SiteControl - панель контроля за сайтами - 2

Surok97
На сайте с 26.04.2007
Offline
120
#931

Платформа 4.36

Добавлено:

- Переписан чекер прокси. Новый чекер тратит меньше ресурсов сервера и не использует multicurl. В редакцию платформы добавлена настройка активации использования нового чекера.

Изменения:

- Доработано отображения логов;

Модуль — Проверка позиций 4.38

Это очень большое обновление модуля. Мы полностью переписали парсинг и логику работу парсеров. Теперь парсинг меньше нагружает сервер. Скорость парсинга по тестовым замерам через публичные прокси для Google выросла в некоторых случаях до 7-10 раз!

Парсинг через приватные прокси вырос еще больше!

В данный момент система может работать как через старый вариант парсинга, так и через новый. Для активации нового варианта парсинга необходимо в настройках модуля применить соответствующую настройку.

Еще некоторое время мы будем поддерживать оба варианта, но в дальнейшем мы оставим только новый вариант.

Добавлено:

- Новый вариант парсинга через Cron;

- Новый вариант парсинга через интерфейс (для этого необходимо активировать новый парсинг в настройках модуля).

ВАЖНО! Чтобы парсинг работал через интерфейс должно быть настроено Cron задание.

Рабочий парсинг через МП из интерфейса в зависимости от настроек (тест).

- Добавлена кнопка пересчета ТОПов;

- Добавлен механизм удаления старых данных. Теперь можно удалить старые данные. Для дополнительной страховки нельзя выбрать в календаре дату из последних ста дней. Но в поле все же вбить можно;

- В настройки экспорта добавлена возможность экспортировать группы;

Изменения:

- В парсер Гугл добавлена запись в логи о бане;

- Добавлено игнорирование повтором, при ручном добавлении их в очередь;

- Убраны крупные шрифты для URL при обновлении позиций аяксом;

- При обновлении позиций аяксом обновляется и URL в выдаче, учитываются настройки коротких url.

Исправления:

- Устранена проблема с не выбранным языком Google. Фикс проверки последнего сохраненного URL в выдаче при новом парсинге;

- Исправлено регулярное выражение Бинг для старого парсера;

- Исправлено регулярное выражение для обновленной выдачи mail.ru для старого парсера;

- Фикс парсера wordstat для редиректов на национальные зоны;

Модуль — Аудит сайта 4.27

Добавлено:

- Добавлены дополнительные useragent bing, mail.ru, Yahoo для обработки robots.txt;

Изменения:

- Настройки ********и и количества процессов только для админа;

- Некоторые настройки модуля перенесены в настройки сайта;

Модуль — Задачи 4.13

Исправления:

- Багфикс, в задаче отображаются все файлы.

Новые пользователи могут скачать установщик системы здесь.

Пишите свои предложения и пожелания в тикетах

Монетизация информационных сайтов (докрутка) (https://profitmedia.guru)
LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#932

Нагрузка стала заметно меньше, но...

На мыло получаю:

exception 'CDbException' with message 'CDbConnection failed to open the DB connection: SQLSTATE[HY000] [2002] Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (111)' in /var/www/line/data/www/мой-домен/yii/framework/db/CDbConnection.php:382

PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib64/php/modules/json.so' - /usr/lib64/php/modules/json.so: failed to map segment from shared object: Cannot allocate memory in Unknown on line 0

PHP Fatal error: Uncaught exception 'CDbException' with message 'CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 2006 MySQL server has gone away. The SQL statement executed was: SELECT * FROM `sc_semafore` `t` WHERE `t`.`id`='52986' LIMIT 1' in /var/www/line/data/www/мой-домен/yii/framework/db/CDbCommand.php:543

thrown in /var/www/line/data/www/мой-домен/yii/framework/db/CDbCommand.php on line 543

PHP Fatal error: Call to undefined function [obfuscated]() in /var/www/line/data/www/мой-домен/protected/modules/position/models/parsers/micro/PositionMicroParser.php on line 0

и т.д.

Рукапча за сутки сожрала 80 р. (обычно хватало 1-2 рубля).

Пока вернул старый парсер.

Surok97
На сайте с 26.04.2007
Offline
120
#933
line_s:
Нагрузка стала заметно меньше, но...

На мыло получаю:

exception 'CDbException' with message 'CDbConnection failed to open the DB connection: SQLSTATE[HY000] [2002] Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (111)' in /var/www/line/data/www/мой-домен/yii/framework/db/CDbConnection.php:382

PHP Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib64/php/modules/json.so' - /usr/lib64/php/modules/json.so: failed to map segment from shared object: Cannot allocate memory in Unknown on line 0
PHP Fatal error: Uncaught exception 'CDbException' with message 'CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[HY000]: General error: 2006 MySQL server has gone away. The SQL statement executed was: SELECT * FROM `sc_semafore` `t` WHERE `t`.`id`='52986' LIMIT 1' in /var/www/line/data/www/мой-домен/yii/framework/db/CDbCommand.php:543

thrown in /var/www/line/data/www/мой-домен/yii/framework/db/CDbCommand.php on line 543
PHP Fatal error: Call to undefined function [obfuscated]() in /var/www/line/data/www/мой-домен/protected/modules/position/models/parsers/micro/PositionMicroParser.php on line 0

и т.д.

Рукапча за сутки сожрала 80 р. (обычно хватало 1-2 рубля).
Пока вернул старый парсер.

Из-за возможных ошибок мы оставили оба варианта.

Создайте тикет с этой проблемой, в понедельник наши специалисты будут разбираться в чем дело.

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#934

Ну вот и очередная проблема - до сих пор приходилось паралельно с новой использовать и старую версию SiteControl т.к. там есть колонка "Код ответа сервера", которая мне необходима. На сервере сменился IP и у старой панели слетел лицензионный ключ. Можете восстановить? Ну или как вариант добавить в текущую панель чекер "Код ответа сервера"?

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)
seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#935

В тикетах задача висит с пятницы с приоритетом "Высший" - уже почти Среда, ни ответа, ни привета.

G
На сайте с 16.11.2013
Offline
55
#936

Поддерживаю предыдущего оратора! Создал тикет по проблемам парсинга и ответа нет.

Surok97
На сайте с 26.04.2007
Offline
120
#937

Пожалуйста пришлите в личку id тикетов.

Наша ТП работает, возможно какие-то технические проблемы с оповещениями.

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#938

Здравствуйте.

Surok97, задал вопрос в личку. Интересует некоторые мелкие доработки (изменения в отображении данных в интерфейсе). Там подробней расписал.

Ответьте, пожалуйста, вопрос актуальный.

S8
На сайте с 13.10.2014
Offline
30
#939

Поставил панель, добавил сайты.

Добавил источник прокси.

Подскажите, как понять, что проверка данных идёт через прокси?

Нет ни где доп установки для проверки параметров через прокси.

---------- Добавлено 29.05.2016 в 00:55 ----------

А так же, буду благодарен за подсказку

Ставлю на OpenServer, как запустить крон?

S8
На сайте с 13.10.2014
Offline
30
#940

Отличная поддержка продукта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий