сайтов заточенных под Украину, чем за ее пределами?

S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#3

Вы дали понять это гуглу в инструментах вебмастера? Альтернатива - весь сайт перевести на украинский язык. Возможно, язык имеет больший приоритет перед доменом. Домен бы надо .ua, а не .com.ua имхо

TC
На сайте с 05.07.2008
Offline
44
#4

В белорусской выдаче частенько наблюдаю украинские сайты в топ-10. Как правило, действительно, по НК запросам.

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#5
sync215tw:
Вы дали понять это гуглу в инструментах вебмастера? Альтернатива - весь сайт перевести на украинский язык. Возможно, язык имеет больший приоритет перед доменом. Домен бы надо .ua, а не .com.ua имхо

та мне в бу гугеле надо тоже быть в топе, я же не просто так проверил. Но я то проверил позиции перед тем как собирался работать над продвижением в бу, а посмотрел, так там и так все лучше чем в уа

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#6
nalivajko:
та мне в бу гугеле надо тоже быть в топе, я же не просто так проверил. Но я то проверил позиции перед тем как собирался работать над продвижением в бу, а посмотрел, так там и так все лучше чем в уа

Радуйтесь! Вы избранный) Гугля читает ваши Мысли)))

больше думайте о ya и все наладится..

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#7
sync215tw:
Вы дали понять это гуглу в инструментах вебмастера? Альтернатива - весь сайт перевести на украинский язык. Возможно, язык имеет больший приоритет перед доменом. Домен бы надо .ua, а не .com.ua имхо

Ну Вы загнули! В Украине русскоязычных сайтов, пожалуй, на порядок больше, чем украиноязычных. Если не больше. И все себя прекрасно чувствуют.

А зона уа стоит безумных денег, да еще и с подтверждением прав на торговую марку.

Я повода врагам своим не дал
Не взрезал вен и не порвал аорту (с)
S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#8
МихаилВ:
Ну Вы загнули! В Украине русскоязычных сайтов, пожалуй, на порядок больше, чем украиноязычных. Если не больше. И все себя прекрасно чувствуют.
А зона уа стоит безумных денег, да еще и с подтверждением прав на торговую марку.

Гугля не обязана знать о чьих-то заморочках, есть страна Украина и есть украинский язык, по ответу ТС понятно, что галку геотаркетинга он тоже не поставил. Домен какой-то левый, бесплатный. Язык русский, у белоруссов тоже сайты в основном на русском. IP-то хоть украинский?

Подозреваю, что не стоимость зоны ua пугает, а необходимость светить cвою предпринимательскую деятельность. За все приходится расплачиваться.

МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#9
sync215tw:
Гугля не обязана знать о чьих-то заморочках, есть страна Украина и есть украинский язык, по ответу ТС понятно, что галку геотаркетинга он тоже не поставил. Домен какой-то левый, бесплатный. Язык русский, у белоруссов тоже сайты в основном на русском. IP-то хоть украинский?
Подозреваю, что не стоимость зоны ua пугает, а необходимость светить cвою предпринимательскую деятельность. За все приходится расплачиваться.

Гугл не обязан знать, но не может не учитывать, что большинство сайтов в стране - на русском языке.

Зря подозреваете. Отдавать тысячу долларов за домен нафиг никому не нужно. А деятельность как раз не страшит.

N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#10
sync215tw:
Гугля не обязана знать о чьих-то заморочках, есть страна Украина и есть украинский язык, по ответу ТС понятно, что галку геотаркетинга он тоже не поставил. Домен какой-то левый, бесплатный. Язык русский, у белоруссов тоже сайты в основном на русском. IP-то хоть украинский?
Подозреваю, что не стоимость зоны ua пугает, а необходимость светить cвою предпринимательскую деятельность. За все приходится расплачиваться.

ага, укоз.уа 😆

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий