Новый фильтр Яндекса?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#491

может и то, я тоже переписала заголовки но ссылки снятые я не думаю что повлияли у вас всего 10 дней падение, врядли те страницы так быстро переиндексились. тоже строчу платону...

если с баннерами связано то выйти легко, я все таки надеюсь что переписка тайтлов поможет, только вот когда??

[Удален]
#492

Diktator85, ваше право :) Реклама от них стояла 3 дня

С ссылками там все иначе получилось и сложнее. Я тестил авто-сервис (не буду рекламировать) - еще задолго.

Он очень массивно закупал ссыль в рамках бюджета и, когда, я посмотрел какие ссылки и на каких сайтах стало страшно.

Получилось множество ссылок с прямым вхождением и без окружающего текста.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#493

вообще то у меня тоже трафик упал после рекламы. но я на сайт кроме адсенс ничего отродясь не ставила. просто последнее время играла с блоками. то туда, то сюда, типа повышала их эффективность. и когда был апдейт и сохраненка, то в кэше была именно страница где страшный огромный блок у меня с самого верха в сайдбаре.

пипец. убрала я его буквально на следующий день но разумеется это из фильтра не вытащило...

но я считаю, что все таки фильтруют в совокупности, у меня если честно заголовки дрянные были...вот переписала, жду помилования.

ГС
На сайте с 22.05.2012
Offline
26
#494
maviska:
вообще то у меня тоже трафик упал после рекламы. но я на сайт кроме адсенс ничего отродясь не ставила. просто последнее время играла с блоками. то туда, то сюда, типа повышала их эффективность. и когда был апдейт и сохраненка, то в кэше была именно страница где страшный огромный блок у меня с самого верха в сайдбаре.
пипец. убрала я его буквально на следующий день но разумеется это из фильтра не вытащило...
но я считаю, что все таки фильтруют в совокупности, у меня если честно заголовки дрянные были...вот переписала, жду помилования.

Вы не моглибы сказать по подробнее, что в понимание яндекса дрянные заголовки?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#495

не знаю как в понимании яндекса, в моем понимании - тайтлы которые написаны для поивковиков а не для людей

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#496
maviska:
вообще то у меня тоже трафик упал после рекламы. но я на сайт кроме адсенс ничего отродясь не ставила

Так и у меня 2 сайта через несколько дней после рекламы гугл упали все позиции от яндекса. По первому я не писал в яндекс, а вот по второму написал недавно, и мне ответили, что у них поменялись алгоритмы поиска и возможно мой сайт не подходит под их новые алгоритмы. И самое интересное далее: реклама это не та ценность ради которой люди приходят на сайт. Это классно! Я уже здесь писал, что был один блок от гугл, и то внизу страницы, и чтобы его увидеть надо были колесик прокрутить вниз, и то не факт что увидишь. И это письмо от яндекса еще раз меня убедило, что они не любят новые сайты с рекламой от гугл. Может не все, но как-то выборочно. Не хочет яндекс гнать трафик на сайты с рекламой гугл, потому что прибыль от таких людей с яндекса будет идти в корман гугл. Опять не утверждаю, но выводы сами собой напрашиваются.

P.S. У яндекса в поиске столько рекламы стало, что их тоже можно и нужно понизить в выдачи. Набрал в яндексе зимние туры, а там кроме рекламы нет ни чего. Бан яндексу за перенасыщенность рекламой.)))

monarh
На сайте с 15.05.2009
Offline
29
#497

У яндексе вобще резко настроение меняется ко всем кто на 1-2 шага не туда уходит от их параметров.

....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
B
На сайте с 12.06.2011
Offline
30
#498

Проверьте свои позиции, мне кажется, что у меня уже другой фильтр /ru/forum/759256

Сижу сам с этими фильтрами с сентября.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#499
maviska:
вообще то у меня тоже трафик упал после рекламы. но я на сайт кроме адсенс ничего отродясь не ставила. просто последнее время играла с блоками. то туда, то сюда, типа повышала их эффективность. и когда был апдейт и сохраненка, то в кэше была именно страница где страшный огромный блок у меня с самого верха в сайдбаре.
пипец. убрала я его буквально на следующий день но разумеется это из фильтра не вытащило...
но я считаю, что все таки фильтруют в совокупности, у меня если честно заголовки дрянные были...вот переписала, жду помилования.

насчет адсенса ерунда имхо, ну а что должны сайты ставить? рся имеет барьер в модерации и трафике иначе все ставили бы рся и нет проблем, глупо запрещать людям зарабатывать деньги "сажать картоху у себя в огороде". Естественно речь о нормально расположенной рекламе, а не заместо контента.

shinizu
На сайте с 09.09.2009
Offline
31
#500

У меня также на четырехмесячном сайте трафик с Яндекса упал в 9-10 раз. За пару недель до этого поставил блоки Адсенс и баннер фанкитов. Других изменений не делал. Сейчас часть рекламы убрал, будем смотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий