Есть ли жизнь после свадьбы?

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#81
talia:
Конечно, конечно. Надо удовлетворить хотелки и потребности ребенка.
В чизбургерах и картошке из макдака.
...

Диктовать свои хотелки, как и идти на поводу детских - не значит воспитать адекватного и счастливого человека. Человек должен быть самостоятельным и именно этому надо учить, а не стереотипам. А там он уже захочет - и французский выучит, и на x-factor`e споёт и рояль домой купит.

Да и математика неинтересна далеко не всем, не надо шаблонов.

В вопросе питания я не придерживаюсь приоритета "супчиков" - если дома родители едят шоколад, его ест и ребёнок. Если родители кушают в макдаке - там же ест и ребёнок. Если ребёнок хочет что-то сам - то пусть сам и подумает, как этого достичь. Если ребёнок ноет "обеспечьте меня тем-то" - как бы уже есть над чем подумать.

Для справки: дети НЕ знают, что им нужно. Реально, не знают.

Тоже выдаю справки: дети знают что хотят, просто это далеко не всегда вписывается в парадигмы родителей.

Великого Паганини отец бил по рукам, чтобы заставить заниматься как следует, потому что юношу было "неинтересно", "скучно", и "ай, ладно".

Заставляли не только Поганини или Моцарта, заставляли МНОГИХ, и сейчас продолжают заставлять. И где они все? Один на миллион - скорей исключение из правил, когда кому суждено было стать заметным - станет им вне заставляний.

Или вы реально думаете, что примеров нет, когда ребёнка не принуждали, а он всё-таки реализовался в того, в кого хотел с детства? Что можно только кнутом загнать в счастье?

подпись как подпись
Tahi
На сайте с 23.09.2010
Offline
54
#82
talia:

Для справки: дети НЕ знают, что им нужно. Реально, не знают.

Не согласен. Не стоит ровнять всех под одну гребенку.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#83
Tahi:
ровнять

Садитесь, по русскому - 2. Надо было слушать маму и ходить на дополнительные занятия. 😂

---------- Добавлено 18.10.2012 в 21:25 ----------

sergek:
Человек должен быть самостоятельным и именно этому надо учить, а не стереотипам

Самостоятельности не учат. Ее воспитывают.

ПС

Дети-то хоть есть, теоретеги? 😂

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#84
talia:
дети НЕ знают, что им нужно. Реально, не знают.

Эх...

Большинство взрослых не знает, что им нужно. Ну кроме нижней части пирамиды Маслоу - поспать, пожрать и потрахаться.

А вы хотите, чтобы дети знали. Выходит, что родители всегда лучше детей знают, что им нужно? Не чувствуете никакой опасности в такой логике?

The Piper at the Gates of Dawn.
sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#85
talia:

Самостоятельности не учат. Ее воспитывают.

ПС
Дети-то хоть есть, теоретеги? 😂

Разве не учат? Вот досада. ))

Вместо буквоедства, вы бы по существу сказали что-нибудь? А если нечего - так погуглили для начала хотя бы, а то вдруг всё-таки учат...)

И если тут всё-таки требуется ремарка, то для меня "учить самостоятельности"=="воспитывать самостоятельность".

ПС. Нету, канеш, сам ещё 11 классов не окончил, по фото не видно штоле? )

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#86

Предлагаю начать мериться письками детьми-женами-мужьями.

Количество жен (мужей) складываем с полным числом лет в браке и прибавляем кол-во детей. Полученную сумму делим на три и выкладываем.

:):):)

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#87
Cell:
Количество жен (мужей) складываем с полным числом лет в браке и прибавляем кол-во детей. Полученную сумму делим на три и выкладываем.

Тогда в формуле надо учесть и возраст детей, а то вдруг одни груднички на руках )

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#88
Cell:
Большинство взрослых не знает, что им нужно. Ну кроме нижней части пирамиды Маслоу - поспать, пожрать и потрахаться.

У этой категории взрослых - воистину "щасливые" дети. Ничем не загружены - ни музыкой, ни французским, ни факультативами по-русскому. Даже странно, что из этих детей гопота вырастает.. Ведь потребности и хотелки могут удовлетворять с утра до ночи - никто им не мешает. 🚬

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#89

talia, а вы твердо уверены в том, что точно знаете, что вам нужно?

talia:
У этой категории взрослых - воистину "щасливые" дети. Ничем не загружены - ни музыкой, ни французским, ни факультативами по-русскому.

У "противоположной" категории взрослых - тоже "щасливые" дети. Только щастье у них, как правило, особенное.

Полный букет болячек от переутомления и перегрузок, сколиоз, недостаток гемоглобина. И большие проблемы в социальной адаптации в обществе сверстников - как следствие, проблемы в личной жизни во взрослом состоянии )))

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#90
Cell:
Полный букет болячек от

Речь не об идиотах, которые ни меры ни здравого смысла не разумеют.

Cell:
И большие проблемы в социальной адаптации в обществе сверстников - как следствие, проблемы в личной жизни во взрослом состоянии )))

Не заметила проблем с социальной адаптацией у дочуры. Вот разве что не курит и водку не пьет. Это проблема? 🍿

---------- Добавлено 18.10.2012 в 22:19 ----------

Cell:
talia, а вы твердо уверены в том, что точно знаете, что вам нужно?

Это вопросы, которые человек задает себе всю жизнь - "Чего я хочу? Что мне необходимо?". Вот только в детстве я совсем не могла на них ответить, а сейчас - как-то стало получаться. Ну а в детстве, слава б-гу, папа был рядом. Он может и не знал, что мне надо. Но зато точно знал, что будет полезно, что может пригодиться.

Пригодилось, кстати.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий