Детективный Литературный Конкурс "Осенний Марафон 2012"

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#101
grafomanka:
что я впринципе чужих вещей не читаю

но осуждаю :)

Это уже проходили.

Кстати, у нас, в Беларуси, как бы вспоминают с трепетом - вот началась атака на журнал ARСHE. И телеведущие государственных новостей, которые тоже чужих вещей (а тут еще и на белорусском языке) не читали, однако умело надергали цитат и фотографий, чтобы назвать это журнал провокационным и антигосударственным, клеветническим и продажным.

Приезжайте, если чо - у нас места на ТВ вакантны. Особенно для тех, кто не читал, но осуждает. С чужой подачи.

[Удален]
#102

Ну, еще один. борец с графоманкиной беспринципностью.)

Валерий. Я как-то, знаете, провожу отчотливую грань между теми, кто осуждает не читая, но делает при этом начитанный вид, и собою - дамы приятной во всех отношениях, и, что важно - откровенной. правда, не всегда до конца.)

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#103

ну что там? текстов не прибавилось? а то мне уже даже интересно становится. азарт просыпается: ну, кто еще? кто на новенького?

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
[Удален]
#104

Да. буду откровенна до конца. прочла в своей жизни одну единственную книгу. которая и настольной и напольной является до сих пор. в том смысле, что лежит на полу под койкой. достаю её в минуты душевных исканий.

там всё. и любезное бардовому сердцу штыренье, и пафос, достойный Валериного пера, и чернухи в меру и философии. "Анекдоты про Вовочку" называется.

так что ненадо. мол, графоманка вобще читать не умеет. что надо, читает.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#105
grafomanka:
но делает при этом начитанный вид

Знаешь, Таня, мне как-то все едино, какой у него вид: начитанный али нет.

Чаще ведь и вида нету - слышишь только голос. А то и просто - буковки на бумаге.

grafomanka:
что важно - откровенной.

да, за откровенность спасибо. Не отнять.

grafomanka:
с графоманкиной беспринципностью.

Как раз видится очень четкая принципиальная позиция --

"впринципе не читаю"


---------- Добавлено 25.10.2012 в 19:59 ----------

Бардо:
Грубоватый но талантливый Сперминт точно справился бы - тот умел сюжет крутануть.

Почему умел? Чё, умер что ли? :)

Пригласил бы человека, Олег.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#106
Valeriy:
Пригласил бы человека, Олег.

Он забанен на форуме.

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#107
Valeriy:
Как раз видится очень четкая принципиальная позиция --

и откровенно мною заявленная.

да! впринципе. фпри-нци-пе! а нафиг мне. все равно неинтересно

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#108

Nekada, и когда успевает...

Так разве это причина? Леда его ж не банила :)

---------- Добавлено 25.10.2012 в 20:11 ----------

grafomanka:
и откровенно мною заявленная.

ну, попалась кому-то теща...

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#109

Уважаемые дамы и господа,

Хоть я и не могу принимать участие в конкурсе... но был вызов. Даже три вызова - могут ли члены жюри написать детектив, можно ли написать детектив на 15.000 знаков и можно ли написать детектив быстро.

Пришлось ответить на вызов внеконкурсным текстом - ровно на 2.500 знаков (с пробелами), написанным ровно за 30 минут (засекала по часам!) :p

(ВНЕ КОНКУРСА) ОСКОЛКИ ТРУПА

И да, только что на почту прилетел конкурсный текст... нет, уже два текста! Сейчас проверю и выставлю :)

---------- Добавлено 25.10.2012 в 21:55 ----------

Итак, сразу два конкурсных текста прилетели практически одновременно:

ТРИ КУБИКА

У СМЕРТИ СВОИ ПРИЧИНЫ

А еще я просто люблю Серч...
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#110

"Кубики".

Давайте так. Установлена норма - 15 тыс. В "Люсе" надбавили чуточку. В "Кубиках" уж 16385 (ага, контора пишет). Кто отвечает? Кто набавит следующим? Что мы, в покер играем?

Господа, товарищи, дамы и джентльмены. 15 тыс. - так 15 тысяч. Короче, я рассказы, превышающие заданное число знаков более, чем на 100 в претенденты на победу включать не буду. Точность - вежливость детективных королей.

Написано хорошо. Внятно, четко, без изысков. Но это и не к чему. Хорошо.

Но это же какая хитроумная мысль - вместо диалогов с подозреваемыми дать их личные дела. Ребята, это может и ловко и время экономит, но я болтовни хочу, характеров, ярких персонажей. Вот такая очередная петрушка.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 23:50 ----------

Леда, нормальный рассказ. Марьванну жалко, таракан - злобный гаденыш. А так - хорошо. Был бы в конкурсе - высоко бы оценил.

---------- Добавлено 25.10.2012 в 23:52 ----------

К "Кубикам" - автор пишет. Контора (я, то есть) - знаки считает. Но уж такая контора. Дотошная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий