Как праильно склеить сайты без потерь для яндекса???

Евгеша
На сайте с 05.07.2006
Offline
63
605

Мой старый добрый интернет магазин производственной компании (более 5ти лет) , весной успешно вылетел из топ 5 гугла, где был все время, в топ 30-40. А за последних пару дней в топ 200. После безуспешных припарок и примочек, решил создать новый сайт на новой CMS, с улучшеным дизайном, интерфейсом и т.д. , но со старой продукцией , брендом , контактами и т.д. с легким рерайтом текстов. Так как решили, что основной причиной падения было качество сайта, одна из них - несметное колличество дублей страниц. Еще немного подумав решили, что лучше все это дело выложить на новый домен, и вроде бы никаких проблем, но сайт в топ 3 в яндексе, что дает неплохой трафик и терять его не совсем хочется.

1 Склейка в яндексе требует наличия двух сайтов с одинаковым!!! контентом и определенной записи в робот.тхт и длится от месяца до бесконечности.

2 Я должен выложить новый сайт на старый и новый домен и ждать склейки в яндексе.

3 Вгугле переезд на новый домен сопровождатся 301 редиректом, что делает недоступным робот.тхтна старом домене, а значит не даст склеится в яндексе.

4 Значит я должен держать два сайта с одинаковым контентом до склейки в яндексе, что неможет пройти незамечео гуглем со всеми вытекающими последствиями.

Внимание вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!

Расматриваю варианты:

1. закрыть от индексации гуглем старый домен

2. закрыть от индексации гуглем новый домен

3 поставить каноникал на старом сайте на соответствующие страницы на новом домене

4 просто указать новый домен как главный в вебмастер тул

5 У меня кончились варианты

Помогите , подскажите .........

буду безгранично благодарен.

пытливый дизайнер
[Удален]
#1
Евгеша:

3 Вгугле переезд на новый домен сопровождатся 301 редиректом, что делает недоступным робот.тхтна старом домене, а значит не даст склеится в яндексе.

С чего вы взяли? В Яндексе по 301-му тоже можно клеить. Читайте хэлп.

Я вам даже процитирую:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108951

Указать адрес главного зеркала вы можете двумя способами:
1. ,,,
2. Установить постоянный серверный редирект с HTTP-кодом 301 или ,,,
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#2

А почему в разделе Google запостили?))

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#3

даже при постраничном 301-м можно сделать, чтобы robots был доступен под старым доменом. Но я бы не парился. Яша хавает 301-й нормально. Не так быстро, как гугл, но хавает тоже. Можно и то и то сделать для подстраховки ))

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
Евгеша
На сайте с 05.07.2006
Offline
63
#4
Proofer:
А почему в разделе Google запостили?))

потому что с яшей все ясно, а вапрос как не навредить гулу, и при этом сохранить трафик яндекса.

arsenk:
даже при постраничном 301-м можно сделать, чтобы robots был доступен под старым доменом. Но я бы не парился. Яша хавает 301-й нормально. Не так быстро, как гугл, но хавает тоже. Можно и то и то сделать для подстраховки ))

По 301 постраничному.

1. При такой склейке старый сайт вылетает из индекса и 100 % улетает трафик в яше, до склейки.

2 Сайт обсалютно новый, с новой адресацией внутрянки, которой еще нет в индексе, а 301 не дает индексироватся оригиналу.

Или я чет не понимаю?

Или не париться 😕😕😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий