портянки не постираны

12
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
1304

а машинка вятка-автомат первого выпуска сломалась :)

У меня конечно есть рабочая и буш и занусия в городе, но мне эта машинка мила ..я ее постоянно ремонтирую, когда живу в деревне

Вот и сейчас сломалась, а причина мне неизвестна.

Короче, приглашаю в топик только технарей из электриков, электронщиков и прочих умеющих пользоваться тестером и отверткой.

Неисправность себя проявляет следующим образом :

портянки загружены, краны открыты (два крана холодный и горячий), командоаппарат включен с первой программы, слышно что включился электроклапан набора воды, вода льется через дозатор ИИИИИИ самотеком вытекает сразу в шланг в слив :( Насос слива молчит.

Дистанционно силой мысли сможете найти неисправность ? Я готов быть вашей дистанционной отверткой и тестером Ц-20 :)

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#1
greenwood:

Вот и сейчас сломалась, а причина мне неизвестна.

умерла естественной смертью ->

greenwood:
а машинка вятка-автомат первого выпуска

амен

c уважением Iren
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#2

Свалка ей пухом. Амэн.

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

В Сколково должны помочь.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#4

такой старый и умный, неужели есть хоть малая надежда на помощь серча? :)

иди ищи в деревне старпёра-мастера жестянщика, за бутылку починит.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5
greenwood:
командоаппарат включен с первой программы, слышно что включился электроклапан набора воды, вода льется через дозатор ИИИИИИ самотеком вытекает сразу в шланг в слив Насос слива молчит.

Почему-то открыт клапан слива.

Заочно точно установить причину невозможно. Для начала: 1) проверить сливной клапан; 2) проверить командоаппарат.

(Не помню - в "Вятке" есть другие программы стирки? Если их попробовать и всё-ОК, то тогда - командоаппарат).

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
Alexey D.K.:
Свалка ей пухом. Амэн.

между прочим с технической точки зрения эта модель самая экономичная по потреблению электроэнергии в сравнении со всеми сегодняшними

свалка исключена ! :)

---------- Добавлено 15.09.2012 в 17:43 ----------

Arsh:
Почему-то открыт клапан слива.

а разве клапаном слива не насос слива является ?

---------- Добавлено 15.09.2012 в 17:45 ----------

Arsh:
2) проверить командоаппарат.

хм .... это довольно сложно

и да ...когда я пальцем затыкаюслившланга и вода набирается в бак, то далее машинка работает нормально ..выключает клапан налива и крутит барабан

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

greenwood, в чем экономичность? В том, что воду не греет? Так её до этого кто-то нагреть должен.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#8
greenwood:
а разве клапаном слива не насос слива является ?

ХЗ, но там помпа (менял когда-то) - не должна через нее вода вытекать вааще-то.

В принципе - проследить легко по шлангу должно быть: есть клапан или нет?

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#9

http://www.elremont.ru/stirm/st_rus/strus_rem5.php

Там такая, типа пошаговая инструкция по ремонтам первой Вятки.

Как вариант -"Не производится дополнительная заливка бака водой, выключатель 1Е включен."

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#10
humbert:
greenwood, в чем экономичность? В том, что воду не греет? Так её до этого кто-то нагреть должен.

экономичность в том, что есть подключение к горячей воде, а это намного экономичней нежели машинка сама тэнами будеть ее греть

У меня горячая вода через газовую колонку, что очень экономично

Arsh:
ХЗ, но там помпа (менял когда-то) - не должна через нее вода вытекать вааще-то.

похоже, что дело в нем (помпа/насос)

Попробовать выставить режим слива и помучать помпу ? Может какой мусор попал в зазор и промоется ? хм ....если вообще включится

---------- Добавлено 15.09.2012 в 19:26 ----------

Нашел неисправность ! Ни в жисть не догадетесь ! :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий