Есть ли жизнь после свадьбы?

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#71
trahtor:
Я за механических дела не переживаю, в плане кормешка/подтирание попы и т.д. Мне хочется воспитать хорошего ребенка, который бы без меня смог жить хорошо. Никто не ходил на всякие курсы и т.д.? Кто сдавал детей в гос. садик и кто в частный? Какой итог вышел с этого всего?

С 3-х месяцев ходили в бассейн; с 2-х лет - на музыкальные занятия. С 5-ти лет - музыкальная школа+ бассейн+ ЛФК (детские тренажеры)+ Д/С 3 раза в неделю+ логопед. Ну, и так далее.

Проблема в том, что образовательный маршрут должна выбрать мама. Это, как бы, не папина забота.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#72
NP04:
Проблема в том, что образовательный маршрут должна выбрать мама. Это, как бы, не папина забота.

Это почему? У нас наоборот, папа принимает такие решения.

)

---------- Добавлено 18.10.2012 в 21:57 ----------

Имхо, именно это и есть вопрос ответственности отца - определение стратегии воспитания и развития личности ребёнка. А мама, в основном, даёт детям не менее важный эмоциональный план бытия.

Иначе начинается "хочу чтобы он ходил в музыкальную школу", "в рисовалку", хочу то, хочу сё... А дети потом вырастают и проклинают все эти проблемные хотелки, основанные на собственной нереализованности родителей.

подпись как подпись
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#73
sergek:
Это почему? У нас наоборот, папа принимает такие решения.
)

А я вот жалею, что доверила папе ребенка выбор школы. Он выбрал, естественно, вариант полегче. Если бы я тогда не дала слабину, сейчас ребенок бы уже свободно говорил по-французски. А так, с трудом осваиваем немецкий и английский. Папа испугался трудностей с финансами и вождением в школу.😒

---------- Добавлено 18.10.2012 в 19:04 ----------

sergek:
Имхо, именно это и есть вопрос ответственности отца - определение стратегии воспитания и развития личности ребёнка. А мама, в основном, даёт детям не менее важный эмоциональный план бытия.
Иначе начинается "хочу чтобы он ходил в музыкальную школу", "в рисовалку", хочу то, хочу сё... А дети потом вырастают и проклинают все эти проблемные хотелки, основанные на собственной нереализованности родителей.

Это только глупые родители реализовывают свои "хотелки", водя ребенка по всевозможным кружкам. Умные родители выбирают занятия для детей согласно их потребностям. И - да! Как бы то ни было, но сначала дети проклинают все на свете, а с возрастом они все это переоценивают. (из личного опыта)))

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#74
NP04:
Умные родители выбирают занятия для детей согласно их потребностям.

Их - это чьих? Родительских или детских потребностей? ))

Вот возьмём ваш французский - это реальная потребность ребёнка или вы, всё-таки, свою в нём реализовываете? )

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#75
sergek:
Их - это чьих? Родительских или детских потребностей? ))
Вот возьмём ваш французский - это реальная потребность ребёнка или вы, всё-таки, свою в нём реализовываете? )

Потребности, конечно, детские! С удовольствием не водила бы ребенка все эти 8 лет в музыкалку (меня уже тошнит от нее), но надо, ибо продолжительное отсутствие хоровых занятий сразу сказывается на грамотности моего ребенка. Надо продержаться хотя бы еще 2 года. Потом все встанет на свои места. Мы уже у цели.

А французский...это был шанс получить французский аттестат вместе с российским и затем возможность учиться во Франции без сдачи дополнительных экзаменов. А теперь придется готовиться к TOEFL или IELTS. Печаль:(

У меня потребности в языках нет)) Мне хватает моих 2-х.

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#76

Ребёнку французский нужен был бы только в одном случае - если есть сверстники или близкие люди, говорящие на таком языке, а он не сможет с ними общаться в силу языкового барьера. Всё остальное - это ваш ум, говорящий "ему это может понадобиться в будущем".

У меня жена в "музыкалку" ходила под давлением родителей. Пока не повзрослела. ) А потом была рада, что ушла. Теперь она программист. Точнее, программистом она была, а теперь она мама и относится к детям трепетнее, на своём опыте понимая.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#77
sergek:
Ребёнку французский нужен был бы только в одном случае - если есть сверстники или близкие люди, говорящие на таком языке, а он не сможет с ними общаться в силу языкового барьера. Всё остальное - это ваш ум, говорящий "ему это может понадобиться в будущем".
У меня жена в "музыкалку" ходила под давлением родителей. Пока не повзрослела. ) А потом была рада, что ушла. Теперь она программист. Точнее, программистом она была, а теперь она мама и относится к детям трепетнее, на своём опыте понимая.

Во французской школе у него был бы целый класс французов и билингвов.

Я тоже ненавидела музыкалку в детстве.😂 Ходила туда под давлением матери. Моя нынешняя работа не имеет ничего общего с музыкой. Но с годами поняла, что ТОГДА моя мама была права. И я благодарна ей за это.

Знаете, спорить о воспитании детей можно долго и нудно. И мы не придем к какому-то общему выводу. Мы даже не поймем, что хорошо было, а что плохо (я не имею в виду криминальные случаи). И все равно все будут поступать так, как им велит их интуиция.

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#78
был бы

Был бы, если бы... Это всё ваши хотелки и потребности, а не его. )

И я благодарна ей за это.

Это здорово, когда дети благодарны своим родителям не смотря ни на что. Я тоже считаю, что это правильная жизненная позиция)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#79
sergek:
Это всё ваши хотелки и потребности, а не его.

Конечно, конечно. Надо удовлетворить хотелки и потребности ребенка.

В чизбургерах и картошке из макдака.

В шоколадках вместо супа.

В "гуманитарном уклоне", потому что математика "неинтересна".

В безделье, потому что убирать грязь влом.

В прогулять школу, потому что контрольная.

В ....

Для справки: дети НЕ знают, что им нужно. Реально, не знают.

ПС

Великого Паганини отец бил по рукам, чтобы заставить заниматься как следует, потому что юношу было "неинтересно", "скучно", и "ай, ладно".

Nomiki:
о том и речь, что у нас таких - полстраны

Путин виноват, небось. 🚬

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#80
talia:

Для справки: дети НЕ знают, что им нужно. Реально, не знают.

ПС
Великого Паганини отец бил по рукам, чтобы заставить заниматься как следует, потому что юношу было "неинтересно", "скучно", и "ай, ладно".

И не знают ничего аж до 11 класса.

А Анну Павлову били по ногам палкой, чтобы выбить природную лень.

Похоже, только женщины солидарны в этом вопросе:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий