MFA - пассивный заработок или кабала?

123 4
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
4694

Можно ли назвать заработок на МФА-сайтах пассивным? Или они требуют постоянных вложений, доработок и контроля. :)

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Если поразмышлять на тему пассивного заработка в общем, то такового нет. Это постоянная работа на будущее. Даже имея нефтяные вышки, надо работать в плане укрепления своих позиций, заниматься политикой.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#2

DenisVS, ну вот некоторые считают сдачу недвижимости в аренду - пассивны заработком

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

Seredniy, если не держать нос по ветру, то рано или поздно можно лишиться всей этой недвижимости, вместе с заработком. Цены на рынке жилья, перспективы, изменения в законодательстве — всё это надо учитывать и подстраховываться заранее, а не тогда, когда будет обвал на рынке или придёт повестка из прокуратуры. А лучше ещё и реинвестировать. Знаю я человека, который недвигой занимался — чё-то в упадке у него сейчас всё.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#4
Seredniy:
Можно ли назвать заработок на МФА-сайтах пассивным? Или они требуют постоянных вложений, доработок и контроля. :)

Недавно рассуждал на эту тему. В принципе, можно назвать этот заработок пассивным, вот только как долго он просуществует, неизвестно.

Достаточно выбрать мало конкурентную нишу и занять ее своими сайтами. Как правило, в таких нишах можно обойтись внутренней оптимизацией без внешнего ссылочного. Следовательно, сделав пару десятков таких сайтов, к ним можно будет не возвращаться. С прибыли же можно делать какой-то серьезный проект с долгосрочной перспективой.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#5

DenisVS, понял, спасибо.

Вообще, я понимаю что нет 100% пассивного заработка, даже депозит в банке требует каких-то действий и активности.

Однако, допустим, я раньше был копирайтером, вот там нужно пахать, чтобы заработать копеечку. С МФА же немного по-другому. Или я ошибаюсь?)

---------- Добавлено 24.10.2012 в 07:13 ----------

Кошачий, да, вы тоже правы.

campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#6
Seredniy:
DenisVS, ну вот некоторые считают сдачу недвижимости в аренду - пассивны заработком

Если сдаете одну квартиру без ремонта, то может и пассивный, а если несколько десятков, то этим придется заниматься всерьез.

Вы не думайте, что нашли нишу, создали сайт, и заняли её полностью. Нет, через некоторое время кто-то другой найдет эту же нишу, и вам придется потесниться, потерять часть трафика. МФА вполне заслуженно могут попасть под фильтры, и тут опять потеря дохода. Да и далеко не все МФА хорошо собирают трафик. Поэтому если заниматься МФА, то заниматься всерьез.

В общем, МФА не пассивный заработок.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#7
Seredniy:
ну вот некоторые считают сдачу недвижимости в аренду - пассивны заработком

Ну да, рантье. Есть квартира в центре Москвы - сдал, на эти деньги снял в тёплых краях виллу и живёшь в удовольствие. :D

Но с МФА так не выйдет...

Hi!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#8
campert:
потерять часть трафика

ха ха, а то что тексты со временем тырят и то что вообще пойдет под агс не учитывается? да там туча нюансов

campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#9
vandamme:
ха ха, а то что тексты со временем тырят и то что вообще пойдет под агс не учитывается? да там туча нюансов

Так мне что, выписывать сюда все нюансы, рассказать про личный опыт и делать faq по МФА?

По-моему, я коротко обозначил свою позицию по данному вопросу и немного рассказал почему так происходит. :)

N3
На сайте с 05.09.2009
Offline
93
#10

Смотря с чем сравнивать. Если с продажей вечных ссылок или прямой продажей рекламы, то МФА - это пассивный заработок. Некоторые сайты требуют постоянного внимания, но практически любые действия по продвижению (покупка контента, ссылок, лайков, комментов и пр.) можно делать одномоментно и достаточно редко.

Наверное, правильно сказать, что МФА - это вид манимейкинга, который требует минимума затрат личного времени.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий