up!!! 11.09.06

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#91
Torio:
И напрасно говорите, мы тоже выводим сайты месяца за 1,5-2, но запомните одно важное правило: надо всегда страховаться!

Иначе может выйти, что вы пустые обещания даете, за полтора месяца только только проиндексируется новый контент, только только можно более менее оптимизировать бюджет на ссылки, вместо того, чтобы всякую шваль пачками скупать, и так далее... Ваша ошибка - сознательное повышение планки уровня ожиданий клиентов. 🚬

Совершенно верно. Как показывает моя практика, если говоришь клиенту что в договоре будет стоять срок 3 месяца, а в личной беседе намекаешь, что все будет быстрее и уложишься за 1.5, то ровно через этот срок клиент активно начинает искать свой сайт в топе и говорить что результатов не видит. Так что последне время говорю только про 3 месяца, тем более за этот год конкуренция в некоторых тематиках так возросла, что и в этот срок еле укладываешься если клиент еще жмется с бюджетом.

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#92
Torio:
И напрасно говорите, мы тоже выводим сайты месяца за 1,5-2, но запомните одно важное правило: надо всегда страховаться!

Иначе может выйти, что вы пустые обещания даете, за полтора месяца только только проиндексируется новый контент, только только можно более менее оптимизировать бюджет на ссылки, вместо того, чтобы всякую шваль пачками скупать, и так далее... Ваша ошибка - сознательное повышение планки уровня ожиданий клиентов. 🚬

страховаться это хорошо, но всегда возможно:

1) психологически: допустим платить 20тыс/мес и возможный (так типа все не от нас зависит и т.д.-стандартный договор о том, что никто ответственности ни за что не несет) результат через 3 мес или 20 тыс и через два месяца... что психологически лучше для клиента?

2) конкуренция на этом рынке велика - только ленивый, не услышав про оптимизацию и деньги в ней, не начинает работать в этой области, поэтому надо выдавать плюсы работы именно со мной

3) говоря сроки я все же всё взвешиваю и знаю на что иду и на что рассчитываю

С Уважением, Константин
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#93
amfora:
Я полагаю - это чистейший бардак.

Забавные истории рассказываете, сайты стоят в топ10 (изредка выпадают в топ20, конкуренты тоже ведь работают) месяцами, причем не у меня одного... Может просто глубже копнуть надо?

ЗЫ: для того, чтобы стать оптимизатором, нужно не только данный форум почитать. Нужно еще как минимум:

1. Аналитический ум.

2. Навыки программирования (точнее алгоритмирования).

3. Желание много работать.

4. Много работать.

5. Умение не только разбирать (анализировать), но и смотреть комплексно.

6. ..... еще куча всего .....

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#94
Теперь суть: тематика праздники, и перед Новым Годом, кто-то пообещал сделать это за 400 баксов... Пожелал удачного бана и скорейшего возвращения на удвоенную цену.

это конечно жесть, не спорю :) хотя может у парней хороших накаченных саттелитов 200-300 штук, вероятность мала, но она есть (хотя все равно 400 уе мало, чтоб как то их окупать)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#95
amfora:
Так речь-то не об этом.
Речь о том, нормально или нет когда сайт то в Top20 влетает, то из Top100 выпадывает, причем в ходе одного дня, и так всю неделю. И независимо от действий по его оптимизации. И не один сайт, а много разных (не у меня одного, собственно).
Я полагаю - это чистейший бардак.
Вот и все.

Новый сайт благополучно 2 месяца висел в топе по многим словам, после последнего апа где-то летает. Зато возрос трафик с каталогов. так как описаний много было :).

Оптимист даже на кладбище одни + видит :)

A
На сайте с 07.09.2006
Offline
2
#96
igor-seo:
Так что последне время говорю только про 3 месяца, тем более за этот год конкуренция в некоторых тематиках так возросла, что и в этот срок еле укладываешься если клиент еще жмется с бюджетом.

И правильно.

Я обычно и того "шире" беру - привожу в пример парочку старых клиентов и говорю "их сайтами уже пару лет занимаемся, вот у них такие позиции и такой трафик". Хотите также - давайте работать. А если клиент спрашивает "а что если мне не понравится" - то как-нибудь дипломатично цитируем анекдот "если кино не понравится - оденешь трусы и пойдешь" :)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#97
Torio:
Забавные истории рассказываете, сайты стоят в топ10 (изредка выпадают в топ20, конкуренты тоже ведь работают) месяцами, причем не у меня одного... Может просто глубже копнуть надо?

ЗЫ: для того, чтобы стать оптимизатором, нужно не только данный форум почитать. Нужно еще как минимум:
1. Аналитический ум.
2. Навыки программирования (точнее алгоритмирования).
3. Желание много работать.
4. Много работать.
5. Умение не только разбирать (анализировать), но и смотреть комплексно.
6. ..... еще куча всего .....

И несколько довольных клиентов :)

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#98
Kostyan:
1) психологически: допустим платить 20тыс/мес и возможный (так типа все не от нас зависит и т.д.-стандартный договор о том, что никто ответственности ни за что не несет) результат через 3 мес или 20 тыс и через два месяца... что психологически лучше для клиента?

Психологически не сложно отдать СРАЗУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ПРОДВИЖЕНИЯ. если я сделал быстрее - быстрее деньги заработал. Теперь далее, что эта за тематика такая где достаточно 20к в месяц? Там наверное и правда можно за полтора месяца вылезти без проблем. Скажу больше - такого клиента надо бросать, сразу. Вы рынок он-лайн рекламы и услуг в ней оцените,потом цены назначайте, ибо мои мозги, например, стоят на порядок дороже.

Kostyan:
2) конкуренция на этом рынке велика - только ленивый, не услышав про оптимизацию и деньги в ней, не начинает работать в этой области, поэтому надо выдавать плюсы работы именно со мной

а потом, уверенность в том что ты профи настолько одолевает нашего ленивого, что

Kostyan:
3) говоря сроки я все же всё взвешиваю и знаю на что иду и на что рассчитываю

а потом появляются слова:

Kostyan:
согласен... но есть такая штука как новый клиент, который хочет видеть результат, хоть какие то движения... а не так что 2 недели и ни слуху ни духу..
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#99
Kostyan:
хотя может у парней хороших накаченных саттелитов 200-300 штук

и они с радостью предоставят ссылки стоимость 2к баксов БЕСПЛАТНО?! Вах, какой подарок, может у них услуги начать перекупать? 🙄

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#100
ЗЫ: для того, чтобы стать оптимизатором, нужно не только данный форум почитать. Нужно еще как минимум:
1. Аналитический ум.
2. Навыки программирования (точнее алгоритмирования).
3. Желание много работать.
4. Много работать.
5. Умение не только разбирать (анализировать), но и смотреть комплексно.
6. ..... еще куча всего .....

1. Аналитический ум - не имею.

2. Навыки программирования (точнее алгоритмирования) - не имею.

3. Желание много работать - не имею.

4. Много работать - не хочу.

5. Умение не только разбирать (анализировать), но и смотреть комплексно - как это? хз - все равно не умею, а главное - не хочу :).

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий