Нас видимо совсем за идиотов считают :(

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#81

Ну вот, был топик, как топик. А теперь здесь снова христианские бредогенераторы поселились.. (

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#82
Нет:
Кстати, ушли вы в эти нападки вместо ответа на вопрос, что же попы делают.

Ну для вас они ТОЛЬКО ездят на крутых машинах, исключительно всегда пьяные. В общем то о других делах наши СМИ как то не сообщают, значит больше они ничего и не делают!

in multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem. !!
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#83
ornabatur:
Ну для вас они ТОЛЬКО...

Так в итоге, то что делают (для вас, например)? Ибо это ключевой момент в споре 🍿

Сам факт того, что в деле фигурирует BMW Z4, а я видел и по-круче примеры в Подмосковье, уже говорит о том, что раз уж такие деятели пользуются авторитетом РПЦ столь продолжительное время, то либо РПЦ слепа, либо это не РПЦ... например ОПГ

ornabatur:
о других делах наши СМИ как то не сообщают, значит больше они ничего и не делают!

Т.е. если я сделаю добро, то могу рясу надеть и копить на Z4?

Куплю дорого зарубежный траф
O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#84
Zikam.RU:
Ну вот, был топик, как топик. А теперь здесь снова христианские бредогенераторы поселились.. (

А по теме есть что сказать? Конечно, проще всех обозвать тупыми, почувствовать себя умным и вполне этим удовлетвориться. Зачем, спрашивается, думать, что то обсуждать, а тем более уважать или слышать оппонента?!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#85
ornabatur:
больше они ничего и не делают!

Ну, выяснилось - вирусы создают 😂

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#86
юни:
Вот, опять. Массовей врачей с актёрами. Как считали-то?

Я не смотрю ТВ, но прессу читаю. И часто встречаются выступления Чаплина и прочих. При Алексии такого не было.

юни:
Серьёзно? Методику подсчёта "активного участия" приведём? Врачи, поди, тоже принимают активное участие, нет?

Врачи нужны и атеистам и верующим, среди которых есть представители разных конфессий.

юни:
У них работа такая, к слову. У врачей - лечить, у попов - указывать.
Что, осуждаете?

Что значит работа такая? Они представители клуба поклонников бога. Одного из многих богов, кстати. И да, я против навязывания людям религии. И тем более детям в школе. Я считаю, что для желающих религию можно предлагать в церкви. Пришли дети верующих после занятий в церковь и пусть им там читают закон божий. А школа тут причём?!

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#87
ornabatur:
А что по-вашему мракобесие и клерикализм и где вы видите его засилие?

Почитайте, не поленитесь - очень интересное мнение по сабжу.

Александр Невзоров - Уроки атеизма. Попы сами себе роют могилу.

ornabatur:
Это намек на школоту?

Нет. Просто подобное мышление характерно для людей двух возрастных категорий. Первая - юноши с горящими глазами (живущие еще с родителями). И вторая категория - это те, кого принято называть "old пердун".

Середина довольно редка. Вы - исключение :)

ornabatur:
Ну и встречный тогда уж вопрос, а сколько вам

Еще бы чуть-чуть - и годился бы вам в папы :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#88
ornabatur:
А по теме есть что сказать? Конечно, проще всех обозвать тупыми, почувствовать себя умным и вполне этим удовлетвориться. Зачем, спрашивается, думать, что то обсуждать, а тем более уважать или слышать оппонента?!

По теме, голубь вы наш, уже все сказано. Кто ж виноват, что у вас трудности со чтением? Да и насчет "всех" вы явно преувеличили. Да и как можно уважать тех, кто ищет оправдание для убийц, жуликов и расхитителей?

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#89
ornabatur:

Ваш текст что попы получают деньги от государства. Этот пассаж можно как то по другому понять?

Да, можно понять и по-другому, можно понять и так, как поняли вы. Особенно легко понять так, как поняли вы, если выдернуть фразу из контекста. Мне не лень контекст напомнить ;)

"То есть, всегда есть выбор, отправить деньги на лечение ребенка или на содержание ХХС. Поскольку отправляют на содержание ХХС, а на лечение детей не хватает и им "всем миром" собирают "в интернетах", то, наверное, содержание ХХС важнее. "

Кстати, на то как поняли вы (что деньги идут на оплату труда попов, так и не сказав, что же является результатом этого труда) тоже есть основания. Бюджет Москвы строчку 2426 посмотрите.

Ну или чтобы не гонять вас по ссылкам приведу здесь эту статю: "Субсидия некоммерческой организации «Фонд Храма Христа Спасителя» на возмещение затрат по содержанию и обеспечению деятельности комплекса Храма Христа Спасителя".

А дальше выдержку с сайта Фонда (жирным выделено мной).

"Храм Христа Спасителя это сложнейшее современное сооружение, требующее для обеспечения своих потребностей неустанного труда сотен людей. Совместить материальную базу для духовной жизни Храма как в праздники, так и в будни – в этом видит свою главную задачу Фонд Храма Христа Спасителя".

Как по вашему, эти "сотни людей" бесплатно трудятся?

---------- Добавлено 13.09.2012 в 12:06 ----------

ornabatur:
Ну для вас они ТОЛЬКО ездят на крутых машинах, исключительно всегда пьяные. В общем то о других делах наши СМИ как то не сообщают, значит больше они ничего и не делают!

Так сообщите же мне, что является результатом труда попов! Пожалуйста! Я уж битый час пытаюсь у вас это узнать!

А то ведь это не по-моему (я не говорил такого), а по-вашему (вы такое говорили) получается, что они "только ездят на крутых машинах".

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#90
Zikam.RU:
Ну вот, был топик, как топик.

Надо ж ваше смрадьё развеять. А то скоро с "Апдейтами" будете конкурировать.

Cell:
Сивол мракобесия и клерикализма.

Ещё бы, для пуськопоклонников-то.

Blondingo:
и прочих

Так сколько их? Хотя бы десяток наберёте?

Blondingo:
Врачи нужны

А попы на ровном месте возникают, по Вашему? Не востребованы?

Вопрос был об активности - так как считали?

Blondingo:
Что значит работа такая?

В прямом смысле - давать наставления.

Blondingo:
И да, я против навязывания людям религии.

Вопрос был про "церковь будет воевать". Осуждаете?

Cell:
Попы сами себе роют могилу.

Только в голове троллей и пуськоповёрнутых (каковых подавляющее меньшинство, слава Богу).

Zikam.RU:
как можно уважать тех, кто ищет оправдание для убийц, жуликов и расхитителей?

А кто-то их оправдывает, нищетролль?

Когда ж вы такими убогими стали, скажите? Неужели за одно лето?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий