Миралинкс - жив, мертв, что с ним творится?

SM
На сайте с 02.07.2007
Offline
131
#41
fatalenergy:
Запретили ставить ссылки на сайты где есть реклама спортпита или фарм. препаратов.

это не новое, уже несколько месяцев такое изменение

найди путь для использования мира под свои нужды продается завод пищевой промышленности в Свердловской области!
S
На сайте с 19.11.2007
Offline
64
#42
Ohmaster:
вы можете просить, но не можете требовать.

В обратном поиске, где я пишу т.з., отправляю приглашение вебмастеру, он читает т.з. и соглашается с ним, я не могу требовать его исполнения?

Ohmaster:
Выносить или не выносить анонс статьи на главную страницу сайта решает вебмастер. Сам Миралинкс строго это не регламентирует и лишь рекомендует вебмастерам это делать.

Не понимаю почему Вы к анонсам прицепились, вопрос в ином совсем, анонсы это частный случай.

В т.з. обратного поиска, было указано не требование анонсов, а то что статья должна быть размещена в среде естественных публикаций и так же как естественные, и чтобы никаких отличий от статей которые размещены бесплатно не было, разе неправомерное требование?

Владелец площадки с ним согласился, следовательно раз он согласился он обязан его исполнить?

Основной смысл это ведь естественность размещения.

Такое требование "обратного поиска" разумно? Владелец площадки с ним согласившийся обязан его исполнить?

Ohmaster:
Про запрещенные тематики:
очень важно понять 2 вещи:
1 - системы не настроены на работу с тематиками на "границе закона" и "вне закона". Если "веселящий газ" официально запретили. Мы его тоже запретим, ибо проблем не нужно.

Вы серьезно? о_0 А что запрет продажи продукта запрещает и статьи о нем (например о его вреде) или гипертекстовую разметку содержащую адрес сайта о нем (например о том же вреде или его истории)?

Если даже сайт что то нарушает (что в большей части тематик совсем не обязательно - в той же астрологии масса порядочных сайтов), то каким образом это нарушение ложиться на гиперссылку ведущую на него? Кроме того вы же сервис, а не контент-издатель, если Де-юре это не так, то нужно менять правовую организацию работы.

Смотрите в корень и смените юриста, не доведёт вас такой подход до добра.

С подходом "проблем ненужно" и текущим составом юристов вы скоро все тематики запретите, вы местами даже не верно толкуете законы, причем в минус себе, полагаю для "перестраховки". Меняйте юристов, правьте свою правовую базу, то что Вы рассказываете это, с вполне искреннем уважением лично к Вам и бирже в целом, но простите, глупость, еще раз прошу прощения, но так работать просто нельзя.

Проблем не бывает когда от них застраховались грамотной базой правовой, а не когда их боятся и запрещают все что даже потенциально близко к нарушению, опережая тем даже государство.

Ohmaster:
2 - администрация систем имеет свое мнение в отношении тех или иных тематик и может запретить или разрешить их на свое усмотрение.

Серьезный публичный сервис, хотя и имеет право, но не должен им злоупотреблять, потому что он публичный и "что хочу то ворочу" неприемлемый подход для любого публичного сервиса. Любые запреты и ограничения обязаны быть обоснованы и логичны.

Но в общем-то выше Вы уже пояснили что здесь не "что хочу то ворочу", а опасение что то нарушить.

p.s.

Статья за 53 wmz размещена в каталоге который никогда и ни при каких (кроме случайных) обстоятельствах не увидит посетитель сайта ибо ссылка на него просто невидна посетителю, сам каталог представляет собой свалку исключительно платных статей.

Подскажите пожалуйста это тоже ничего не нарушает?

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#43
fatalenergy:
Запретили ставить ссылки на сайты где есть реклама спортпита или фарм. препаратов.

Забавно, а анкоры в статье про "Кодирование от алкоголизма":

алкоголь ночью
купить водку ночью

легко проходят модерацию :)

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#44

Кому интересно - основные запреты Миралинкса основаны на "законе о рекламе"

http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30337.html

Алкоголь просочился неведомом как.

-- с уважением, Ярослав!
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#45

гм, какая интересная вещь выясняется в миралинксе

сразу скажу я все вообще понимаю, ну вообще нормальный:)

есть вот такая штука - http://www.miralinks.ru/check_links, в принципе ничего особенного наверное, если кому то это вообще ни к чему, т.е. рейтинг площадки 85 и выше, НО для площадок которые "обнаружены в линкоброкерах", рейтинг 80 и до свидания, а с таким рейтингом, вы будете иметь задержку за каждый платеж 3 месяца, не просто один раз задержку как в ГГЛ например, а за каждую оплаченную статью, ну так же может быть и ничего страшного, но согласитесь мало приятно, такого нет ни в одной бирже.

Но продолжим про проверку, вариант для "площадки в линкоброкерах" только один эта проверка, чтобы поднять рейтинг(никакие верификации не работают, хуизы, файлы в корнях и тп, ВО КАК!). И какие варианты для любой площадки, это либо готовый анкор по типу "Разместить статью по недвижимости для раскрутки сайта в Яндекс" и чтобы ссылался на сам сайт миралинкс, либо вы свой уникальный анкор выдумываете, но ссылаетесь все равно на миралинкс. Т.е. понимаете вас просто шантажом заставляют размещать ссылку на линкобиржу, по другому я этот механизм назвать не могу, то от чего все тематические площадки отмахиваются стоп-словами в линкобиржах, тут ты за здорово живешь и бесплатно должен разместить, доводы в суппорт на предмет проверяйте уже размещенные статьи на площадках, даже примеры привел, последовал отказ - "в ручную не проверяем"

пс: я понимаю что правила для всех одни, но они сразу не очевидны, т.е. мне это вот так прочитав хелп не понятно, т.е. там четко про "площадки в линкобиржах" и вывод не написано про балы, хочу предупредить тех кто тут спрашивает - а когда деньги вывести можно, что все не так просто...

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#46

SSA.RU, чуть подкорректирую.

Для линкоброкерных площадок максимальный MR=90, а не 80, как Вы написали.

10 баллов рейтинга MR отдается для различных системных проверок.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#47
Ohmaster:
SSA.RU, чуть подкорректирую.

Для линкоброкерных площадок максимальный MR=90, а не 80, как Вы написали.
10 баллов рейтинга MR отдается для различных системных проверок.

а я о чем? без системной проверки будет только 80

а если налепите ссылок на миралинкс, то может быть дадут еще 5, тут вы не подкорректировали, а подтвердили некорректность требований, требовать размещение ссылки на маралинкс, иначе не будет рейтинга и денег...

не ужели сложно придумать более корректный способ, а лучше вообще не выкаблучиваться...а то закружились с линкоброкерами, и так сайтов с кулачок, если вдруг что захочется по теме разместить

S
На сайте с 19.11.2007
Offline
64
#48
Ohmaster:
Кому интересно - основные запреты Миралинкса основаны на "законе о рекламе"

т.е. Вы работаете как рекламное агенство? о_0 Убейте вашего юриста )

spamers:

Статья за 53 wmz размещена в каталоге который никогда и ни при каких (кроме случайных) обстоятельствах не увидит посетитель сайта ибо ссылка на него просто невидна посетителю, сам каталог представляет собой свалку исключительно платных статей.
Подскажите пожалуйста это тоже ничего не нарушает?

Пришел ответ из "арбитража"

Арбитраж системы Миралинкс рассмотрел Ваше обращение по поводу размещения статьи XXXX "XXXX" на площадке "XXXX" по адресу XXXX/notes/XXXX/. Сотрудники арбитражной системы не нашли причин для отклонения размещения, и оно подтверждено арбитражем системы.

Вот так.

Уточню детали немного, единственная ссылка на каталог в котором размещена статья выглядет таким вот образом:

Нашли ошибку! <a href=/other style="text-decoration:none; color:#4F4F4F;">Выделите</a> и <a href=/notes style="text-decoration:none; color:#4F4F4F;">нажмите</a> Ctrl+Enter

я думаю очевидно что в этот каталог ни один читатель никогда не зайдет, и публикацию увидят только поисковики.

Сам же каталог представляет собой нумерованные ссылки (без анкоров) на статьи.

Размещаемые статьи уже могут прятаться от посетителей?

Какие либо требования к площадкам еще сохранились?

Тенденция с моей точки зрения явно говорит о смене приоритетов системы в не лучшую сторону.

Ohmaster
На сайте с 29.10.2008
Offline
130
#49

spamers вы просто не туда стучитесь.

Арбиртаж интересует исключительно одна страница на сайте - страница с размещенной статьей.

Всеми остальными вопросами занимается СП с привлечением СБ.

S
На сайте с 19.11.2007
Offline
64
#50
Ohmaster:
spamers вы просто не туда стучитесь.
Арбиртаж интересует исключительно одна страница на сайте - страница с размещенной статьей.
Всеми остальными вопросами занимается СП с привлечением СБ.

Только доступность страницы? о_0 тогда наверно надо что то менять в "арбитраже".

Проверять исключительно факт наличия как то странно, ибо кроме наличия есть и другие требования (в том же т.з. обратного поиска и самих правил системы), или сейчас остались требования только к рекламодателям?

p.s.

Если я не хочу за свои же деньги "просить", а хочу банально отклонить такое вот "размещение" и вернуть публикацию и оплату, мне куда обращаться?

Повторюсь, "просить" площадку выполнить то что она обязалась сделать я не хочу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий