Timeweb убивает сайты

1 234
H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#21
bugsmoran:
Какие 1000 посетителей? Вы смеетесь чтоли?

Я не к тому что 1000 поcетителей это сколько нибудь много, а к тому что радиус кривизны скриптов бывает очень заметным. В том числе у стоковых CMS.

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
generik
На сайте с 03.04.2010
Offline
82
#22
bugsmoran:
Странно, у меня на самом загруженном сервере тысяча с копейками сайтов. Разброс посещений: 100-30k и производительность нормальная (сервер Хецнера, вот пример скорости на 3k уников и пример на 7k уников). Суммарно где-то около полу миллиона уников на сервер с пестрым набором CMS и плагинов к ним, включая плагины, плохо влияющие на производительность. И хостингов с таким давлением - тьма. У регрушного хостинга вообще памяти вдвое меньше и при этом такие цифры их тоже не пугают. А кого пугают то?

Какие 1000 посетителей? Вы смеетесь чтоли?

Как то Вы всё относительно меряете. Любой wordpress с посещалкой 3000 уников в день, с парочкой кривых дополнений могут создать проблемы.

SIM-Networks - Professional Hosting Solutions (https://www.sim-networks.com) Серверы индивидуальной конфигурации, SSD VPS и хостинг из Германии
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#23
generik:
Как то Вы всё относительно меряете. Любой wordpress с посещалкой 3000 уников в день, с парочкой кривых дополнений могут создать проблемы.

Не Вы

hvosting:
Я не к тому что 1000 поcетителей это сколько нибудь много, а к тому что радиус кривизны скриптов бывает очень заметным. В том числе у стоковых CMS.

и не Вы

не читаете контекст, а отвечаете только на последнее сообщение, забывая, о чем говорите, растекаясь мыслью по древу :)

А контекст таков:

firstman:
На виртуальном хостинге форум, скажем с 500-1000 посещений в сутки не держат.

Я это к тому, что Вы приводите мне в пример 1% от всех сайтов, которые имеют брак и посещением 3k кладут мощнейший сервер. Я знаю, что такие бывают. Но Вам человек безапелляционно говорит, что все сайты на 500-1000 не держат (слово "все" не произнесено, но как бы закон тождества еще никто не отменял и фраза читается как "все" или "почти все"). Что является ошибкой на 99%, потому что в 99% случае держат. Как можно было ошибиться на 99% ? :) Помоему это просто безграмотность и незнание предметной области.

Представляю какой трепет вселяет в Вас посещалка over 9000 уников. Наверно сразу кластер на нескольких HP Superdome готовите )))

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#24

Очередная проблема, всеми хорошо известного образца, сперва человек выбирает тариф за 1$ с безлимитным трафиком, а следом удивляется, почему нет бекапов за 28 месяцев дневных :) Да никто не будет их делать даже 1 раз в неделю за стоимость 1$..... Выбирая тариф ищите изюминки, если вам предоставили например хостинг где вы можете разместить 100 GB на винте ?? как вы думаете , надо ли платить за место куда будет делаться ваш бекап? если вы хотите хранить хотя бы одну копию в неделю, с учетом месяца, вам уже понадобится 400 гиг дополнительного места где-то... думаете это все входит в стоимость всегда и везде ? БОЛТ !!!! Мы например когда проектировали цены на хостинг учитывали этот момент, даже если вы возьмете хостинг за 1$ у нас, вы гарантированно получите еженедельные бекапы за последний месяц, а все по тому, что тариф за 1$ не включает в себя 100 GB места, а включает столько, сколько можно без проблем упаковать и положить на сервер соседний для пущей сохранности. А вы попались на очередной оверсел получается, вам продали то, что уже было продано кому-то или функция бекапа вообще например не была включена в ваш тариф ..... Чему удивляться? Я вот читая СЕ постоянно удивляюсь людям которые пишут об аналогичных проблемах.... почему не делать бекап к себе ? хостер сделает за вас? ну вот вам результат ..... может кто-то и эту тему когда-то найдет перед тем как покупать что-то где-то без понятия о том, что это.....


В общем, что можно сказать. За три дня нестабильной работы я потерял посетителей на двух порталах и блоге, потерял продажи на своем интернет-магазине и мне сломали мой форум, который развивался в течении двух лет.

Вот начали вы весьма верно, >> вы потеряли <<, а потом говорите "сломали мой форум" почему вы вините в этом хостинг провайдера? Потому что не сделали вовремя бекап своего акаунта? так это ваша проблема, себя и вините, вы ездили полгода на поломанной машине, а в очередную поездку она сломалась окончательно и ремонту не подлежит, капец производитель авто сволочь просто..... Вот честно мне скажите, когда вы 2 года назад начинали развивать свой форум, вы случайно не думали о том: "А что же будет если мне понадобиться сменить хостера" или например не думали о системе собственного бекапа??? так, чисто для себя... и это все не потому.... что я тут пришел пеной покидать или защитить коллег, а потому, что вы как человек должны были подумать об этом просто потому что..... если я иду воровать я понимаю, что если меня поймают, то посадят, я думаю об этом, не зависимо от того у кого я иду воровать, проведите аналогию, вы купили хостинг и не понимали что нужно делать бекап, надеялись на то, что за вас это сделает кто-то другой? Зато вы четко знаете сколько уников вы потеряли и контента...... а вот что такое бекапы ... ну никто не знает, хоть книгу выпускай :D

Написал в миноре специально! Всяческих удач!

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
generik
На сайте с 03.04.2010
Offline
82
#25
bugsmoran:
Не Вы

и не Вы
не читаете контекст, а отвечаете только на последнее сообщение, забывая, о чем говорите, растекаясь мыслью по древу :)

А контекст таков:


Я это к тому, что Вы приводите мне в пример 1% от всех сайтов, которые имеют брак и посещением 3k кладут мощнейший сервер. Я знаю, что такие бывают. Но Вам человек безапелляционно говорит, что все сайты на 500-1000 не держат (слово "все" не произнесено, но как бы закон тождества еще никто не отменял и фраза читается как "все" или "почти все"). Что является ошибкой на 99%, потому что в 99% случае держат. Как можно было ошибиться на 99% ? :) Помоему это просто безграмотность и незнание предметной области.

Представляю какой трепет вселяет в Вас посещалка over 9000 уников. Наверно сразу кластер на нескольких HP Superdome готовите )))

Да всё мы прекрасно понимаем.

Долгие споры не о чем было перечитывать лень. А так согласен с Вами только я бы не сказал что 1% от всех сайтов попадаются с браком. Немного больше эта цыфра.

Да и не у всех хостером получается грамотно загрузить сервер.

Хвала тем кто понимает взимосвязь между сеть, процессором, памятью и дисковой подсистемой.

Вы правы, 3000к уников это так семечки.

S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#26

Timeweb убивает сайты - это ГОВНО (извините), а не хостинг. Купил на месяц, вроде нормально работало, затем продлил на год и тут такой отстой!

1. По несколько раз в день 502 ошибка

2. По несколько раз в день непонятные тормоза - невозможно открыть страницы сайта

3. Технические работы второй раз за неделю (сидишь работаешь, а тут бац и облом)

4. Техническая поддержка отвечает по 10 минут и в конце - "проблему рассмотрят с понедельника по пятницу до 18 часов". Тут блин сайты не работают ппц просто.

U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#27
starclyde:
Timeweb убивает сайты - это ГОВНО (извините), а не хостинг. Купил на месяц, вроде нормально работало, затем продлил на год и тут такой отстой!
1. По несколько раз в день 502 ошибка
2. По несколько раз в день непонятные тормоза - невозможно открыть страницы сайта
3. Технические работы второй раз за неделю (сидишь работаешь, а тут бац и облом)
4. Техническая поддержка отвечает по 10 минут и в конце - "проблему рассмотрят с понедельника по пятницу до 18 часов". Тут блин сайты не работают ппц просто.

Отпишитесь им и напишите что ошибка повторяется И они исправят. Я им пожаловался три раза уже как месяц проблем не было. Правда от вирусов сайты лечил. И есть возможность что проблема хостера была Но я также заражал сайты и на своем серваке.

S
На сайте с 12.05.2010
Offline
71
#28
udjen777:
Отпишитесь им и напишите что ошибка повторяется И они исправят. Я им пожаловался три раза уже как месяц проблем не было. Правда от вирусов сайты лечил. И есть возможность что проблема хостера была Но я также заражал сайты и на своем серваке.

2 раза писал.... на третий раз повезет значит.

U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#29

А в целом 1gb хуже в миллион раз. Мне тоже удалили сайты на 1 gb Научили меня делать бекапы после каждого изменения!! А с таймвебом бывают стычки. Но что бы решить было не возможно Такого не было. А Скорость работы битрикса на таймвебе очень радует. А что тех поддержка не хочет работать - это мне кажется на любом хостинге. Самый крутой вариант конечно свой сервер. Дорогое по серверное (точно не убунта или дебиан а профессиональность как стоят у крупных хостеров) и человека на тех поддержку круглосуточно. Что бы траф проверял с атаками справлялся бекапил делал, и читал про новые уязвимости и постоянно лотал дырки ПО. Канал еще гигабитный! Как то так )) Я думаю есле все посчитать сколько будет стоить, то вопросы о собственном сервере отпадут. У меня был собственный сервак Как вспомнишь так вздрогнешь Убунту изучил досканально Только бесплатный продукт как сыр в мышиловке. Приколов было куча. Только и занимался администрированием сайтов, А должен был их продвигать.

Жесть короче (в итоге я дошел до того что у меня был 4 сервака) Один дублировал другой Третий сливал быкапы по расписанию, а 4 сам конектился по времени и забирал быкапы И восстанавливал и был готов к запуску. Это пипец) В итоге когда зашел вирус он один фиг заразил всю мою систему нипель)))

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#30

4 года уже делаю сайты, перепробовал штук 10 разных хостеров, в том числе известных типа джино, 1гб, свеб.

Какие плюсы:

- В плане безопасности молодцы, ни одного взлома (на других были взломы) + пока сделали мне систему бекапов с таймвеба на резервный, очень много поработали, пока наконец нашли выход, как обойти защиту таймвеба.

- Аптайм хороший - да я как ни зайду - все сайты на ура работают.

- Цены: 820 рублей = 30 сайтов, с нагрузкой, которая позволяет выдерживать ну 30к хостов в сутки.

- Техподдержка нормальная, ждать 2-4 часа ответа на свой вопрос - нормальная практика, учитывая что я за последний год писал им 3-4 раза от силы.

Минусов не вижу, сорри!

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий