Выход из под пингвина (без шуток)

1 234
topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#21
Top for the good:
topjournal, мне по графику совершенно не ясно, почему у вас сайт постоянно прыгал то в топ то в аут. Под пингвином нету скачков от 0 до возвращения на максимум. Из-за чего у вас такое на графике?

Опишите подробнее, запросы их количество, из-за чего были скачки, да и в конце графика он снова стремится к нулю.

Это просто на сегодня в конце к нулю и выходные.

Почему возвращения были? Я тоже об этом думаю, я же и вкинул скрин сюда, чтобы вместе понять в чём дело. У меня есть ещё запингвиненные пациенты, но с ними такого не происходит.... Я писал в гугл лишь одно, постоянно. Мне от этого сайта нужно один суперпродающий запрос. И чтобы по названию компании сайт искался в поиске. Более я ничего не просил.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#22
Proofer:

По разному бывает. Я встречал где весь сайт фильтровало, а встречал где только выборочные запросы.

Наверное неправильно написал

Запрос-сайт-страница.

Если по конкретному запросу тебя придавили, то по всему сайту и в особенности, конкретную страницу. Я только попал под паровоз и нужно время, чтобы отойти и проанализировать.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#23

есть основания предположить, что у вас не пингвин.

http://www.seomoz.org/google-algorithm-change

Проследите взаимосвязь со статистикой трафа с гугла и увидите, что имеется некоторая корреляция, объясняющая так же и скачки трафа.

Рекомендую сделать это и многим другим, с целью точно выявить диагноз и отпимизировать затраты времени и средств на работу с сайтами.

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#24
Proofer:
По разному бывает. Я встречал где весь сайт фильтровало, а встречал где только выборочные запросы.

Если выборочные запрос - вряд ли пингвин. Я такие страницы выводил. кардинальная смена тайтла + снятие ссылок на эту страницу анкорнных. + переписать текст и добавить видео... У меня такой методой выводилось, если полный пингвин, то ничерта не помогает.

---------- Добавлено 08.10.2012 в 13:12 ----------

V_V:
есть основания предположить, что у вас не пингвин.
http://www.seomoz.org/google-algorithm-change
Проследите взаимосвязь со статистикой трафа с гугла и увидите, что имеется некоторая корреляция, объясняющая так же и скачки трафа.

Рекомендую сделать это и многим другим, с целью точно выявить диагноз и отпимизировать затраты времени и средств на работу с сайтами.

Ну 24 число вам ни о чём не говорит по вашей ссылке и на моём графике?

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#25
topjournal:

Ну 24 число вам ни о чём не говорит по вашей ссылке и на моём графике?

Вы уверены, что основные изменения 24, а не 27?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#26
topjournal:
Если выборочные запрос - вряд ли пингвин. Я такие страницы выводил. кардинальная смена тайтла + снятие ссылок на эту страницу анкорнных. + переписать текст и добавить видео... У меня такой методой выводилось, если полный пингвин, то ничерта не помогает.

Пингвин, пингвин) И такое бывает. Просто я одностраничниками занимаюсь и выходит, что одну страницу по нескольким запросам двигаю. Так вот в дни апдейта пингвина лишь часть запросов улетала, а остальные в топе сидели.

В прошлых темах по пингвину многие ведь отписывались, что рушится из топа не всегда весь сайта, а иногда либо только конкретные запросы, либо конкретные страницы.

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#27
V_V:
Вы уверены, что основные изменения 24, а не 27?

Знаете, без всякой сарказма. Вы мне сейчас задали вопрос равносильный этому: "Вы уверены, что у вас со зрением и головой всё порядке?"

---------- Добавлено 08.10.2012 в 13:16 ----------

Proofer:
Пингвин, пингвин) И такое бывает. Просто я одностраничниками занимаюсь и выходит, что одну страницу по нескольким запросам двигаю. Так вот в дни апдейта пингвина лишь часть запросов улетала, а остальные в топе сидели.
В прошлых темах по пингвину многие ведь отписывались, что рушится из топа не всегда весь сайта, а иногда либо только конкретные запросы, либо конкретные страницы.

Это покусал пингвин, а не съел полностью, когда не весь сайт.

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#28
topjournal:
Знаете, без всякой сарказма. Вы мне сейчас задали вопрос равносильный этому: "Вы уверены, что у вас со зрением и головой всё порядке?"

Не обижайтесь пожалуйста за эти уточняющие вопросы, я вам просто график со статой своего сайта покажу:

ничего не напоминает по структуре графика?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#29
V_V:
ничего не напоминает по структуре графика?

Это вас так панда швыряет?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#30
V_V:
Не обижайтесь пожалуйста за эти уточняющие вопросы, я вам просто график со статой своего сайта покажу:


ничего не напоминает по структуре графика?

Нет, у меня именно 24 апреля. У вас видно что чуть дальше 24. У меня есть тоже такой после 24, но он не вышел сейчас.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий